Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 22.10.2018

Простые правила: Колумбайн

4esnok.by 

Очень правильную инструкцию про «Колумбайн» и теракты придумал, сформулировал и объяснил учитель по ОБЖ ученикам одной из калининградских школ. Наверное, потому, что это не вечно похмельный бывший прапор и не подполковник с эхом в черепной коробке, а бывший майор ВДВ. 1. Если слышишь стрельбу (во дворе, школе, ТЦ) — беги. Не разбирайся, что происходит. Не останавливайся …

Какие предприятия в Республике платят меньше «минималки» или задерживают зарплату

4esnok.by 

В стране по официальной статистике около 160 предприятий, которые не исполняют свои финансовые обязанности по отношению к работникам. В сентябре их список пополнили еще 8, о чем сообщили в Департаменте государственной инспекции труда при Министерстве труда – TUT.BY. В Брестской области еще 3 предприятия не выполнили свои обязательства перед работниками за сентябрь. В этом плане …

Президент установил жёсткий срок окончания осенних работ

4esnok.by 

Сегодня в центре внимания Главы государства оказались вопросы завершения сельскохозяйственных работ 2018 и подготовка к посевной 2019 года — БЕЛТА. По словам вице-премьера Михаила Русого, президент поставил перед аграриями конкретные сроки, по истечению которых, крестьяне обязаны закончить все осенние работы. Также были утверждены основные направления деятельности: «До 7 ноября — свекла, кукуруза на зерно и …

Президент хочет усилить монополию на алкоголь

4esnok.by 

Сегодня у главы государства проходило совещание о положении отечественной ликероводочной промышленности, на котором было принято ряд решений касающихся вопросов алкогольного рынка в стране, —  Belta. Александр Лукашенко убежден, что государственным органам необходимо усилить борьбу с незаконным импортом, реализацией и производством алкоголя: «Алкогольная продукция — товар особый, подакцизный, и во всем мире он регулируется жестко государством. …

Президент провел совещание по алкогольной политике

4esnok.by 

Сегодня у главы государства проходило совещание о положении отечественной ликероводочной промышленности, —  Belta. Александр Лукашенко убежден, что государственным органам необходимо усилить борьбу с незаконным импортом, реализацией и производством алкоголя: «Алкогольная продукция — товар особый, подакцизный, и во всем мире он регулируется жестко государством. Беларусь не исключение. Наверное, у нас самое жесткое регулирование, поскольку существует определенная …

Макей: Беларусь и ЕС отказались от взаимных упрёков

4esnok.by 

Из общения между Беларусью и ЕС ушли взаимные упрёки. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей рассказал в эфире телеканала ОНТ по итогам прошедшей в Люксембурге встречи министров стран — участниц Восточного партнёрства. Глава белорусского МИД подчеркнул, что Восточное партнёрство не удалось превратить в инициативу, направленную против третьих стран: «Как бы кто ни хотел, …

Белорусский бизнес стали проверять почти в 3 раза реже

4esnok.by 

В январе-сентябре 2018 года количество проверок бизнеса в Беларуси сократилось в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» сообщил министр экономики Дмитрий Крутой. В Минэкономики отказались от плановых проверок бизнеса. Теперь проверки проводят по выборочному принципу. По словам министра, в этом году количество нарушений и штрафов …

Во сколько обойдется индустриализация Беларуси?

4esnok.by 

Для решения задачи увеличения ВВП с 54 миллиардов долларов до 100 к 2025 году стране потребуется новая индустриализация. К такому выводу пришел журнал «Финансы, учет, аудит». Эксперты издания отметили, что на 100 ключевых проектов потребуется более 4 миллиардов долларов США. Всего же, по плану предусмотрено выполнить 1740 проектов. 1200 решают задачи местного значения, каждого из …

«Великий Камень» привлёк более $1 млрд инвестиций

4esnok.by 

Сумма заявленных инвестиций резидентов индустриального парка «Великий Камень» превысила 1 миллиард долларов.  Об этом в интервью телеканалу СТВ рассказал заместитель гендиректора СЗАО «Компания по развитию Индустриального парка» Кирилл Коротеев. В парке освоено уже около 350 га земли. В освоение этой площади вложили  около 380 миллионов долларов. Резидентами китайско-белорусского парка стали уже 38 компаний. Ещё две …

Лукашенко: в политике нет места дружбе

4esnok.by 

В политике дружба невозможна. Так Президент во время встречи с гродненскими студентами ответил на вопрос  о возможности дружбы между политики. Фото: СТВ Невозможность дружбы между политиками Александр Лукашенко объяснил ответственностью за миллионы людей: «Это не то, что человек отвечает за какой-то дом, за семью свою и другой человек, который ни за что не отвечает. Мы …

Белорусам хотят дать неделю выходных в мае 2019 года

4esnok.by 

Белорусское правительство  может объявить  нерабочей целую неделю в мае следующего года. Об этом в эфире «Беларусь 1» заявил министр экономики Дмитрий Крутой. Министр напомнил, что в следующем году на одну майскую неделю придётся два выходных: во вторник, 7 мая Радуница, а в четверг, 9 мая— день Победы. Перед Радуницей традиционно объявляют выходным понедельник, также ожидается, …

Бабич: нападение на Беларусь расценят как агрессию против России

4esnok.by 

Любое нападение на Беларусь будет считаться нападением и на Россию «со всеми вытекающими из этого последствиями». Так российский  посол Михаил Бабич в эфире телеканала «Беларусь 1» прокомментировал милитаризацию в соседних с Беларусью странах. Михаил Бабич подчеркнул, что  размещение американских баз не принесёт соседям Беларуси ничего  хорошего: «Ничего хорошего ни для Польши, ни для прибалтийских стран, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Боец СВО провел студентам-казакам мастер-класс по тактической медицине

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

В МГУ определили ветровые нагрузки для проекта нового высотного здания

Британия подготовила для США гигантскую взятку