Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

Названы условия снижения ключевой ставки ЦБ

Lenta.ru 

Финансовый аналитик УК «Открытие» Олег Федорович заявил, что условиями снижения ключевой ставки Центральным Банком России должны стать снижение инфляционных ожиданий, благоприятная ситуация в мировой экономике, отсутствие ожиданий роста дефицита бюджета и другие факторы.

Россиянка морила восьмилетнего сына голодом и оставляла ночевать в подъезде

Lenta.ru 

Сотрудники полиции в ходе профилактической акции выявили в одном из сел Пронского района проблемную семью, в которой мать оставила ребенка с соседями, а сама в течение недели употребляла спиртные напитки. При этом мальчик рассказал, что, когда просил поесть, россиянка ссылалась на отсутствие денег.

Лукашенко создал комиссию для работы с желающими вернуться на родину

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о создании комиссии для работы с желающими вернуться на родину гражданами, которые ранее совершили правонарушения. Об этом глава республики сообщил во время заслушивания доклада генерального прокурора страны Андрея Шведа.

Экономист спрогнозировал закат доллара в течение 5 лет

Lenta.ru 

Сфера влияния Соединенных Штатов Америки продолжит сужаться, а, значит, будет сужаться и сфера влияния доллара, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. В беседе с «Лентой.ру» он спрогнозировал закат доллара как резервной валюты в течение ближайших лет.



Как выбрать хорошую стремянку для дачи

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Когда речь идет о ремонте или обслуживании вашего коттеджа, наличие хорошей стремянки Алюмет, является необходимым инструментом. Но при наличии стольких различных типов и размеров, как понять, какая из них лучше всего подходит для ваших нужд? Для каких целей нужна стремянка Подумайте, для каких задач она вам понадобится. Планируете ли вы использовать ее для покраски стен, дотянуться до высоких шкафов или залезть на крышу? Знание […]

Читать дальше...

Интересные факты о камне аметист

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Аметист — один из самых популярных и любимых драгоценных камней, и легко понять почему! Этот красивый фиолетовый камень с которым подробнее можно ознакомится тут https://draggkamni.ru/ametist/.html, имеет долгую историю использования в ювелирных изделиях, религиозных артефактах и даже в качестве целебного кристалла. Вот несколько интересных фактов об аметисте, которые вы, возможно, не знаете. Защита от алкогольного опьянения Во-первых, название «аметист» происходит от греческого слова «amethustos»... Читать дальше...

Россиянка устроила погром в доме дочери из-за ноутбука и сняла это на видео

Lenta.ru 

В Нижнем Новгороде пьяная женщина устроила погром в доме дочери, так как та не сказала ей пароль от ноутбука. Запись, снятую россиянкой, публикует Telegram-канал Ni Mash. На кадрах видно, что в доме выбиты три окна. Женщина за кадром говорит, что в случае, если дочь не пришлет ей пароль, она выбьет окна у квартирантов.

Крупный производитель компьютеров уволит тысячи сотрудников

Lenta.ru 

Один из крупнейших в мире производителей компьютеров, американская Dell уволит около 6650 сотрудников, сократив общую численность персонала до 126,3 тысячи человек – минимального уровня с 2017 года. Сокращения затронут около 5 процентов персонала Dell, указано во внутреннем письме компании.

Мужчина убил беременную подругу и попытался уйти от наказания с помощью YouTube

Lenta.ru 

В Великобритании арестован мужчина. Его подозревают в убийстве беременной подруги. 32-летняя Натали Макнелли, находившаяся на 15-й неделе беременности, была зарезана ночью 18 декабря 2022 года в своем доме в городе Лерган. Чтобы обеспечить себе алиби, мужчина устроил шестичасовой стрим на YouTube.

Российская авиакомпания анонсировала продажу билетов по 100 рублей

Lenta.ru 

Российская авиакомпания «Победа» ко дню 100-летия гражданской авиации анонсировала продажу билетов по 100 рублей. Уточняется, что точные сроки и условия проведения масштабной акции пока неизвестны, все подробности будут опубликованы 9 февраля в 10:00 по московскому времени.

«Дмитрия Донского» вывели из боевого состава ВМФ России

Lenta.ru 

Тяжелый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» проекта 941 «Акула» вывели из состава Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщил глава Движения поддержки флота (ДПФ) Владимир Мальцев. Подлодка будет ожидать утилизации на военно-морской базе в Северодвинске.

Умер звезда сериала «Мерфи Браун» Чарльз Кимбро

Lenta.ru 

На 87-м году жизни скончался американский актер, наиболее известный по роли ведущего в сериале «Мерфи Браун», Чарльз Кимбро. Смерть артиста наступила 11 января, о ее причинах не сообщается. Помимо ролей в кино, актер занимался озвучиванием персонажей из мультфильмов «Гриффины», «Горбун из Нотр-Дама» и многих других.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Крупнейший НПЗ в Сирии приостановил работу после землетрясения

Lenta.ru 

Крупнейший в Сирии нефтеперерабатывающий завод в городе Баниас приостановил работу — в результате сильного землетрясения на площадке было повреждено оборудование. Миннефти также сообщило, что землетрясение повредило жилые здания для его работников в Баниасе, а также опоры хранилищ газа в Алеппо.

Названа стоимость самого дорогого дома для аренды в Московской области

Lenta.ru 

Самый дорогой особняк в Московской области можно арендовать за 6,8 миллиона рублей в месяц. Такую стоимость назвали эксперты компании Zavidov Realty в своем исследовании. С таким бюджетом получится снять дом площадью 1300 квадратных метров на участке в 50 соток в элитном поселке Жуковка 21.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Кремле заявили, что выступают за контакты Баку и Еревана на фоне протестов

В ТЦ "Метрополис" открылась мультимарка "Слепая курица"

Россия утратила комплекс собственной неполноценности