Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 18.10.2018

Американская база в Польше – защитники или заложники?

4esnok.by 

Несколько месяцев назад Варшава официально выступила с предложением к Вашингтону о размещении на своей территории постоянной американской военной базы. Такое намерение на протяжении последних двух десятилетий обсуждалось различными военно-политическими силами страны, и в мае американской администрации и ведущим аналитическим центрам, в том числе Атлантическому совету, было передано «Предложение для США о постоянном присутствии в Польше». В …

Обвиняемые по делу Коржича выступили с последним словом. Один из них извинился «за все Вооружённые Силы»

4esnok.by 

Сегодня обвиняемые по делу о гибели рядового Коржичавыступили  с последним словом. Об этом из зала суда сообщает TUT.BY. Егор Скуратович высказал соболезнования матери погибшего и извинился за всю белорусскую армию: «Приношу свои соболезнования Светлане Коржич и извиняюсь перед ней за все Вооружённые силы Республики Беларусь». Егор Скуратович. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY Егор Скуратович также не …

За взрыв на Лунинецкой ТЭЦ главу «Брестэнерго» и первого зама «Белэнерго» отправили в колонию

4esnok.by 

За взрыв на Лунинецкой ТЭЦ Гендиректора «Брестэнерго» Сергея Леоновеца и замглавы «Белэнерго» Сергея Машковича осудили на три года лишения свободы. Соответствующий приговор сегодня вынес Брестский областной суд. Взрыв на Лунинецкой ТЭЦ произошёл 26 августа 2014 года. Сергей Леоновец (слева) и Сергей Машкович выходят из здания суда в июне 2017 года. Фото: Фото: Станислав Коршунов, TUT.BY …

Идеология и дисциплина. Лукашенко определил задачи для Администрации Президента

4esnok.by 

Главным в работе Администрации Президента является справедливое отношение к людям. Об этом Александр Лукашенко заявил на сегодняшнем совещании с руководством Администрации Президента. Глава государства поставил перед Администрацией Президента ряд задач. Президент предложил более чётко разделять полномочия Администрации Президента и других госорганов: «Вы должны заниматься своим делом. А важнейшие экономические проблемы будут рассматриваться в правительстве, и …

Глава Европарламента: затягивать сроки Brexit нельзя

4esnok.by 

Затянуть сроки выхода Великобритании из ЕС не получится. Об этом  по итогам саммита ЕС в Брюсселе сообщил глава Европарламента Антонио Таяни.  Brexit запланирован на  29 марта 2019 года. Стороны предлагают продлить переходный период после Brexit на год, то есть до 31 декабря 2020 года , сообщает Sputnik. Антонио Таяни также назвал три условия, при которых …

МАГАТЭ: Беларусь готова к авариям на БелАЭС

4esnok.by 

Беларусь хорошо готова к возможным авариям на  БелАЭС. К такому выводу пришли эксперты миссии МАГАТЭ, находившиеся в республике до вчерашнего дня. Эксперты МАГАТЭ изучили готовность белорусских ведомств к чрезвычайным ситуациям на БелАЭС. Замдиректора МАГАТЭ Хуан Карлос Лентихо пришёл к выводу, что Беларусь имеет эффективные и надёжные механизмы реагирования на аварийные ситуации. Беларусь также включили в …

В Беларуси утвердили Стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года

4esnok.by 

В Беларуси утвердили Стратегию развития малого и среднего предпринимательства «Беларусь — страна успешного предпринимательства» на период до 2030 года. Соответствующее постановление № 743 от 17 октября 2018 года приняло правительство. Стратегия даст малому и среднему бизнесу больше экономической свободы. Ожидается, что малый и средний бизнес, благодаря Стратегии, улучшит структуру белорусской экономики, повысит конкурентоспособность Беларуси, а также …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Действительно

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата