Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 25.10.2018

Какими параметрами могут отличаться листы металлочерепицы

4esnok.by 

Представление рядовых жителей страны, которые не сталкивались с кровельными работами, о металлочерепице, крайне скудны и очень часто разнятся с действительным положением дел. Соотечественники, в подавляющем своем количестве, лишь знают, что это строительный материал, структура и внешний вид которого напоминают черепицу из глины. На самом деле металлочерепица является надежным кровельным настилом, который может отличаться по множеству …

Резервисты и срочники могут получить льготы при поступлении в вуз

4esnok.by 

В Минобороны разработали ряд предложений по мотивации молодых людей для службы в вооруженных силах страны. Так предполагают, что молодые люди прошедшие срочную военную службу получат льготы при поступлении в вузы и ссуз. Об этом сообщил Министр обороны Беларуси, Андрей Равков на встрече с руководством отечественных СМИ. «Эта идея не нова, и Министерство обороны об этом …

С 29 октября белорусским банкам запретят менять ставки по кредитам

4esnok.by 

Со вступлением в силу нового кодекса с физических лиц не будут требовать оплату за информацию об условиях получения кредита и счета для зачисления на него кредитных средств. Клиенты банков минимум раз в месяц смогут получать сведения о задолженности по кредиту. Для этого нужно будет всего лишь подать запрос в банк или воспользоваться системой дистанционного банковского …

«Шпионы», оружие, нефтянка. Какие вопросы Лукашенко и Порошенко могут обсудить в Гомеле

4esnok.by 

26 октября Александр Лукашенко и Петр Порошенко встретятся на первом Форуме регионов Беларуси и Украины в Гомеле, где будут обсуждаться двустороннее сотрудничество, перспективы в сферах промышленности, образования, культуры и многое другое. Фото: пресс-служба президента Беларуси Последний раз президенты Беларуси и Украины виделись ровно год назад — в ОАЭ. Тогда главы государств как раз обсудили будущий Форум регионов в Гомеле, а также торгово-экономическое сотрудничество. За год Украина в речах Александра... Читать дальше...

Президент рассказал какое правительство стране не нужно

4esnok.by 

Александр Лукашенко выразил глубокую озабоченность стилем работы нового правительства, о чем он сообщил во время доклада вице-премьера Александра Турчина — Sputnik. По словам президента, вице-премьеру необходимо усвоить какие обязанности должен выполнять аппарат кабинета министров и понять его структуру. «Правительство, которое будет сидеть в кабинетах и вырабатывать некую стратегию, не понимая, что происходит на самом деле, …

Европарламент может ужесточить санкции из за ситуации в Азовском море

4esnok.by 

Европарламент готовит резолюцию, в которой призывает Россию прекратить интенсивные проверки судов в Азовском море и в случае обострение конфликта готов ужесточить санкции. В резолюции Европарламента описаны следующие претензии «потребовать от Российской Федерации немедленно прекратить интенсивные и дискриминационные инспекции судов и рассмотреть, в случае необходимости, соответствующие контрмеры». Также европарламентарии предлагают назначить «спецпосланника по Крыму и Донбассу» …

«Ужастик» и «небылицы». В МИД Беларуси прокомментировали заявление Климкина об опасности посещения Беларуси

4esnok.by 

«Ужастиком» и «небылицей» в белорусском МИД назвали недавние высказывания министра иностранных дел Украины об опасности посещения Беларуси. На сегодняшнем брифинге пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз напомнил о беспочвенных опасениях украинской стороны: «Буквально вчера в Вене они нарисовали страшилки о каких-то танковых армадах, нападающих на Украину с территории Беларуси. Хотя Президент нашей страны неоднократно говорил о …

Беларусь озабочена решением США выйти из Договора о РСМД

4esnok.by 

Беларусь озабочена планами   США выйти  из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом на сегодняшнем брифинге заявил начальник управления информации и цифровой дипломатии — пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз. По словам дипломата, Минск советует Вашингтону воздержаться от поспешных решений: «Намерение США выйти из договора не может не вызывать нашего сожаления и озабоченности. …



Медведев поручил Россельхознадзору и Минсельхозу РФ согласовать поставки белорусского молока

4esnok.by 

Минсельхоз  РФ и Россельхознадзор согласуют с Беларусью подходы по поставкам молока. Соответствующее поручение ведомствам дал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Особое внимание ведомства должны обратить на безопасность молочной продукции из Беларуси. Согласованные подходы по поставкам белорусского молока будут разрабатывать при участии российских молочных союзов и ассоциаций. О результатах работы Минсельхоз РФ и Россельхознадзор должны доложить …

Российские военные обвинили США в атаке на их базу в Сирии

4esnok.by 

Во время массированной атаки российской авиабазы Хмеймим беспилотниками, управление ими велось с американского самолета «Посейдон-8», заявили в Минобороны РФ. «Тогда было направлено одномоментно 13 беспилотных летательных аппаратов. <…> Шли единым боевым порядком, управляемым общей командой, в это время американский самолет-разведчик «Посейдон-8», барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов» — об этом Александр Фомин …

Платёжная система Alipay может заработать в Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси может начать работу крупнейшая китайская платёжная система Alipay. Вопросы сотрудничества представители компании Alipay вчера обсудили  в посольстве Беларуси в КНР. Стороны договорились в ближайшее время разработать план внедрения платёжных сервисов Alipay в Беларуси. Для начала платёжный терминал Alipay установят в белорусском посольстве. Китайская платёжная система Alipay входит в группу Alibaba, которая принадлежит миллиардеру …

США приостановили санкции в отношении белорусских предприятий

4esnok.by 

США ещё на год  приостановили санкции в отношении девяти белорусских предприятий. Соответствующее решение принял Минфин США. Вплоть до 25 октября 2019 года американские санкции приостановлены в отношении следующих предприятий: Белнефтехим», его филиал в США, «Белорусский нефтяной торговый дом», «Гродно Химволокно», «Нафтан», «Полоцк Стекловолокно», «Лакокраска», «Гродно Азот», «Белшина». Решение Минфина не освободит заблокированную собственность белорусских предприятий. …

Завтра Лукашенко и Порошенко встретятся в Гомеле

4esnok.by 

Александр Лукашенко завтра встретится с Петром Порошенко. Об этом сообщила пресс-служба Президента Беларуси. Главы Беларуси и Украины встретятся в рамках I Форума регионов Беларуси и Украины, который пройдёт в Гомеле. Инфографика БЕЛТА До участия в форуме Лукашенко и Порошенко встретятся в формате «один на один». Президенты сделают акцент на вопросах развития торговли, экономического и инвестиционного …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники