Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

Возлюбленная Саакашвили раскрыла его состояние

Lenta.ru 

Депутат Верховной Рады Украины и девушка бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Елизавета Ясько заявила, что политик находится в критическом состоянии в грузинской больнице. По словам депутата, Саакашвили практически все время лежит, у него неврологические приступы, однако медицинской помощи он не получает.

Французский политолог прокомментировал ликвидацию «Мемориала»

Lenta.ru 

Французский геополитолог, публицист Александр Дель Валь прокомментировал ликвидацию правозащитного центра «Мемориал». Политолог напомнил, что «Мемориал» обвиняется в поддержке организаций, признанных в РФ террористическими, а также реабилитации нацистских преступников, которых выдавали за жертв советской системы.

Профессор МГУ объяснил нежелание россиян вакцинироваться боязнью оказаться под контролем государства

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о QR-кодах в общественных местах. Данный законопроект вызвал недовольство многих россиян, в разных говорах России люди выходили на протестные акции. Обсудили возможные причины такого недовольства введением QR-кодов с профессором психологии, заведующим кафедры психологии личности МГУ Александром Асмоловым.



Инфляция против пенсий, Байден снова поговорит с Путиным, нищета IPO и китайский бойкот Mercedes

Блог сайта «The Bell» 

Годовая инфляция в России пришла к максимуму с 2015 года. Это среди прочего означает, что индексация пенсий отстанет от реального повышения цен

Росстат 29 декабря опубликовал предварительные данные об инфляции за 2021 год — она достигла 8,4%, максимума за шесть лет. Это выше прогноза Минэкономразвития (7,4%) и прогноза ЦБ (7,4–7,9%).

Читать дальше...

Юрист объяснил, почему отозвал иск к Деду Морозу после слов Путина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После пресс‑конференции Владимира Путина иностранных агентов меньше не стало, ректор Шанинки Сергей Зуев снова в СИЗО, но РЖД запустило поезда из Йошкар‑Олы в Санкт‑Петербург через Нижний Новгород. Об этом российского президента на его пресс‑конференции просила журналистка газеты «Марийская правда» Анастасия Петрова. Не прошло и недели — просьба выполнена. Первый состав из Йошкар‑Олы отправился 28 декабря. В пассажирской компании сказали, что это «историческое событие». Юрист из Санкт‑Петербурга... Читать дальше...

Путин забросил семь шайб в товарищеском матче

Lenta.ru 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко сыграли в товарищеском хоккейном матче. Встреча состоялась в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы «Манеж» в Стрельне. Главы государств играли за команду белых, которая победила красных со счетом 18:7.

В ВОЗ предупредили о риске «цунами» заражений дельта- и омикрон-штаммами

Lenta.ru 

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что омикрон-штамм коронавируса и вариант дельта могут вызвать новую волну заболеваемости в мире. «Это может привести к цунами случаев, что может значительно усилить давление на системы здравоохранения по всему миру», — подчеркнул он.

29.12.2021 22:05 : Юриста, подавшего в суд на Деда Мороза, обвинили в оскорблении чувств верующих в волшебника

«Эхо Москвы» 

Жительница Санкт-Петербурга Эльнара Троицкая требует признать юриста Игоря Мирзоева виновным в злоупотреблении правом и взыскать с него 10 миллионов рублей в качестве компенсации за причинение морального вреда, сообщили в пресс-службе судов города. Там добавили, что разбирательство намечено на 14 февраля. По мнению Троицкой, ответчик иск к Главному волшебнику страны не подавал, а лишь распространил сведения, порочащие чувства верующих в Деда Мороза.

Читать дальше...

29.12.2021 22:04 : Новый состав общественного совета при ФСИН выбрал своим председателем писателя и драматурга Евгения Гришковца

«Эхо Москвы» 

Решение было принято единогласно. Представивший его кандидатуру, заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб назвал Гришковца авторитетным человеком, на которого сложно надавить.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры