Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 10.10.2018

Беларусь заняла 23-е место в мировом рейтинге цен на бензин. Стоит, как в России

4esnok.by 

Беларусь оказалась 23-й из 164 государств в мировой рейтинге цен на бензин. Автомобильное топливо у нас в среднем стоит 68 центов. По подсчётам специалистов портала Globalpetrolprices, самое дешёвое топливо — в Венесуэле (один цент за литр). Также в тройке стран-лидеров, где самые низкие ценники на бензин, Иран (29 центов) и Судан (34 цента). В Беларуси …

В Беларусь с визитом прибыли военные из Китая

4esnok.by 

В среду начался визит в Беларусь китайских военных. Руководит иностранной делегацией помощник начальника управления политической работы Центрального военного совета КНР генерал-майор Ван Липин. Как сообщает пресс-служба Миноброны Беларуси, продлится визит с 10 по 13 октября. «В ходе визита планируется обсудить возможные направления двустороннего сотрудничества, а также ознакомиться с организацией учебного процесса в учреждении образования «Военная …

На границе с Беларусью у украинца нашли взрывчатку

4esnok.by 

Во вторник, 9 октября, на белорусско-украинской границе в машине украинца найдено взрывное устройство. Об этом информирует Госпогранслужба Украины. Сообщается, что взрывчатка была обнаружена во время досмотра автомобиля. Сейчас опасная находка уже находится у специалистов. На авто Volkswagen, у которого были литовские номера, но за рулём которого находился 28-летний украинский гражданин, отреагировала служебная собака, обученная поиску …

Литва эвакуирует около 6 тыс. жителей в случае крупной аварии на БелАЭС

4esnok.by 

Если на БелАЭС в Островце случится крупная авария, по плану, эвакуируют около 6 тыс. человек, которые проживают в зоне в 30 км вокруг атомной станции. Об этом, как сообщает Delfi, говорится в обновленном Министерством внутренних дел Литвы Плане защиты населения. Отметим, что литовская сторона разработала План защиты населения на случай инцидента на АЭС в наиболее …

Говорить о включении Беларуси в состав России просто смешно, заявил Лукашенко

4esnok.by 

В наше время вести разговор о включении Беларуси в состав России смешно. Об этом в среду на встрече с российским послом в нашей стране Михаилом Бабичем заявил Александр Лукашенко. Президент заверил, что сейчас Россия для белорусского народа является близким союзником. Что касается вопроса о включении Беларуси в состав РФ, глава государства подчеркнул, что об этом …

На 1 октября зарегистрированная безработица в Беларуси составила 0,3%

4esnok.by 

На начало октября 2018 года зарегистрированная безработица в Беларуси снизилась на 0,3%, по отношению к 1 октября прошлого года, и составила 0,3% соответственно. С такими цифрами знакомит Министерство труда и социальной защиты. Больше всего нетрудоустроенных на Витебщине и Брестчине — по 0,5%. Немного меньше безработных на Гомельщине, Гродненщине и Могилёвщине — по 0,4%. На Минщине …

Лукашенко ждёт расцвета белорусско-российских отношений во время работы Бабича послом РФ

4esnok.by 

Белорусско-российские отношения ждёт расцвет во время работы Михаила Бабича послом РФ в Беларуси. Такую надежду Президент Беларуси высказал на сегодняшней встрече с новым российским послом. Александр Лукашенко и Михаил Бабич. Фото БЕЛТА. Глава государства рассказал о том, что назначение Михаила Бабича послом сопровождалось шумихой в СМИ, причём преобладала негативная информация:  «Скажу откровенно, что больше было …

Ветеран СВР Лев Корольков: многое, что написано про Петрова и Баширова не соответствует технологии разведки

4esnok.by 

Ветеран Службы внешней разведки прокомментировал «Комсомольской правде» «сенсационные факты» из расследований по «агентам ГРУ» Петрову и Боширову от Bellingcat Ветеран СВР Лев Корольков — Что вам показалось мало правдоподобным в расследовании частной западной компании Bellingcat, где подозреваемый в отравлении Скрипалей Александр Петров назван военврачом Мишкиным, приехавшим в 17 лет из архангельской деревни в Питер и сходу поступим …

В Могилёве открывается V Форум регионов Беларуси и России

4esnok.by 

Сегодня в Могилёве открывается V Форум регионов Беларуси и России. Форум проводится под эгидой Совета Республики и Совета Федерации. Главным событием станет пленарное заседание на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства» с участием Александра Лукашенко и Владимира Путина. По сообщению пресс-службы Кремля, Путин и Лукашенко проведут отдельную встречу …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

«Пришло время жить на своей земле»