Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

В ВОЗ опасаются всплеска смертности из-за вариантов коронавируса «омикрон» и «дельта»

Крым.Реалии (ru) 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреесус назвал распространение вариантов коронавирусной инфекции «дельта» и «омикрон» «двойной угрозой»

Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник связи "Шиянь-9"

«Интерфакс» 

Китай успешно вывел на околоземную орбиту экспериментальный спутник связи "Шиянь-9" в рамках своего последнего орбитального запуска в 2021 году, сообщила в среду Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC).

Биометрические данные клиентов банков перейдут на хранение государству

BFM.ru 

С 30 декабря единой биометрической системе присваивается статус государственной информационной системы, а Госдума проработает механизм передачи биометрии банками. Беспокоиться ли гражданам за свои данные?

Подозреваемого в нападении на российское генконсульство во Львове задержали

Lenta.ru 

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в нападении на российское генконсульство во Львове. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский. По его словам, в настоящее время ведутся следственные действия с подозреваемым, а также и с тем, кто мог быть заказчиком.

В 2021 году ВВП России вырос на 4,7%

«Эксперт» 

Министерство экономического развития заявило, что в ноябре 2021 года ВВП России вырос на 5,2% в годовом выражении после повышения на 4,8% в октябре (оценка уточнена с 4,9%), сообщает «Интерфакс».

Netflix обяжут показывать «Спас», «Звезду», «Первый канал». Что будет, если сервис откажется подчиниться?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Netflix обяжут показывать «Спас» и «Первый канал». Американский стриминговый сервис с 2022 года должен будет транслировать 20 федеральных российских каналов. В РПЦ уже одобрили включение «Спаса» в Netflix. Это связано с тем, что площадка была включена в российский реестр аудиовизуальных сервисов. Поговорили об этом с Мариной Тюняевой, специальным корреспондентом «Ведомостей».

Бизнес сегодня, В Молдавии опасаются воровства при пересчете долга перед «Газпромом»

«Эхо Москвы» 

Решение парламента Молдавии о проведении аудита российско-молдавского АО «Молдовагаз» и его задолженности перед «Газпромом» недоработано, а также допускает возможность злоупотреблений...



Экс-глава ИИХФ сообщил о вероятности отмены молодежного ЧМ в ближайшие часы

«Интерфакс» 

Бывший президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель сообщил, что в настоящий момент в организации обсуждают дальнейшую судьбу молодежного ЧМ в Канаде в свете отмены матчей из-за коронавируса, в том числе с участием россиян.

29.12.2021 22:35 : Алексей Малашенко: На переговорах в Вене по ядерной сделке Иран вынужден будет пойти на уступки

«Эхо Москвы» 

Переговоры в Вене по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) приостановятся на три дня. Консультации закончатся в четверг 30 декабря. Как сказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» главный научный сотрудник ИМЭМО РАН имени Примакова Алексей Малашенко, Иран вынужден будет пойти на уступки на этих переговорах.

Читать дальше...

Закрытие «Мемориала» — решение Путина? Почему отпустили блогера Хованского и будет ли Netflix показывать «Спас»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Блогера Юрия Хованского отпустили из СИЗО, но дело об оправдании терроризма продолжается. 67‑летний отец Ивана Жданова снова задержан. Он провел на свободе всего 10 дней. Новогодние подарки Путина: отозван иск петербургского юриста к Деду Морозу.

Читать дальше...

29.12.2021 22:31 : Во Всемирной организации здравоохранения обеспокоены ростом новых случаев коронавируса в мире

«Эхо Москвы» 

За последнюю неделю этот показатель увеличился на 11%, — сообщил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По мнению Гебрейесуса, ключом к завершению пандемии должно стать устранение неравенства в области здравоохранения. Глава ВОЗ призвал государства к июлю будущего года вакцинировать 70% населения Земли.

29.12.2021 22:31 : Петиция правозащитного проекта ОВД-Инфо собрала за несколько дней более 47 тысяч подписей

«Эхо Москвы» 

25 декабря Роскомнадзор заблокировал сайт ОВД-Инфо и потребовал от соцсетей заблокировать аккаунты проекта. В обращении к Telegram, Facebook, Instagram, Twitter, «ВКонтакте», «Яндекс» и Google на сайте Change.org говорится, что блокировка происходит с нарушением всех процедур. Правозащитники считают, что от этого пострадает все российское общество и призывают администрации социальных сетей и IT платформ не быть инструментом цензуры и не блокировать аккаунты общественных организаций.

29.12.2021 22:31 : ФАС увидела в действиях металлургических компаний ММК, НЛМК и «Северстали» нарушение антимонопольного законодательства

«Эхо Москвы» 

Федеральная антимонопольная служба увидела в действиях металлургических компаний ММК, НЛМК и «Северстали» нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщается на сайте ведомства. По версии специальной комиссии ФАС, с начала года производители поддерживали «монопольно высокие цены» на горячекатаный плоский прокат на территории России. Эти цены росли несоразмерно изменению расходов на производство продукции.

Житель Владимирской области не стал доносить на своего знакомого, опубликовавшего пост с оправданием теракта во Франции, за что попал под статью

ИА «Росбалт» 

В отношении жителя Владимирской области возбудили уголовное дело из-за того, что он не сообщил в полицию о знакомом, сделавшем в соцсети «ВКонтакте» запись...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве