Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 07.10.2018

Киберполитика Запада. В Великобритании и Дании не исключают нанесение киберударов по России

4esnok.by 

В британском Министерстве обороны рассматривают возможность совершения массивных кибератак с целью отключения электроснабжения в РФ. Об этом пишет The Sunday Times, ссылаясь на источники среди высокопоставленных сотрудников в силах безопасности. В статье указывается, что поводом для таких действий может послужить «российская агрессия» в отношении одного из государств-членов НАТО. Как подчёркивает газета, у Великобритании нет достаточного арсенала …

Новая методика обработки результатов ЦТ достаточно эффективна, заявили в Минобразования

4esnok.by 

Новая система обработки результатов централизованного тестирования, которую введут в 2019 году, позволит точно отражать реальные знания абитуриентов. Об этом в интервью БЕЛТА рассказала первый заместитель главы Минобразования Ирина Старовойтова. Она сообщила, что в этом году экспериментально, параллельно с нынешней методикой обработки итогов ЦТ, уже применялась новая. «При существующей системе результат участника тестирования зависит от того, …

В Украине рассказали, при каком условии возможно примирение с «братским народом» России

4esnok.by 

«Обоюдное желание» — таково условие, при котором возможно примирение России и Украины. Такое заявление сделал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. Чиновник отметил, что «братскими народами» россиян и украинцев он никогда не считал, более того, само понятие «братские народы» для него чуждо.     «Если мы — братья, тогда кто из нас Каин, …

США будут наблюдать за денуклеаризацией КНДР

4esnok.by 

Вашингтон и Пхеньян договорились о шагах по денуклеаризации КНДР и наблюдении за этим процессом США. Соответствующей договорённости на переговорах 7 октября достигли американский госсекретарь Майк Помпео и северокорейский лидер Ким Чен Ын. «Госсекретарь Помпео сообщил, что договорился о шагах по денуклеаризации, которые предпримет КНДР, о вопросе присутствия и наблюдения США (прим. — за этим процессом), а также обсудил ответные меры со стороны США», — написал в …

Сумели договориться. Лидеры России и Израиля встретятся впервые после катастрофы Ил-20

4esnok.by 

Биньямин Нетаньяху и Владимир Путин встретятся впервые после катастрофы российского Ил-20, который ошибочно был сбит сирийской ПВО в сентябре. Соответствующей договорённости достигли лидеры Израиля и России. О том, что встреча планируется, сообщил израильский премьер. Как пишет Haaretz, о предстоящей встрече с российским лидером Нетаньяху заявил на совещании израильского правительства в Иерусалиме. Он также выразил соболезнования близким израильтян, …

Лукашенко поздравил Путина с днём рождения. Напомнил и про союзнические отношения

4esnok.by 

Президент Беларуси тепло поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с днём рождения, пожелав здоровья и дальнейших успехов на посту руководителя страны.  «Глубоко убеждён, что наш диалог, основывающийся на принципах взаимного доверия и уважения, будет и впредь всемерно содействовать развитию союзнических отношений и стратегического партнёрства между Республикой Беларусь и Российской Федерацией», — цитирует белорусского лидера его …

10 фильмов, приходящих на ум во время просмотра «Человека, который убил Дон Кихота»

4esnok.by 

Целых 25 лет Терри Гиллиам пытался снять свою экранизацию «Дон Кихота» Сервантеса. И все эти 25 лет мы, те, кто знает и любит творчество Гиллиама, в один голос говорили, что этот роман просто создан для того, чтобы его перенёс на экран Гиллиам. Свершилось! Ну что сказать, фильм получился, это факт. Особенно на фоне последних более …

Microsoft остановила распространение обновления Windows 10 October 2018

4esnok.by 

Из-за удаляющихся без спроса файлов пользователей Компания Microsoft приостановила распространение крупного обновления Windows 10 October 2018. Об этом сообщается на странице поддержки на сайте компании. Как поясняет Microsoft, распространение прекращено, чтобы разобраться с «отдельными» жалобами пользователей на пропавшие файлы после обновления. Пока разработчики не выпустят исправление для проблемы, Windows 10 October 2018 Update будет нельзя официально …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Как справлять Вербное воскресенье?

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам