Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 02.10.2018

Чемпионка мира по теннису С. Халеп поделилась с поклонниками неутешительными новостями

4esnok.by 

Чемпионка мира по теннису, Симона Халеп из Румынии поделилась со своими поклонниками не самой приятной новостью – у нее позвоночная грыжа. В прошедшее воскресенье, 30-го числа, спортсменка не смогла окончить игру первого круга чемпионата в китайской столице, против теннисистки из Туниса – О. Жабер. Она ушла с корта уже после своего первого сета, где потерпела …

Троекратный чемпион Олимпийских игр Утимура травмировал ногу

4esnok.by 

Троекратный победитель Олимпийских игр, Кохэи Утимура из Японии травмировал правую лодыжку. Это случилось, потому что он не совсем удачно приземлился во время тренировки, выполняя опорный прыжок. Сам спортсмен отметил, что эта травма не такая уж и серьезная. По крайней мере, она гораздо легче, чем та, что была у него годом раньше. Тогда Утимуре даже пришлось …

В ОБСЕ заявили об обнаружении украинских ЗРК «Бук» в Донбассе

4esnok.by 

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировал зенитно-ракетные комплексы «Бук» украинских силовиков на территории Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу миссии. Отмечается, что три ЗРК обнаружили на железнодорожной станции в подконтрольном украинским военным городе Рубежное 28 сентября. На следующий день, по данным СММ, наблюдатели зафиксировали ЗРК уже на грузовике-платформе в том же районе. По словам официального представителя оборонного ведомства... Читать дальше...

С начала 2019 года белорусские школы будут финансироваться по-новому

4esnok.by 

В планах — с начала будущего года перевести все учреждения общего среднего образования в Беларуси на новый метод финансирования. Такой информацией с журналистами во вторник поделилась глава отдела оплаты труда и нормирования штатной численности главуправления экономики образования Минобразования Наталья Криволапова. Она уточнила, что новый способ финансирования будет предполагать финансирование по нормативу из расчёта на одного …

Защитник команды «Юность» Никита Мицкевич подписал испытательный контракт со столичным «Динамо»

4esnok.by 

Защитник хоккейной команды «Юность» по имени Никита Мицкевич подписал испытательный контракт с «Динамо» из белорусской столицы. Несколько раньше этот защитник, которому на данный момент всего двадцать три года, уже играл в упомянутых «Динамо». В процессе чемпионата этот молодой игрок заключил с динамовцами обоюдный контракт. И в Континентальной хоккейной лиге он отыграл всего семь матчей. Большую …

Арина Соболенко смогла выйти в 1/8 финала китайского теннисного турнира China Open

4esnok.by 

Белоруска Арина Соболенко, которая может похвастаться званием первой ракетки страны, смогла выйти в 1/8 финала турнира по теннису China Open, который в настоящее время проходит в китайской столице. В игре 1/16 финала ее соперницей стала испанка Г. Мугуруса. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу Соболенко. Эта напряженная игра продлилась почти два часа. Соперницы долгое …

На литовском пароме произошел пожар

4esnok.by 

В Балтийском море на литовском пароме Regina Seaways случился взрыв, а следом разгорелся пожар. На место происшествия были срочно направлены спасатели. Несчастный случай произошел днем вторника, более, чем в сотне км от Калининграда. По имеющейся информации на пароме находилось три с половиной сотни человек. К парому направлены международные корабли спасателей и вертолет. Отправлен запрос эвакуации …

Макей рассказал в ООН, как антироссийские санкции ударили по Беларуси

4esnok.by 

Беларусь понесла экономические потери от антироссийских санкций Запада. Об этом на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил Владимир Макей, сообщает пресс-служба МИД Беларуси. Министр обратил внимание на то, что  в современном мире интеграция сопровождается фрагментацией, протекционизмом и конфликтами. В мире появляются новые линии геополитических и геоэкономических разломов. По словам Владимира Макея, Беларусь оказалась на линии …

Путин обошел Трампа в рейтинге мирового доверия, показал опрос

4esnok.by 

Владимиру Путину в мире доверяют больше, чем Дональду Трампу. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного американским исследовательским центром Pew Research Center. Российскому лидеру доверяют 30% респондентов, более высокий рейтинг у председателя КНР Си Цзиньпина — 34%, а наивысший среди всех мировых лидеров — у канцлера Германии Ангелы Меркель — 52%. Трампу доверяют только 27% опрошенных. Кроме того, большинство респондентов обеспокоены ролью США на международной …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок