Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 17.12.2021

ВОЗ одобрила индийскую вакцину против коронавируса CovavaxTM

«Интерфакс» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала разрешение на чрезвычайное использование вакцины против коронавируса CovavaxTM, изготовленной индийским Институтом сыворотки по лицензии американской компании Novavax, сообщает в пятницу Associated Press.

Минюст добавил в реестр «иноагентов» дальневосточное объединение «Маяк». Оно помогает представителям ЛГБТ+ и жертвам насилия

«Сноб» 

Министерство юстиции России добавило в реестры «иностранных агентов» еще две организации: «Маяк»* и «Лилит»**. Первая — это объединение, которое помогает ЛГБТ-людям и женщинам, пострадавшим от насилия, вторая — автономная некоммерческая организация по реализации социально-правовых программ, сообщает «Дождь»***

Сюжет дня: трейдеры ищут стабильности в золоте

«Эксперт» 

Акции золотодобытчиков росли по итогам торгов на Мосбирже в пятницу, 17 декабря. За день подорожали акции «Полиметалла» (+1,98% до 1284,2 рублей за акцию), «Полюса» (+3,59% до 13 311,5 рублей за акцию) и компании Petropavlovsk (+2,92% до 21,26 рублей за акцию).

В результате ДТП с пассажирским автобусом в Чувашии погиб один человек

«Интерфакс» 

Девять человек пострадали, ещё один погиб при столкновении пассажирского автобуса и легкового автомобиля на трассе в Чувашии, сообщил в пятницу "Интерфаксу" информированный источник.



Премьер Франции счел, что "омикрон" будет превалировать с начала 2022 года

«Интерфакс» 

Премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что вариант "омикрон", который распространяется активнее "дельты", начнет преобладать в стране с начала 2022 года, передает в пятницу французский телеканал BFM TV.

Эстония прокомментировала «катастрофические для европейской безопасности» требования РФ

Rubaltic.ru 

В Эстонии отреагировали на требование России исключить расширение НАТО на восток, а также принимать новые страны в альянс с одобрения российской стороны, назвав их неприемлемыми.

На горящем в Петербурге корвете обнаружили дополнительный очаг. Площадь пожара выросла почти в 10 раз

"Фонтанка" 

Площадь пожара, разгоревшегося по максимальному номеру сложности на строящемся корвете на заводе «Северная верфь» в Петербурге 17 декабря, выросла до 800 квадратных метров.

В колонии на Кубани свидетеля Иеговы поместили в барак усиленного режима

Kavkazr.com 

Свидетеля Иеговы Виктора Сташевского, приговоренного к шести с половиной годам лишения свободы и отбывающего наказание в ИК-9 Краснодарского края, перевели в барак усиленного режима, причины применения этой меры пока неизвестны. При поступлении в колонию в сентябре этого года Сташевского сразу же отправили в ШИЗО, якобы из-за тяжести статьи, по которой он осужден (организация деятельности экстремистской организации). Там ему пришлось спать на матрасе на полу, белье у него украли. Кроме того, верующий не получал писем... Читать дальше...

Реакция на проекты России по нерасширению НАТО: красные линии хороши вовремя

ИноСМИ.RU 

Предложения России насчет совместного подписания с НАТО и с США в отдельности договоров по гарантиям безопасности, вызвали отклик не только у дипломатов, но и у общественного мнения Запада, сообщает Figaro. Большинство откликов от дипломатов Запада отмечены высокомерием и выражают неготовность что-то менять в своей политике по Украине. А вот читатели — другое дело.

Их там нет? Как суд в России «слил» информацию о российских военных на Донбассе

Крым.Реалии (ru) 

Кировский райсуд Ростова-на-Дону назначил служебную проверку из-за публикации приговора по делу о коррупции, в котором косвенно подтверждает присутствие российских военных на Донбассе


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Акция «День добрых дел» прошла в Химках