Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

Премьер Чехии выступил против участия россиян в Олимпийских играх-2024

Lenta.ru 

Премьер Чехии Петр Фиала высказался о возможном допуске россиян на Олимпиаде-2024. Он заявил, что не может представить себе, что на Играх в Париже будут присутствовать россияне. «В сложившихся условиях участие российских спортсменов в Олимпиаде мне не кажется хорошей идеей», — подчеркнул Фиала.

Кривое не станет прямым

«Эксперт» 

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин выступил на Индийской энергетической неделе

Женщина угнала машину знакомой с ребенком внутри, попала в аварию и убила его

Lenta.ru 

В США женщина из штата Висконсин похитила автомобиль с годовалым ребенком внутри, попала в аварию и убила его. Злоумышленница арестована, но до сих пор находится в больнице. В полицейском отчете сказано, что в разбитой машине была обнаружена открытая бутылка со спиртным.

Министр финансов России признался в «залезании» в кредит

Lenta.ru 

Министр финансов России Антон Силуанов признался, что иногда «залезает» в кредит, пользуясь кредитной карточкой. Ранее глава Центробанка России Эльвира Набиуллина рассказала, что ей позвонили телефонные мошенники. Говоря о своем опыте общения, она уточнила, что злоумышленники пытались выведать у нее данные.



538 человек погибли в результате землетрясения в Сирии

Lenta.ru 

Число погибших в результате землетрясения в Сирии достигло 538 человек, сообщили в минздраве Сирийской Арабской Республики (САР). «В провинциях Алеппо, Латакия, Хама и Тартус погибли 538 человек, пострадали 1353», — говорится в заявлении министерства. Отмечается, что приведенные данные не являются окончательными.

Грузинский суд отказался освобождать Саакашвили

Lenta.ru 

Грузинский суд отказал экс-президенту страны Михаилу Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья. «Тбилисский городской суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов об отсрочке наказания и освобождении Саакашвили», — сказано в сообщении Telegram-канала «Sputnik Грузия».

В российском регионе охотник застрелил друга вместо косули и попал под следствие

Lenta.ru 

В Забайкальском крае 42-летний охотник случайно застрелил своего 28-летнего друга. 4 февраля товарищи отправились на загонную охоту в лес недалеко от села Зюлизикан Нерчинского района. Там фигурант заметил несколько косуль и начал стрелять в них из ружья. Однако он попал в напарника и нанес ему смертельное ранение.

«Им это всегда сходило с рук». Как сбитый аэростат повлияет на отношения между США и Китаем

Телеканал «RTVI» 

4 февраля над Атлантическим океаном американский истребитель F-22 сбил китайский аэростат, который, по мнению Пентагона, собирал разведывательную информацию. МИД КНР решительно осудило акцию, посчитав сбитие китайского аэростата «чрезмерной реакцией». RTVI разбирался, какую опасность воздушный шар мог представлять для США и как инцидент повиляет на конфронтацию Вашингтона и Пекина.

Читать дальше...

Заместитель Шойгу пообещал разобраться с жалобами мобилизованных в ДНР на побои

Lenta.ru 

Замминистра обороны России Виктор Горемыкин в разговоре с главой Тувы Владиславом Ховалыгой пообещал разобраться с жалобами мобилизованных жителей региона на побои со стороны представителей Народной милиции ДНР. Кроме того, Ховалыг провел еще один разговор с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко.

В Москве недосчитались одного типа квартир

Lenta.ru 

В Старой Москве доля новых квартир евроформата значительно превысила долю, приходящуюся на объекты «классического» формата — 55,3 процента против 20,5 процента. О том, что в столице недосчитались одного типа жилья, «Ленте.ру» рассказали аналитики компании «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Европе мужчина похитил 80 машин улетевших в отпуск туристов и пошел под суд

Lenta.ru 

В Великобритании полицейские задержали мужчину по подозрению в массовой краже автомобилей — злоумышленник похитил около 80 транспортных средств с парковки лондонского аэропорта Хитроу. Как рассказали в полиции Лондона, за последний месяц органы получили десятки заявлений о краже транспортных средств.

Девушка с лицом мистера Бина изменилась до неузнаваемости с помощью макияжа

Lenta.ru 

Итальянская блогерша, похожая на главного героя одноименного британского сериала мистера Бина, изменилась до неузнаваемости с помощью макияжа и удивила подписчиков. В начале видео Фабиола Баглиери из Рима показала свою естественную внешность, а затем продемонстрировала свое преображение.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали