Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 05.10.2018

Президент о запрете продажи алкоголя ночью: это безмозглое решение правительства

4esnok.by 

Эксперимент о запрете продажи алкоголя в ночное время рекомендовало провести правительство после того, как к нему обратилась милиция. Об этом в пятницу представителям СМИ рассказал Александр Лукашенко. Президент назвал этот эксперимент, на который согласились несколько районов республики и столица, «безмозглым решением правительства». «В своё время поднимался этот вопрос и я категорически запретил без моего ведома …

Будь мужиком!

4esnok.by 

Лукашенко и гендерный вопрос Слово «гендер» у патриотически настроенной общественности традиционно вызывает брезгливое выражение на лице. Чудится за ним что-то из оперы ЛГБТ, ювенальной юстиции или просто рифмуется с фамилией Гербер. Однако, пожалуй, самым ярым продвигателем идей гендера стоит признать Александра нашего Григорьевича, и тут его, пожалуй, стоит поддержать. Для начала внесём терминологическую ясность. Слово …

Лукашенко раскритиковал законопроект о противодействии домашнему насилию. «Будет так, как нужно и выгодно нам» — сказал Президент

4esnok.by 

Законопроект МВД Беларуси о противодействии домашнему насилию, по мнению Президента, «всё это дурь, взятая прежде всего с Запада». Александр Лукашенко призвал народ не волноваться и заверил, что власти будут исходить исключительно из собственных интересов, наших белорусских, славянских традиций и нашего жизненного опыта. «Где-то кто-то брякнул — о противодействии насилию в семье. Это сейчас модная формулировка …

Президент про запрет на продажу алкоголя: милицию я предупредил

4esnok.by 

Александр Лукашенко на военном полигоне в Ивацевичах объяснил причины быстрого отмена запрета на продажу алкоголя по ночам, введенного с 1 октября. Напомним, он не продержался и двух дней. Уже второго октября представители Администрации президента сообщили СМИ, что Александр Лукашенко распорядился отменить запрет. А 3 октября на Национальном правовом интернет портале были размещены решения Мингорисполкома и Жлобинского райисполкома, отменявшие …

Дело Коржича: взгляд со стороны

4esnok.by 

Сегодня каждый второй считает себя экспертом в футболе, экономике, управлении государством, армией. Что ж, право высказывать своё мнение есть у каждого, воспользуюсь им и я, без претензии на звание эксперта, но, по крайней мере, по теме, о которой знаю не понаслышке пройдусь по военным. Право на это даёт мне то, что я служил и, в …

«Вымираем как мужики». Лукашенко недоволен большим процентом отсрочек от службы в армии

4esnok.by 

Большой процент отсрочек от службы в армии — это, по мнению Александра Лукашенко, упущение в военной подготовке и в целом в воспитании молодого поколения. Об этом Президент заявил перед журналистами в пятницу, посещая учебный полигон в Ивацевичском районе. Он рассказал, что на законных основаниях в отсрочке — 80% граждан призывного возраста «Кому-то по учёбе, кому-то …

«Очередной искусственный набор штампов». В МИД Беларуси прокомментировали недавнюю резолюцию Европарламента

4esnok.by 

Недавнюю резолюцию Европарламента по Беларуси в Министерстве иностранных дел нашей республики назвали очередным искусственным набором штампов, не учитывающих ни объективной реальности, ни опыта принятия аналогичных опусов в прошлом. Так пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз в ответе для портала TUT.BY прокомментировал последнее заявление европарламентариев. Единственным реальным результатом этой резолюции в МИД считают девальвацию серьёзности и качества …

Спецодежда: особенности, нюансы выбора и правила ухода

4esnok.by 

Спецодежда – очень важный элемент в обеспечении безопасности, удобства и температурного комфорта для каждого работника в любых условиях. Вне зависимости от рода деятельности и степени опасности производства, работник подвергается воздействию негативных факторов: жара, холод, механические, биологические и химические воздействия, загрязненность воздуха, агрессивные жидкости и т.д. Чтобы снизить риск возникновения неприятных последствий после таких воздействий, человеку …



В 2019 году транспортный сбор в Беларуси отвяжут от техосмотра. Самое сложное — система контроля

4esnok.by 

В Беларуси транспортный налог отвяжут от техосмотра, также его не собираются включать в ценники на топливо. Оплачивать право на доступ к дорожному движению автомобилисты будут в ЕРИП, причём на любой срок от 1 месяца. Об этом журналисты узнали сегодня от главы правительства республики Сергея Румаса. Таким образом, отметил премьер-министр, будет восстановлена справедливость в отношении граждан, …

Беларусь рассчитывает получить от России госкредит в 2019 году

4esnok.by 

Минск рассчитывает на получение госкредита от Москвы в следующем году. Конкретная сумма кредита пока не называется, так как сейчас стороны этот вопрос согласовывают. Об этом журналистам в пятницу сообщил премьер-министр Беларуси Сергей Румас. «У сторон есть понимание о получении госкредита в 2019 году», — цитируют главу правительства информагентства. Румас уточнил, что предложение российской стороны состоит …

Три шутника-учёных поставили опыт над академиками. Оказалось, наука бессильна там, где есть феминизм

4esnok.by 

Трое учёных из Англии и США решили проучить коллег-социологов и придумали пранк, который продлился целый год. Всё это время исследователи сочиняли лженаучные статьи о феминизме и гендерном равенстве, а затем отправляли их в социологические журналы в качестве серьёзных работ. Каково же было удивление редакторов, когда они узнали, что под видом материалов о феминизме публиковали главы …

Недавно в Беларуси задержали ещё одного шпиона — КГБ

4esnok.by 

Ещё одного иностранного шпиона задержали в Беларуси недавно. Такой информацией с журналистами поделился председатель Комитета государственной безопасноси Валерий Вакульчик. «В прошлом месяце очередного задержали», — приводит слова главы КГБ Sputnik. Кроме того, на этой неделе ещё двоим предъявлено обвинение в шпионаже. Более подробной информации — а именно гражданами какой страны являются обвиняемые и на какие …

В сентябре золотовалютные резервы Беларуси снизились на $320 млн

4esnok.by 

По состоянию на 1 октября, международные резервные активы Беларуси, по предварительным данным, составили $6,926 млрд, сократившись за сентябрь на $320 млн (или на 4,4%). Тогда как в августе наблюдался рост на $216,2 млн. Снижение золотовалютных резервов с начала года составило 5,3%. Международные резервные активы на конец сентября уменьшились в связи с плановым погашением правительством и Национальным банком внешних …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Изыски Подмосковья

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники