Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 15.10.2018

«Вынужденное решение». РПЦ разорвала отношения с Константинольским патриархатом

4esnok.by 

Русская православная церковь полностью прекращает евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом. Такое решение в понедельник принял Священный Синод РПЦ. Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион назвал это решение вынужденным: «Это было вынужденное решение, но иного не мог принять наш Священный Синод, поскольку к этому вела вся логика последних действий Константинопольского патриархата». Вместе с тем митрополит надеется, …

«Нашли гармонию». Беларусь и Россия подписали балансы поставок продовольствия в 2019 году на $3 млрд

4esnok.by 

Беларусь и Россия в рамках V Форума регионов двух стран подписали балансы взаимных поставок продовольствия на будущий год на $3 млрд. Такую цифру сегодня на пресс-конференции в Минске озвучил начальник главуправления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов. Он отметил, что в вопросе взаимных поставок за последние годы белорусское и российское ведомства нашли общий язык и научились …

Дамаск потребовал от ООН расследовать фосфорные атаки международной коалиции

4esnok.by 

Министерство иностранных дел Сирии призвало Организацию Объединённых Наций расследовать использование международной коалицией во главе с США белого фосфора, который запрещён международными конвенциями. Соответствующие письма, как сообщает SANA, в воскресенье были направлены в ООН и председателю Совбеза ООН. По информации агентства, использование фосфора в письмах названо как «ставшее привычным и устойчивым» поведение. В результате авиаудара коалиции по Хаджину …

Сельское хозяйство, культура, образование. В Эстонии посчитали ущерб от «советской оккупации»

4esnok.by 

Почти 89 млрд руб. или (по теперешнему курсу) 1,2 млрд евро — таков, по мнению эстонской комиссии, размер ущерба от периода «советской оккупации». Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиций государства пишет РИА Новости. Как отмечается в отчёте комиссии, число жертв сталинских репрессий составило почти 50 тыс. человек. «В отчёте комиссии приведены цифры ущерба: жертвами …

Привязанность к доллару создаёт всё больше проблем — ЕАБР

4esnok.by 

У региональных финансовых рынков есть подверженность санкционному давлению, высокая же уязвимость внешним шокам вызвана в том числе высокой степенью долларизации, которая проявляется и в международных расчётах, и во внутренних финансовых операциях в пределах отдельно взятых государств. В связи с этим курс на расширение использования национальных валют может войти в число ключевых направлений улучшения качества экономической среды в регионе операций …

Патриарх Кирилл рассказал, почему белорусский народ поддерживает власть

4esnok.by 

Белорусы безусловно поддерживают политику нынешней власти, потому что руководство республики в свою очередь учитывает нравственные законы, «законы человеческой совести». Об этом в понедельник на встрече членов Священного Синода Русской православной церкви и епископата Белорусской церкви с главой белорусского государства Александром Лукашенко заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриарх подчеркнул, что нравственность — это то, что регулирует поведение человека: «… …

Ремонт «почесноку»: выбираем подрядчика для услуги под ключ

4esnok.by 

Предстоит ремонт? Поздравляем и одновременно сочувствуем! Ведь итог может быть разным – прекрасный интерьер, в котором уютно и комфортно всем членам семьи, или невротическое заболевание из-за бесконечных споров со строителями, затягивания сроков и испорченных материалов. Конечно, мы желаем вам благополучного исхода, чтобы его получить, рекомендуем прислушаться к советам опытных специалистов компании Stradi Group из Минска. …

Выбираем черный металлопрокат

4esnok.by 

Черный металлопрокат неизменно пользуется популярностью, ведь из него делают станки, возводят дороги, заборы, здания и многое другое. Без него не соорудить фундамент, не поставить железную дверь, не проложить газо- и водопровод. Закупают его как крупные предприятия, так и частники, например, для строительства дачи. Наиболее популярные типы черного проката – это арматура, швеллер, листы и трубы. …

В Беларуси не хватает 83 тыс. работников. Скольким из них обещают зарплату «по пятьсот»?

4esnok.by 

По состоянию на сегодняшнее утро в  Республиканском банке вакансий Министерства труда и соцзащиты насчитывается 83 393 вакансии. Из общего числа вакансий зарплату от 1000 рублей обещают лишь в 5291 случаев. Таким образом, доля вакансий с зарплатой «по пятьсот» составляет лишь 6,34%. На вакансии с зарплатой до 500 рублей приходятся 54255 вакансий или 65% от всего …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске