Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 11.10.2018

Константинополь подтвердил решение о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви

4esnok.by 

Синодом Всемирного патриархата одобрено решение о предоставлении автокефалии православной церкви Украины. Об этом заявлено в четверг, 11 октября. Кроме того, восстанавливается канонический статус патриарха Филарета — Украинская православная церковь Киевского патриархата, и патриарха Макария — Украинская автокефальная православная церковь. Незаконной признана аннексия Киевской митрополии в 1686 году, когда она перешла Московскому патриархату. Теперь у Киева …

Скандал в белорусском футболе. Полузащитника «Крумкачоў» задержали по делу о наркотиках

4esnok.by 

За незаконный оборот особо опасных психотропных веществ задержан 24-летний полузащитник «Крумкачоў» Олег Дыбаль. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 328 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ) УК РБ. Об этом сообщает ресурс by.tribuna.com. Футболиста задержали сотрудники внутренних органов на этой неделе, 9 октября. Во время обыска в его квартире сотрудники подразделения по наркоконтролю …

Беларусь и Россия утвердили балансы поставок молочной и мясной продукции на 2019 год

4esnok.by 

Беларусь и Россия сегодня в рамках V Форума регионов двух стран утвердили прогнозные балансы спроса и предложения по поставкам сельскохозяйственной продукции. От белорусской стороны документ подписал глава Минсельхозпрода Леонид Заяц, от российской — замминистра сельского хозяйства Иван Лебедев. Как пояснил журналистам после подписания Леонид Заяц, балансы предусматривают свободное  взаимное перемещение  белорусской сельхозпродукции на российский рынок …

Белорусские перерабатывающие предприятия заключили договоры на поставку в Россию продукции на $123 млн

4esnok.by 

V Форум регионов Беларуси и России принёс отечественным перерабатывающим предприятиям подписание договоров на поставку на российский рынок продукции на $123 млн. Как сообщает БЕЛТА, соответствующие документы стороны заключили по результатам работы секции «Аграрная политика Союзного государства: опыт, проблемы и перспективы», прошедшей в Могилёвском госуниверситете продовольствия. Самые крупные контракты с РФ — на 500 млн российских …

БелАЭС ставит под угрозу само существование Вильнюса — представитель Сейма Литвы

4esnok.by 

Из-за близкого расположения БелАЭС к Вильнюсу под угрозой (при катастрофе на станции) находится само существование литовской столицы. И Литва и дальше будет напоминать миру о той опасности, которая исходит от строящегося в Островце атомного объекта. С соответствующим заявлением в ходе заседания по вопросу ядерной безопасности в Европе ПАСЕ выступил глава парламентского комитета Сейма Литвы по иностранным делам Эмануэлис …

Инициатива России о миротворцах в Донбассе неприемлема, заявил Волкер

4esnok.by 

Предложение российской стороны разместить миротворческий контингент в «серой зоне» в Донбассе и предоставить ему функции обеспечения безопасности миссии ОБСЕ неприемлемо для Вашингтона. Такое заявление сегодня в ходе телефонного брифинга для журналистов в Брюсселе сделал спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Он напомнил, что в сентябре минувшего года РФ предложила проект резолюции СБ ООН о …

Экипаж «Союза МС-10» эвакуировали из спасательной капсулы

4esnok.by 

Самочувствие экипажа нормальное, заявили в NASA Спасатели добрались до места приземления «Союза», экипаж покинул спускаемую капсулу, сообщил диктор трансляции NASA. «Поисково-спасательные отряды добрались до места приземления «Союза» к востоку от Жезгазгана, экипаж покинул спускаемую капсулу. Самочувствие экипажа нормальное. Вертолетами их эвакуируют с места приземления», — сказал он. Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» в …

Индия купит российские С-400, несмотря на угрозы Трампа

4esnok.by 

Индия купит российские С-400, несмотря на угрозы США. Об этом  РИА Новости сообщил источник в военно-промышленном секторе Индии. 5 октября Индия и Россия  договорились о поставках зенитных ракетных комплексов  С-400 «Триумф» на 5,43 миллиарда долларов. Российские ЗРК С-400 уже купили Турция и Китай. 10 октября Дональд Трамп заявил, что США отреагируют на покупку Индией российских …

ТАСС: Россия отказалась поставлять в Беларусь тёмные нефтепродукты

4esnok.by 

Беларусь и Россия договорились о поставках нефтепродуктов до конца 2018 года и на весь 2019 год. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики России. В переговорах участвовали министр энергетики России Александр Новак, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и белорусский вице-премьер Игорь Ляшенко. Точные объёмы поставок российских нефтепродуктов в Беларусь пока не названы. По информации источника …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Вильфанд рассказал, что в городе за час выпало около 30% месячной нормы осадков

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

В центре Москвы поймали змею необычного окраса