Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 24.10.2018

С каким образованием и возрастом чаще попадают в безработные

4esnok.by 

Во втором и третьем квартал 2018 года количество безработных в Республике Беларусь находилось на уровне 4,7% от численности всех работоспособных граждан. О таких цифрах сообщает Белстат, который воспользовался методикой Международной организации труда для подсчета безработных. Было сделано выборочное обследование домохозяйств для выявления проблем занятости населения, а результаты проанализировали эксперты TUT.BY. Исходя из данных исследования, самый …

Эрдоган пригласил Александра Лукашенко посетить Турцию

4esnok.by 

Президент Турции Реджеб Таип Эрдоган посещал Беларусь два года назад, сейчас же Президент Турции приглашает Александра Лукашенко нанести ответный визит. Об этом сообщил посол Турции на встрече с журналистами в Минске. «Есть приглашение на предстоящие месяцы со стороны президента Турецкой Республики в адрес президента республики Беларусь», — сообщил посол Турции. По словам главы дипмиссии Турции, …

Качественные комплектующие для сборки мебели

4esnok.by 

Готовая мебель выглядит стильно и служит долго только при условии использования качественных аксессуаров, комплектующих элементов и профессионализма сборщиков. На сегодняшний день гораздо выгоднее и проще создавать мебель по индивидуальным проектам, чем покупать стендовые образцы. Жителям Республики Беларусь заказать все необходимое для создания мебели или купить уже готовое изделие можно в компании «ВиЯр». У данного бренда …

«АрМИ-2019» пройдет в 11 странах мира

4esnok.by 

Организаторы Международных Армейских игр в 2019 году планируют их проведение в 11 странах мира. Впервые хозяевами игр могут выступить сразу Индия, Пакистан, Монголия и Узбекистан. Об этом рассказал начальник Главного управления боевой подготовки Вооружённых сил Российской Федерации Иван Бувальцев — Интерфаксу. «Продолжается работа по распределению конкурсов. Заявки на проведение состязаний поступили от десяти государств», — …

Североатлантический альянс не желает новой гонки вооружений

4esnok.by 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что блок не желает новой гонки вооружений, а договор о ядерных ракетах средней и меньшей дальности очень важен для безопасности не только в Европе, но и в мире. Однако генсек возложил всю ответственность за кризис на Российскую Федерацию, по мнению Столтенберга именно Россия должна сделать ответные шаги в его …

Как выбрать софиты для крыши?

4esnok.by 

Многие домовладельцы подшивают кровлю, чтобы она выглядела более аккуратно. Иногда для этого используются деревянные планки, но более современное решение – купить софиты! Они будут не только придавать кровле законченный вид, но и вентилировать ее, защищать от попадания грязи. В чем преимущества софитов перед классической подшивкой? Большой выбор оттенков. Вы сможете подобрать софиты под кровли самых …

Шойгу в Минске: Россия ответит на размещение в Польше военной базы США

4esnok.by 

Россия отреагирует на появление в Польше постоянной базы армии США. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил сегодня на заседании совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России в Минске, сообщает БЕЛТА. По мнению российского министра, размещение постоянной базы американской армии в Польше является контрпродуктивным решением польских властей: «Планы польского правительства разместить на постоянной основе …

Минздрав увеличил количество льготных лекарств

4esnok.by 

В стране приняты меры по расширению перечня льготных медицинских препаратов – interfax. «Расширяется перечень основных лекарственных средств – список лекарственных средств, используемый для льготного, в том числе бесплатного, обеспечения при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях», —  сообщили в Минздраве. Было отредактировано постановление №65 регулирующее наименования лекарственных средств предоставляемых на льготных условиях населению страны. В …

Радиоактивные грибы и ягоды выявили в Брестской области

4esnok.by 

Повышенное содержание цезия-137 обнаружили  20 пробах грибов и ягод из Столинского,Лунинецкого и Пинского районов Брестской области. Об этом сообщил Брестскийобластной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. С начала года санитарные службы области взяли более 4 тысяч проб пищевых продуктов на содержание радионуклидов цезия-137 и стронция-90. В этом году повышенное содержание радионуклидов чаще всего выявляли в …

Brexit обойдётся Германии в €15 млрд ежегодно

4esnok.by 

Из-за Brexit Германия будет платить в бюджет на 15 млрд евро больше. Об этом сообщило германское издание Frankfurter Allgemeine Zeitung. Дополнительные расходы Германии будут связаны не только с выходом Великобритании из ЕС, но также с ростом расходов на охрану внешних границ и безопасность. Ведущие партии ФРГ (ХДС, ХСС и СДПГ) уже подтвердили готовность германского правительства …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte