Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 04.10.2018

«СССР — это тюрьма и гулаги. ЕС — свобода и права человека». Председатель Евросовета ответил главе МИД Британии

4esnok.by 

Европейский союз нельзя сравнивать с Советским Союзом, так как СССР — это тюрьмы и гулаги, а ЕС — это свобода и права человека. Так председатель Европейского совета Дональд Туск прокомментировал перед журналистами слова министра иностранных дел Великобритании Джереми Ханта. «Советский Союз — это тюрьмы и гулаги, границы и стены, насилие над гражданами и соседями. ЕС — это свобода и права человека, …

Министерство юстиции США предъявило обвинения семерым сотрудникам ГРУ

4esnok.by 

Обвинения семерым сотрудникам российских спецслужб предъявило Министерство юстиции США. С таким заявлением в четверг на пресс-конференции отдела министерства по национальной безопасности выступил помощник американского генерального прокурора Джон Демерс. «Мы объявляем о предъявлении обвинения семерым российским военнослужащим, в нарушении нескольких американских уголовных законов для проведения вредоносной кибердеятельности против США и их союзников», — заявил Демерс на брифинге. Фамилий в США пока не называют. Читать дальше...

В январе-июне Беларусь и Иркутская область нарастили товарооборот на 44%

4esnok.by 

В I полугодии 2018 года Беларусь и Иркутская область нарастили взаимный товарооборот на 44%, по сравнению с таким же прошлогодним периодом. Об этом белорусские и российские журналисты узнали в четверг от губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Он отметил, что между российским регионом и нашей республикой налажены тесные связи, которые скреплены двусторонними соглашениями в различных сферах. …

Порошенко рассказал, во сколько Украине обходится война в Донбассе

4esnok.by 

Вооружённый конфликт в Донбассе обходится Киеву в сумму, эквивалентную 6% ВВП. Об этом в интервью итальянскому изданию La Repubblica заявил Пётр Порошенко. «Только на оборону мы тратим сумму, эквивалентную 6 процентам ВВП», — цитирует издание Президента Украины. Глава государства отметил, что кроме расходов непосредственно в ходе конфликта, потери Киева составили 25% экспорта, так как в Донбассе находилось 30% …

Минобороны Нидерландов обвинило Россию в попытке выкрасть документы о расследовании крушения Boeing над Донбассом

4esnok.by 

Российская военная разведка пыталась выкрасть документы о расследовании крушения Boeing 777 рейса MH17 под Донецком. С соответствующим заявлением выступила глава Минобороны Нидерландов Анк Бейлевелд. Об этом сообщает Associated Press. Она рассказала, что ноутбук одного из четырёх высланных с территории Нидерландов российских разведчиков был подключён к сетям, в том числе, Малайзии. Подозрения в кибератаке пали на следующих граждан: Алексея Моренца, …

Европарламент призвал белорусские власти прекратить преследование и задержание журналистов

4esnok.by 

Депутаты Европарламента осудили государственное преследование и задержание журналистов и редакторов независимых белорусских СМИ. В соответствующем заявлении Европарламент призвал власти республики прекратить это, в том числе что касается так называемого «дела БЕЛТА». По сообщению авторов резолюции, у них есть факты «давления на журналистов и их родных», которых вынуждали к сотрудничеству с силовыми ведомствами. Неприемлемо, по мнению депутатов, и блокирование белорусскими …

МАРТ: в магазинах будет больше белорусских яблок

4esnok.by 

В магазинах будет больше белорусских яблок. Об этом заявил первый замминистра  антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович. В соответствии с  действующим постановлению МАРТ, в магазинах должно быть от 1 до 3 наименований белорусских яблок. Министерство планирует увеличить норму и обязать магазины продавать от 2 до 6 наименований белорусских яблок. Представитель МАРТ подчеркнул, что норма имеет …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса