Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 30.10.2018

Правительство поручило развивать Бобруйск

4esnok.by 

Правительство страны поручило Могилевскому облисполкому развивать Бобруйск, о чем свидетельствует постановление №185, — опубликованное на Национальном правовом портале. Были внесены изменения в постановления №185 от 9 февраля 2006 года, которыми были утверждены предстоящие работы в городах Молодечно, Орша и Бобруйск. «в целях обеспечения комплексного развития города Бобруйска и создания в нем благоприятных условий жизнедеятельности населения», — текст постановления …

КС: нормы об охране и использовании изображений граждан нужно включить в Гражданский кодекс

4esnok.by 

Конституционный суд Беларуси признал необходимость включения норм об охране и использовании изображений граждан в Гражданский кодекс. Соответствующее решение «О правовом регулировании в гражданском законодательстве использования и охраны изображения гражданина» от 30 октября 2018 года размещено на сайте КС РБ.   «В целях обеспечения конституционного принципа верховенства права, защиты каждого гражданско-правовыми средствами от незаконного вмешательства в …

Советники НАТО и иностранные кураторы прибывают в Донбасс для срыва выборов, заявили в ДНР

4esnok.by 

Сорвать выборы главы и парламента ДНР через планирование терактов и провокаций у линии соприкосновения — вот цель советников НАТО и кураторов иностранных частных военных компаний, прибывающих в Донбасс. С таким заявлением, ссылаясь на данные разведки, во вторник перед журналистами выступил начальник пресс-службы управления народной милиции ДНР Даниил Безсонов. Как информировал ранее пресс-центр операции объединённых сил …

На конференцию в Минск приедет глава Республики Косово, которую Беларусь не признаёт

4esnok.by 

Участником Мюнхенской конференции по безопасности, которая стартует в Минске 31 октября, станет 5-й президент частично признанной Республики Косово Хашим Тачи. Как отмечает TUT.BY, в списках участников конференции Тачи указан как «политический деятель Косово». Мюнхенская конференция по безопасности пройдёт в Минске с 31 октября по 1 ноября. Местом проведения конференции белорусская столица выбрана из-за вклада, который …

Метеорологи рассказали о климатических аномалиях в Беларуси за всю историю наблюдений

4esnok.by 

Самым теплым днем за всю историю метеонаблюдений в стране был 21 февраля 1990 года. В этот день воздух в Бресте нагрелся до 17,2°С – сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии — Sputnik. Самой холодной зимой, считается зима 1939-1940 года. Тогда средняя температура за три зимних месяца составила -10,9 °С, что почти на 7 градусов ниже климатической …

МВД: более 95% контрафактного алкоголя попадает в Беларусь из России

4esnok.by 

Более 95% контрафактной алкогольной продукции, изъятой в течение года сотрудниками Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями, было ввезено на территорию Беларуси из России. Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, с начала года в Беларуси изъято 98 тыс. литров контрафакта. «По данным Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД, в Беларуси сотрудниками службы изъято 98 тыс. литров …

С самолёта — в правительство. Премьер Молдовы пообещал тысячному пассажиру из Минска экскурсию

4esnok.by 

Тысячный пассажир нового рейса «Белавиа» Минск-Кишинёв получит в подарок экскурсию в молдавское правительство. Об этом сегодня на презентации авиамаршрута в Кишинёве перед журналистами заявил премьер-министр Молдовы Павел Филип.   Он рассказал, что подарком тысячному пассажиру станет экскурсия в правительство, а также на винзавод. «Тысячный номер — пассажир прямого рейса из Минска — будет принят в …

Бюджет 2019: резервный фонд президента уменьшился, доходы от «перетаможки» и расходы на экономику выросли

4esnok.by 

Депутат Палаты представителей опубликовала на своей странице в соцсетях проект бюджета Республики Беларусь на 2019 год. И хотя считалось, что рост экономики в будущем году будет небольшой, но некоторые направления госрасходов значительно прибавили – исходя из документа представленного депутатом Палаты представителей Анной Канопацкой на странице в Facebook. В будущем году планируется рост «безвозмездных поступлений от …



В 2019 году белорусы будут работать на один день меньше

4esnok.by 

Стала известна расчётная норма рабочего времени на 2019 год. Об этом информирует Национальный правовой интернет-портал, ссылаясь на постановление Министерства труда и соцзащиты №77 от 22.10.18. В соответствии с документом, для пятидневной рабочей (выходные — суббота, воскресенье) недели расчётная норма, установленная ведомством на будущий год, — 2008 часов, для шестидневной (выходной — воскресенье) — 2016 часов. …

Беларусь и Россия могут подписать визовое соглашение до конца этого года

4esnok.by 

Беларусь и Россия могут до конца этого года подписать соглашение о взаимном признании виз. Об этом  в интервью Известиям сообщил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. Григорий Рапота. Фото: Союзное вече Ранее российский посол Михаил Бабич анонсировал подписание визового соглашения в ближайшее время. Григорий Рапота подтвердил слова Михаила Бабича: «Я хочу подтвердить информацию посла – соглашение …

В Беларуси реформирую министерство промышленности

4esnok.by 

Министерство промышленности Беларуси будут реформировать. Об этом вчера заявил министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой, представляя  депутатам программу действий правительства на 2019-2020 годы. Необходимость  реформ  в Минпроме Дмитрий Крутой объяснил повышением эффективности работы ведомства. По словам министра экономики, Минпром курирует работу 226 крупных предприятий, при этом в Минпроме не хватает кадров. Министр экономики назвал два сценария …

«Лаборатория Касперского» рассказала, что белорусские дети делают в интернете

4esnok.by 

Работники «лабаратории» выявили, какие сайты посещали белорусские дети в 2018. О чем они поделились с общественность на специальном мероприятии для журналистов. Разработчики одного из самых надежных антивирусов в мире сообщили, что в подавляющем количестве случаев — 37%, дети посещают интернет ресурсы открывающие доступ к программам обеспечивающим видео- и аудиоконтент. В 32% случаев несовершеннолетние тратят свое …

Минск впервые принимает Мюнхенскую конференцию по безопасности

4esnok.by 

Беларусь впервые принимает Мюнхенскую конференцию по безопасности. Об этом сообщил МИД Беларуси. По слова министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, в Минск прибудет представительный состав зарубежных делегаций: «Будут президенты, будут премьер-министры, будут главы внешнеполитических ведомств, ряд руководителей аналитических сообществ,руководители спецслужб — для всех будут организованы соответствующие мероприятия». Встреча Основной группы конференции пройдёт  с 30 октября …

Помощник госсекретаря США обсудит в Минске сотрудничество по региональным и глобальным проблемам

4esnok.by 

Сегодня Минск посещает помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл. Об этом сообщили в Госдепе США. Уэсс Митчелл. Фото: Голос Америки По информации Госдепа, в Минске Уэсс Митчелл «встретится с высокопоставленными официальными лицами Беларуси, чтобы обсудить с ними американо-белорусское сотрудничество по широкому кругу глобальных проблем». 31 октября помощник госсекретаря посетит  Вильнюс, где …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»