Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 28.10.2018

«Это вопрос истины». Дуда считает тему репарационных выплат Германией не закрытой

4esnok.by 

Вопрос репарационных выплат Германией за потери, понесённые за время Второй мировой, не закрыт. Таким мнением с газетой Bild am Sonntag поделился Президент Польши Анджей Дуда. Польский лидер подчеркнул, что тема репараций со стороны Берлина — это «вопрос истины и ответственности»: «В польском парламенте, в сейме эту тему подняла группа экспертов. Парламентарии обсудят данный вопрос и решат, какие шаги …

США пытаются влиять на ситуацию в России, заявил Лавров

4esnok.by 

Вашингтон, сыпля обвинениями в адрес Москвы о вмешательстве в президентские выборы в США, сам предпринимает попытки влиять на ситуацию в Российской Федерации. Например, американские дипломаты не единожды были замечены на акциях оппозиции, в том числе несистемной, с лозунгами смены режима. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» заявил министр иностранных дел РФ Сергей …

Власти рассказали, как белорусов будут уведомлять о включении в базу «тунеядцев»

4esnok.by 

Жителей Минска будут информировать о попадании в новую базу «тунеядцев» посредством разрабатывающегося сейчас программного обеспечения (ПО), которое исключает публичное размещение личных данных. Об этом агентству «Минск-Новости» рассказала председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович. Она уточнила,что с помощью этого ПО каждый желающий сможет проверить, включён ли он в число не занятых в экономике …

Пентагон поставил в Европу рекордное с конца XX века количество боеприпасов

4esnok.by 

Министерство обороны США поставило на авиационную базу ВВС «Рамштайн», которая дислоцируется на территории Германии, порядка 100 контейнеров с различными вооружениями и снаряжениями. Соответствующая информация размещена на сайте авиабазы.   Поставка была совершена в октябре этого года. Отмечается, что в этот раз Европа получила рекордное количество боеприпасов с конца прошлого века (в 1999 году ВВС США произвели более …

Дожди и мокрый снег. На 29 октября синоптики объявили в Беларуси оранжевый уровень опасности

4esnok.by 

Начало недели в Беларуси будет мокрым. Сильные дожди и местами мокрый снег обещают синоптики в понедельник. В связи с этим, как сообщает Белгидромет, по республике объявлен оранжевый уровень опасности. «29 октября во многих районах республики ожидаются продолжительные сильные осадки», — говорится в сообщении Белгидромета.   По большей части территории страны пройдут сильные дожди, в северных …

Россия развернёт комплексы «Самарканд» в том числе и в Беларуси

4esnok.by 

Новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы «Самарканд» будут развёрнуты в 13 военных частях на территории России, помимо этого, Минобороны РФ разместит их и в Беларуси. Об этом говорится в извещении о проведении закрытого аукциона на монтаж оборудования, которое доступно на сайте госзакупок. «Комплекс работ по продлению назначенных сроков эксплуатации и текущему ремонту, монтажу и доработке средств радиоэлектронной …

Вселенская история анафемы

4esnok.by 

Как правильно рассылать проклятия и отлучать от церкви Дисклеймер: Статью категорически запрещается читать тем, чьи религиозные чувства можно оскорбить. Вообще непонятно, как вас сюда занесло. Бегите скорее в благославляемые сегменты интернета! История, конечно, гораздо древнее, но мы начнём с того самого человека, который был настолько отличен от людей своего времени, что мнения разделились. Одни считали …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Как справлять Вербное воскресенье?