Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 09.10.2018

Некоторые страны сознательно могут готовить террористов, заявили в ОДКБ

4esnok.by 

Подготовка террористических группировок может вестись некоторыми странами сознательно. Об этом во вторник на Международной конференции «Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху» заявил заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. Выступая на открытия конференции, он отметил, что идеи посадить «за решётку» невозможно. Представитель ОДКБ не исключил, что отдельные государства сознательно готовят террористов и в дальнейшем …

Беларусь предлагает Литве решить вопросы поставок электроэнергии с БелАЭС без дискриминации

4esnok.by 

Минск выступает с предложением к Вильнюсу решить вопросы, касающиеся импорта-экспорта электроэнергии с БелАЭС на недискриминационной основе. С таким заявлением сегодня перед журналистами выступил министр энергетики  Беларуси Владимир Каранкевич. «Взаимоотношения нужно выстраивать посредством купли-продажи на сформированных и формирующихся рынках, которые позволят не дискриминационно, открыто и напрямую обеспечивать куплю-продажу этой электрической энергии», — так глава ведомства прокомментировал... Читать дальше...

«Это не выдумка». Зась рассказал о фактах транзита оружия через Беларусь

4esnok.by 

Оружие, которое ввозится с Украины на территорию нашей страны, иногда идёт транзитом в РФ. Об этом журналисты узнали во вторник от ответственного секретаря Совета безопасности Станислава Зася. Он пояснил, что такие факты «особенно не афишируются», но они есть и это не выдумка. «(прим. — Оружие) поступает и поступает, эта проблема СК есть. Это не выдумка», — цитирует секретаря …

В Кремле заявили, что не намерены объясняться из-за публикации в СМИ по делу Скрипалей

4esnok.by 

Москва не получала официальной информации по обстоятельствам дела об инциденте в Солсбери. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.    Он напомнил, что Россия изначально обращалась к Великобритании с просьбой предоставить данные о сути и обстоятельствах этого дела и любую более подробную информацию. Однако никаких сведений по официальным каналам российская сторона не получила ни …

Лукашенко рассказал о дружбе с Генеральным секретарем ООН и общих корнях с его заместителем

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о дружбе с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и общих корнях с его заместителем Владимиром Воронковым. Эти аспекты были отмечены на встрече главы белорусского государства с заместителем Генерального секретаря — главой контртеррористического управления ООН, передает корреспондент БЕЛТА. Александр Лукашенко отметил, что для него было удивительно и неожиданно узнать, что отец Владимира Воронкова (известный советский историк-славист, профессор... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Городские службы перешли на усиленный режим работы