Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 17.12.2021

Россиянке пригрозили выселением из-за беспорядка в квартире

Lenta.ru 

В Перми судебные приставы пригрозили выселением из квартиры женщине, которая довела жилое помещение до антисанитарного состояния. Россиянка и ее сын сильно осложнили жизнь соседям — жуткий запах, исходящий из квартиры, затрудняет передвижение по подъезду. Женщине дали месяц на уборку.

Бедный парень

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Судьба преподнесла пропагандистской машине Белоруссии чудный подарок. Какой-то неврастеничный дурачок поколения "снежинок", из числа польских солдат-контрактников, не нашел ничего лучшего, как сбежать из армии в Белоруссию.
Проблемы на службе решил одним махом! И заработал кучу других проблем.

Дезертирство это плохо и это преступление. Но парень явно болен и явно не в себе.
Ну а КГБ Белоруссии использует этот подарок на всю катушку.

EchoMSK, Из беседы Михаила Горбачева с Гельмутом Колем. Архыз, 16 июля 1990 года

«Эхо Москвы» 

М.Горбачев: У нас будет взаимопонимание, что Германия является членом НАТО, но уход советских войск не подорвет безопасности Советского Союза. Об этом надо совершенно четко договориться...

Центр Чумакова не посчитал нужным адаптировать «Ковивак» к омикрон-штамму

Lenta.ru 

Центр имени Чумакова не посчитал нужным адаптировать разработанную его специалистами вакцину «Ковивак» к омикрон-штамму коронавируса. «По нашей технологии инактивированных вакцин нет смысла адаптировать вакцину к разным штаммам», — пояснил Ишмухаметов», — пояснил член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов.

В Польше возбудят дело на дезертира, дающего в Белоруссии интервью об убийствах поляками волонтеров

ИА «Росбалт» 

Военная жандармерия Польши возбудит в отношении сбежавшего в Белоруссию из Польши солдата дело о дезертирстве. Ему грозит от 1 года до 10 лет лишения свободы....



Госпитализация с COVID-19 в Петербурге растет пятый день подряд

«Интерфакс» 

В Петербурге за сутки больницы приняли 448 пациентов с коронавирусной инфекцией, это максимальный показатель для этой недели, говорится в эпидемиологической справке, распространенной пресс-службой администрации губернатора.

В европейской стране запретили концерты и фейерверки на Новый год

Lenta.ru 

Власти Франции приняли решение отменить фейерверки и концерты в новогоднюю ночь. Об этом в пятницу, 17 декабря, заявил премьер-министр страны Жан Кастекс. «Концерты и фейерверки будут запрещены вечером 31 декабря», — сказал он после заседания Совета обороны, где обсуждалась санитарно-эпидемиологическая ситуация.

«НОРМАНДИЯ» И «МИНСК»: ВЕРНУТЬ ПАЦИЕНТОВ ИЗ КОМЫ

PR peace 

Накануне переговоров Байдена с Путиным международные переговорные платформы по Украине подверглись чувствительным ударам. Кремль обнулил «Нормандию» публикацией внутренней переписки с главами МИД Германии и Франции. А обсуждение в ТКГ плана действий по Минским соглашениям россияне блокируют уже около года.

Читать дальше...

Инвесторы, которые играют в игры. Какие приемы используют брокеры, чтобы заставить нас торговать

Блог сайта «The Bell» 

Вместе с армией частных инвесторов на фондовом рынке появились и новые проблемы. В частности, в США широко обсуждается вопрос геймификации инвестиций: как игровые элементы дизайна брокерских приложений, вроде Robinhood, Webull и других, влияют на начинающих инвесторов и стоит ли регуляторам вмешиваться. Рассказываем, как развивается эта дискуссия в США и актуальна ли эта проблема для России. Как регуляторы обратили внимание на геймификацию

Приложения американских брокеров, в первую очередь Robinhood... Читать дальше...

Нуланд предложила Москве диалог на площадке НАТО и в формате ОБСЕ

«Интерфакс» 

США открыты для обсуждения вопросов с РФ на переговорной площадке НАТО или в формате ОБСЕ, заявила в пятницу журналистам в ходе онлайн-мероприятия замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

«Пандемии придет конец». Во что советует инвестировать JPMorgan в 2022 году

Блог сайта «The Bell» 

JPMorgan, чья команда аналитиков недавно в шестой раз подряд была признана лучшей в США изданием Institutional Investor, выпустил один из самых оптимистичных прогнозов по рынкам на 2022 год. Вслед за стратегиями Bank of America и Goldman Sachs мы нашли и этот отчет. Аналитики JPMorgan предсказывают, что 2022-й станет годом фактического окончания пандемии, и ждут от рынков пусть и более умеренного, чем в уходящем году, но все же неплохого роста. Чего ждать и на что обратить внимание инвесторам? Прогноз... Читать дальше...

Центробанк назвал худшую стратегию для инвестиций

Lenta.ru 

Председатель центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина назвала худшей стратегией для инвестиций импульсивные финансовые решения, принятые под влиянием чужих советов и чужого примера. По ее словам, необходимо соизмерять именно не с чужим примером, а с собственным анализом доходов и расходов.

"АвтоВАЗ" объявил рабочими выходные для двух сборочных производств

«Интерфакс» 

Руководство "АвтоВАЗа" издало приказы о работе в выходные дни 18 и 19 декабря производственных линий N3 (СКП, выпуск Lada Niva Legend) и N1 (B0, модели Lada Largus и X-ray, Renault Sandero и Logan) соответственно, сообщает профсоюз предприятия в соцсетях.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году