Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 17.12.2021

Причиной пожара на "Северной верфи" могло стать нарушение правил пожарной безопасности

«Интерфакс» 

Причиной пожара на корвете "Проворный" на верфи в Санкт-Петербурге могло стать нарушение техники безопасности, говорится в репортаже телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

В Киеве прокомментировали предложения России по гарантиям безопасности

Lenta.ru 

Спикер министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил, что только НАТО и само государство вправе решать вектор дальнейшего развития их отношений. Так он прокомментировал распространенные МИД России проекты соглашений с США и НАТО о гарантиях безопасности.

Пожар на строящемся военном корабле в Санкт-Петербурге локализовали

Lenta.ru 

Пожар на строящемся военном корабле «Проворный» на заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге локализован. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по городу. «Пожар на Корабельной улице, 6 в Санкт-Петербурге локализован. Происходило горение на строящемся объекте. В 22:49 огонь локализован», — сообщили в пресс-службе.



17.12.2021 23:05 : Массовые празднования проходят в чилийской столице по поводу смерти вдовы Аугусто Пиночета

«Эхо Москвы» 

Люсия Хириарт скончалась на сотом году жизни. Для части граждан она являлась воплощением диктатуры ее супруга. Противники Хириарт отмечали, что она оказывала влияние на Пиночета в годы его правления страной. За этот период в Чили были казнены или пропали без вести более 3-х тысяч человек. Участники гуляний в Сантьяго говорят, что они отмечают конец династии Пиночета.  

17.12.2021 23:05 : Госдума приняла сегодня в третьем и окончательном чтении законопроект о «паспорте болельщика»

«Эхо Москвы» 

В случае одобрения президентом новые правила вступят в силу летом следующего года. Правительство определит, на какие соревнования зрители смогут попасть по специальным документам, так называемым Fan ID. При этом им могут отказать по целому ряду причин, в том числе за нарушение порядка на массовых мероприятиях. Против ужесточения правил посещения спортивных соревнований выступали болельщики. Они даже провели серию акций на стадионах.

17.12.2021 23:05 : Прокуратура и Следственный комитет выясняют обстоятельства пожара на предприятии «Северная верфь»

«Эхо Москвы» 

Там уже несколько часов горит строящийся военный корабль. По сведениям агентства «Интерфакс», огонь охватил практически весь корвет. По предварительным данным, пострадали не менее трех человек, в том числе двое пожарных. Корвет должны были передать флоту в следующем году.

17.12.2021 23:05 : США готовы к переговорам с Россией по европейской безопасности, сказали в американской администрации

«Эхо Москвы» 

Помощник президента страны по национальной безопасности Джейк Салливан полагает, что стоит ожидать как прогресса по одним вопросам, так и разногласий по другим. Ранее в Белом доме заметили, что не будут обсуждать проблему стратегической безопасности без участия европейских партнеров. Российский МИД накануне опубликовал проекты соглашений по безопасности, которые они предложили Соединенным штатам и НАТО. 

США пообещали Киеву не принимать решения о будущем Украины без ее участия

Lenta.ru 

Помощник Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид подтвердила во время визита в Киев, что Вашингтон не намерен принимать решения и вести дискуссии о будущем Украины без ее участия. Об этом сообщила заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Джалина Портер.

Адвокат: свидетельница по делу «Омбудсмена полиции» рассказала, что ей угрожал следователь

Znak.com 

Бывшая сотрудница ФСИН, которая была администратором паблика Омбудсмен полиции , рассказала в суде, что следователь заставил ее подписать показания против создателя проекта Владимира Воронцова

ООН, США, ЕС, страны Севера и Балтии отреагировали на предложения Россией по гарантиям безопасности

ИА «Росбалт» 

Международное сообщество отреагировало на публикацию Россией проектов двустороннего договора с США о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»