Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 19.10.2018

Президент на встрече со студентами поделился воспоминаниями о своей учебе в ВУЗе

4esnok.by 

По информации телеканала ОНТ, Александр Лукашенко на встрече со студентами из Гродно поделился воспоминаниями о своей студенческой жизни. По словам президента Республики Беларусь, студенческие годы для него были тяжелейшим этапом жизни, не считая того времени, что он пребывал у руля государства. «Если бы я не был президентом, то я сказал бы, что это самые тяжелые …

Керченский Колумбайн

4esnok.by 

Мы от всего сердца приносим свои соболезнования всем, кому трагедия в Керчи принесла горе. Это неправильно, ненужно и к этому невозможно привыкнуть. Так быть не должно, и точка. И случившееся всем нам лишний раз напоминает, что с этой жизнью нужно что-то делать, что никто из нас не может находиться в стороне от случившегося. Сейчас будет …

Лукашенко: я категорически против слепого копирования чужих систем образования

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает категорически против слепого копирования чужих систем образования. Об этом глава государства заявил сегодня во время общения со студентами гродненских вузов, передает корреспондент БЕЛТА. «Я категорически против того, чтобы мы слепо копировали чужие системы образования, у нас своя неплохая. Эту систему ломать не надо, ее надо совершенствовать, приспосабливая к современным условиям», …

США назвали Беларусь «частью бастиона, защищающего от российского неоимпериализма»

4esnok.by 

Перед США стоит задача «укрепить Запад, чтобы противостоять растущему влиянию соперников». Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл, выступая на мероприятии Атлантического совета — американского экспертного центра по международным делам. Записи выступления Митчелла совет выложил в Twitter. Стратегия США по отношению к Центральной и Восточной Европе будет основываться в первую очередь на том, что Вашингтон будет добиваться «позитивного влияния» за рубежом посредством... Читать дальше...

Лукашенко тревожит стремление молодых белорусов получить образование за рубежом

4esnok.by 

Главу государства тревожит стремление молодых белорусовпоступать в зарубежные вузы. Об этом президент заявил на сегодняшней встрече со студентами гродненских вузов, сообщает БЕЛТА. На встрече Президента с гродненскими студентами. Фото: БЕЛТА Президент пояснил, что этот вопрос волнует его не только потому, что в иностранных вузах будут учиться белорусские студенты: «Хуже, если талантливые молодые люди, во-первых, уедут …

Милиция нашла «минера» офиса РАБОТА.TUT.BY. Раньше его уже судили за подобное

4esnok.by 

Сотрудники милиции задержали мужчину, которого подозревают в отправке угроз сотрудникам компании ООО «100 РАБОТ ТУТ». Им оказался 30-летний житель Минска, раньше он уже был судим за ложное сообщение об опасности. Об этом сообщает столичная милиция. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность угрожавшего была установлена. Им оказался мужчина, 1988 года рождения», — рассказали в ГУВД. Уже известно, что в 2016 году мужчина был судим по статье 340 УК за заведомо ложное сообщение об опасности. Такие... Читать дальше...

Полезно знать: медицинский туризм в Германии и его плюсы

4esnok.by 

Германия находится на одной из лидирующих позиций в мировом рейтинге стран для посещения медицинскими туристами и лечения любых патологий и заболеваний. Среди клиник страны можно выделить 32 широкопрофильных заведения, из которых 14 включены в ТОП-200 лучших мировых учреждений здравоохранения. В Европе Германия считается лидером по уровню оказания медицинских услуг благодаря тому, что все клиники имеют …

Как закончить ремонт, если бюджет уже исчерпан

4esnok.by 

Ремонт – одно из самых затратных мероприятий после покупки квартиры и автомобиля, и без солидных накоплений довести его до конца крайне сложно, так как цены на стройматериалы и услуги специалистов далеко не маленькие. Зачастую бывает так, что запланированные работы по итогу не вписываются в смету и на завершение ремонта требуются дополнительные средства, которых под рукой …

Морозильный ларь: что стоит знать перед покупкой?

4esnok.by 

Несмотря на то, что у торгового холодильного оборудования широчайший ассортимент товара, морозильные лари выделяются практичностью в эксплуатации. А в последние годы еще и дизайном. Сейчас выпускают не только привычные нам прямоугольные лари, но и цилиндрические, угловые, вытянутые и даже овальные. Итак, что нужно знать о морозильных ларях, чтобы совершить выгодную покупку? Чем ларь лучше морозильной …

Россия дополнительно перечислит Беларуси более 400 млн долларов за «перетаможку» нефти

4esnok.by 

Россия закладывает в бюджет 2018 года перечисление Беларуси дополнительно 27 млрд российских рублей (410 млн долларов) экспортных пошлин из-за роста цен на нефть. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов. «Соглашение с Беларусью по так называемой перетаможке. Мы видим, в связи с ростом цен на нефть возрастают наши обязательства по перечислению экспортной пошлины на нефть Беларуси по сравнению с тем, что было в бюджете; 27 миллиардов …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Universe Ecom Convention 2024. «Глобальная Цифровая трансформация будущего. Финтех. Банки. Ритейл»

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»