Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 31.10.2018

Лукашенко: договориться не могут, значит, эта война в Украине кому-то нужна

4esnok.by 

Александр Лукашенко выступая сегодня на Мюнхенской конференции сообщил, что все вопросы и диалоги, которые ведутся о прекращении боевых действий на Украине, уже не помогают. Они могут перевести этот локальный конфликт только к еще более масштабному конфликту. По мнению президента Лукашенко чтобы примирить стороны противостояния на востоке Украины нужно сегодня выдать хоть какой-то результат. «Мы уже …

«Думаем об адекватном ответе». Лукашенко прокомментировал планы Польши о базе США

4esnok.by 

Беларусь и Россия думают, как найти адекватный ответ на планы Польши о размещении на своей территории военной базы США. С таким заявлением сегодня на открытии встречи основной группы Мюнхенской конференции по безопасности выступил белорусский лидер Александр Лукашенко. Президент Беларуси назвал Россию своим главным союзником и подчеркнул, что Минск и Москва думают, как противостоять этим планам: «Если …

Выборы в ДНР и ЛНР противоречат духу минских соглашений, заявили в ЕС

4esnok.by 

В Европейском союзе считают, что проведение выборов в самопровозглашённых ДНР и ЛНР противоречит минским соглашениям. Такое заявление на брифинге в среду сделала представитель европейской дипслужбы Майя Косьянчич. Напомним, на 11 ноября назначены выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР. Киевские власти уже заявили, что не признают выборы. «Tак называемые выборы, которые пройдут в так называемых Луганской и Донецкой …

Макей: Минск и Вашингтон возвращают послов

4esnok.by 

Беларусь и США продолжают дипломатическое сотрудничество и возвращают послов друг друга. Об этом сообщил Министр иностранных дел страны Владимир Макей, комментируя встречу с помощником государственного секретаря США по европейскими евразийским делам Уэссом Митчеллом — сообщает Interfax. «С этим связан ряд моментов, логистических, организационных. Мы договорились, что будем продолжать вместе работу по этим вопросам», — сообщил …

США раскрыли шпионскую сеть в авиастроении

4esnok.by 

Министерство юстиции США предъявило обвинение 10 гражданам Китая – шпионам, хакерам и их сообщникам. По версии следствия, эта группа на протяжении ряда лет похищала секретную информацию из авиастроительных и других высокотехнологичных компаний США и Европы, передает The Washington Post. По сообщению американского Минюста, активная деятельность шпионской группы, во главе которой стояли два агента китайской разведки, продолжалась как …

Умер создатель мультфильмов «Доктор Айболит» и «Приключения капитана Врунгеля» Давид Черкасский

4esnok.by 

Советский и украинский художник-мультипликатор Давид Черкасский умер в результате инсульта на 87-м году жизни. Об этом во вторник сообщил его друг Александр Меламуд в Facebook. «Час назад умер Давид Янович Черкасский», — написал он. «Ушла легенда. Умер друг, замечательный человек, великий мастер», — добавил он. Меламуд уточнил, что Черкасский умер в больнице в результате инсульта, который у …

Лукашенко: сегодня нет более важного вопроса, чем сохранение мира на планете

4esnok.by 

В настоящее время нет более важного вопроса, чем сохранение мира на планете. Такое заявление в среду на открытии встречи основной группы Мюнхенской конференции по безопасности в Минске сделал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Очередным подтверждением актуальности этой темы, по словам главы государства, является и впечатляющий состав участников форума, и перечень обсуждаемых проблем, среди которых — наиболее острые …



Румас: аккумуляторный завод в Бресте опасности не представляет

4esnok.by 

В Бресте уже несколько месяцев протестуют против строительства этого предприятия, которое, по их мнению, ухудшит в городе экологическую обстановку – сообщает euroradio. Премьер министр в ответ на соответствующий вопрос депутата Палаты представителей, Национального собрания Елены Анисим сообщил, что опасения насчет строительства аккумуляторного завода в городе Брест преувеличены. По словам Румаса застройщик имеет все основания для …

Четыре белорусских университета вошли в рейтинг вузов QS 2019. У БГУ минус две строчки

4esnok.by 

В очередную русифицированную версию рейтинга университетов QS, представленную «социальным навигатором» РИА Новости и компанией QS Quacquarelli Symonds (Великобритания) и охватывающую высшие учебные заведения развивающихся государств Европы и Центральной Азии, вошли 150 лучших вузов. С полной англоязычной версией рейтинга из 300 университетов за 2019 год можно ознакомиться на сайте компании QS. БГУ в ранге 2019 года немного сдал позиции, опустившись …

База данных о доходах белорусов заработает с 2021 года

4esnok.by 

С начала 2021 года в Беларуси заработает база данных о доходах физлиц. Соответствующие изменения заложены в новую редакцию Налогового кодекса, с которой можно ознакомиться на сайте Минфина. Отметим, что ранее власти планировали начать внесение предприятий и индивидуальных предпринимателей в базу данных о доходах с 1 января 2019 года. Теперь сроки сместились до 2021 года. Информацию …

Лукашенко хочет улучшить отношения с Америкой

4esnok.by 

Александр Лукашенко рассчитывает на постепенное улучшение отношений между Беларусью и США. Об этом Президент заявил на встрече с  помощником государственного секретаря США по европейским и евразийским делам Аароном Уэссом Митчеллом. Встреча Президента Беларуси с помощником госсекретаря США. Фото: БЕЛТА Глава государства отметил значимость визита американского чиновника в Минск: «Уже сам факт вашего пребывания в столице …

Румас: ради инвестиций и развития бизнеса в Беларуси могут отменить уголовную ответственность за налоговые нарушения

4esnok.by 

Ради инвестиций и развития бизнеса в Беларуси могут отказаться от уголовного преследования за налоговые преступления. Такое заявление сделал премьер-министр Сергей Румас, представляя в парламенте программу правительства. Сергей Румас. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY Программа направлена на повышение уровня жизни белорусов. Глава правительства заявил о необходимости «создать условия для достойного уровня заработка белоруса». К основным целям правительственной …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы