Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

«Роскосмос» провел испытание двигателя для разгонного блока «Ангары»

Lenta.ru 

Воронежский центр ракетного двигателестроения, который входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения НПО Энергомаш имени академика Глушко «Роскосмоса», провел первые испытания кислородно-водородного ракетного двигателя РД-0146Д1 для нового разгонного блока ракеты космического назначения «Ангара-А5».

"Северный поток - 2" ждёт сертификации

Euronews 

"Северный поток - 2" готов к запуску. Но он не сможет быть запущен в ближайшие дни и даже месяцы: сертификация газопровода еще не завершена, слово за Европой.

Президент Эстонии поддержал стремление Украины к интеграции в ЕС

«Интерфакс» 

У украинцев есть право самим решать, в какие союзы вступит их страна, заявил президент Эстонии Алар Карис (Alar Karis) в среду в Таллине на встрече с послом Европейского союза в Украине Матти Маасикасом (Mati Maasikas).

В Роспотребнадзоре оценили заразность омикрон-штамма

Lenta.ru 

Омикрон-штамм коронавируса в пять-шесть раз заразнее предыдущих вариантов SARS-CoV-2. Об этом сообщила специалист Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Она опровергла информацию о том, что омикрон якобы не опасен для людей. По ее словам, данный штамм способен приводить к тяжелым формам заболевания у непривитых.

29.12.2021 23:04 : Молодежной сборной РФ по хоккею присудили техническое поражение со счетом 0:1 в матче со словаками на чемпионате мира

«Эхо Москвы» 

В команде выявлен случай заражения коронавирусом. По данным агентства «РИА Новости», положительный тест сдал лидер сборной Матвей Мичков. Игра должна была состояться завтра. Ранее на турнире уже отменили две встречи из-за ковида США — Швейцария и Чехия — Финляндия. В этой связи бывший президент Международной
федерации хоккея Рене Фазель сообщил, что в организации обсуждают дальнейшую судьбу чемпионата.
Чемпионат мира проходит в Канаде и завершится в ночь на 6 января.
Действующим победителем турнира является сборная США. Читать дальше...



29.12.2021 23:04 : Московский патриархат создает на территории Африки Патриарший экзархат

«Эхо Москвы» 

Решение принято на заседании Синода в Москве. Это стало следствием решения Александрийского патриарха Феодора признать созданную Константинополем новую церковь Украины.
Предполагается, что в экзархат войдут более 100 александрийских клириков из восьми стран Африки, выразивших желание перейти в Русскую православную церковь и принятые в нее. Причиной перехода стало их несогласие с созданием ПЦУ.

Читать дальше...

29.12.2021 23:04 : Президент Владимир Путин назвал хорошим шагом допуск белорусских компаний к госзакупкам в России

«Эхо Москвы» 

Это, по его мнению, повышает уровень конкуренции на рынке.
В ходе переговоров в Петербурге, которые продолжались около трех часов, Путин и Александр Лукашенк подтвердили планы провести совместные военные учения в будущем году и оценили прогресс в интеграции двух стран. По словам российского лидера, Россия и Белоруссия сделали «значительный шаг вперед» в процессе развития Союзного государства в этом году.

29.12.2021 23:03 : Отца соратника Алексея Навального Ивана Жданова вновь отправили в СИЗО

«Эхо Москвы» 

Юрия Жданова обвинили в нарушении подписки о невыезде и ненадлежащем поведении, сообщил ТАСС его адвокат Владимир Воронин, не уточнив деталей.
Десять дней назад суд Ненецкого автономного округа приговорил 66-летнего Жданова к трем годам условно по делу о мошенничестве и служебном подлоге. Его освободили из-под стражи в зале суда. До приговора он полгода провел в СИЗО.

Читать дальше...

Стало известно имя заразившегося коронавирусом хоккеиста российской молодежки

Lenta.ru 

Хоккеист сборной России Матвей Мичков заразился коронавирусом на молодежном чемпионате мира-2022. Тест на коронавирус 17-летнего хоккеиста оказался положительным. Всего в команде заразились два игрока. Спортсменов, а также контактировавшего с ними врача, отправили на карантин.

В Чехии повысят оклады медикам и учителям, заморозив их чиновникам и депутатам

Znak.com 

Правительство Чехии решило заморозить на один год оклады руководителей государства, министерств и ведомства, а также чиновников и депутатов и одновременно повысить зарплаты медиков, преподавателей, соцработников социальной, военнослужащих, полицейских и пожарных, сообщает ТАСС


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

Банкротство в Москве. На что обратить внимание, выбирая юридическую фирму

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима