Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 13.10.2018

В Дании предложили карать «пророссийскую» позицию тюремным сроком, пишут СМИ

4esnok.by 

В Дании предлагают наказывать уголовной ответственностью за «пророссийскую позицию». Об этом, как пишет Berlingske, говорится в соответствующем проекте закона, который размещён на сайте датского парламента. Если законопроект «О мерах по борьбе с операциями психологического воздействия, проводимыми иностранной разведкой» примут, гражданам Дании будет грозить до 12 лет реального тюремного срока, если их высказывания во время предвыборных кампаний будут отличаться от официальной …

Патриарх Кирилл надеется, что православная церковь найдёт в себе силы преодолеть кризис

4esnok.by 

В Беларусь с визитом прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Общаясь с журналистами в Национальном аэропорту Минск, он выразил надежду, что православная церковь сможет преодолеть существующий кризис и сохранить единство. «Надеюсь, что православная церковь найдёт в себе силы преодолеть те кризисные явления, которые существуют, сохранить своё единство, столь необходимое для духовного возрождения наших народов», …

Лукашенко знает, как обеспечить необходимую загрузку белорусско-российских предприятий

4esnok.by 

Необходимая загрузка уже действующих белорусско-российских предприятий должна быть обеспечена путём создания совместных программ по импортозамещению. Такое заявление Александр Лукашенко сделал в пятницу в ходе пленарного заседания V Форума регионов Беларуси и России. Президент подчеркнул, что условия экономического сотрудничества определяют привлекательность любого интеграционного объединения. Имеется в виду создание условий для комфортного ведения торговли, а также возможности …

В Пентагоне сообщили об утечке личных данных своих сотрудников

4esnok.by 

Неизвестными лицами получен доступ к некоторой информации американского оборонного ведомства. Об этом, как пишет The New York Times со ссылкой на Associated Press, в конце недели, 12 октября, сообщили в Пентагоне. Имеется в виду взлом данных о поездках сотрудников Минобороны — американских военных и гражданского персонала. Похищены личные сведения и информация о кредитных картах сотрудников …

С 14 октября в Беларуси опять дорожает автомобильное топливо

4esnok.by 

В воскресенье в Беларуси изменятся ценники на автомобильное топливо. Об этом информирует пресс-центр «Белнефтехима». С 14 октября дизельное топливо и автомобильный бензин подорожают на одну копейку. «Белорусские НПЗ продолжают работать в сложных условиях опережающего роста цен на нефть по сравнению с ценами на нефтепродукты», — поясняет пресс-служба концерна. Так, 1 литр бензина АИ-92-К5-Евро будет стоить …

В ближайшие три года в Беларуси появится более 430 станций для зарядки электромобилей

4esnok.by 

В ближайшие три года в Беларуси (столице, некоторых областных городах и автодорогах категорий М и М/Е) установят 431 станцию для зарядки электромобилей. А к 2030 году, по плану, на территории республики их будет уже 1304. Программа создания государственной зарядной сети для зарядки электромобилей утверждена Советом Министров. Соответствующее решение закрепляет постановление правительства №731 от 10 октября этого года. В соответствии с …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска