Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 12.10.2018

Дом детства, целебная криница и драники. Лукашенко показал Путину свою малую родину

4esnok.by 

Александр Лукашенко и Владимир Путин в пятницу, после завершения официальных мероприятий, в которых они участвовали в рамках V Форума регионов Беларуси и России, посетили малую родину белорусского Президента в агрогородке Александрия.  Как сообщает пресс-служба белорусского лидера, главы государства уделили несколько часов неформальному общению. Лукашенко показал Путину дом, в котором рос будущий Президент республики. Вместе они …

Матвиенко рассказала, когда между Беларусью и Россией отменят роуминг

4esnok.by 

Роуминг на территории Союзного государства будет отменён в течение 1-1,5 лет. Об этом в пятницу в Могилёве, где проходит V Форум регионов двух стран, журналисты узнали от спикера Совфеда Валентины Матвиенко. Она рассказала, что в августе профильные ведомства Беларуси и России подготовили дорожную карту по отмене роуминга. Реализована карта, по её мнению, будет в ближайшие …

Мнения о финансовой зависимости Беларуси от России вредны и необъективны, считают в Минске

4esnok.by 

Мнения о финансовой и экономической зависимости Беларуси от России вредны и необъективны. С таким заявлением на V Форуме регионов двух стран выступил спикер верхней палаты белорусского парламента Михаил Мясникович. «Не могу не коснуться и такого вопроса: в российских и не только информационных и аналитических центрах достаточно часто отмечается финансовая и экономическая зависимость Беларуси от России. …

Россия рассмотрит вопрос о кредитовании Беларуси на $630 млн. Минск же запрашивает $1 млрд

4esnok.by 

В следующем году российской стороной будет рассмотрен вопрос о выделении Минску кредита на рефинансирование займа на $630 млн, который был выдан ранее. С таким заявлением перед журналистами сегодня выступил первый вице-премьер, глава Минфина РФ Антон Силуанов. Он отметил, что белорусская сторона в свою очередь запрашивает сумму кредита в $1 млрд, однако здесь подразумеваются долги Минска …

Лукашенко призвал молодёжь Беларуси и России не уезжать на Запад

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости того, чтобы белорусская и российская молодёжь училась на территории Союзного государства, а не уезжала в страны Запада. «Мы должны делать всё, чтобы наша молодёжь — Беларуси и России — смотрела друг на друга прежде всего, а не так, как порой бывает: россияне смотрят через Беларусь дальше на Запад, …

Россия перечислила Беларуси деньги за «перетаможку». Более $260 млн

4esnok.by 

$263 млн — столько Россия перечислила Беларуси 11 октября за «перетаможку» нефти, недоплаченную с июля. Такой информацией в пятницу с журналистами в Могилёве поделился вице-премьер белорусского правительства Игорь Ляшенко. Он пояснил, что у механизма «перетаможки» нет конкретной цифры, зависит он напрямую от стоимости барреля нефти. «Уже вчера поступили. Они недоплачивались с июля. Мы получили 263 млн долларов», — …

Лукашенко: Могилёв— не только белорусский, но и русский город, так как находится у границы с РФ

4esnok.by 

Могилёв — не только белорусский, но и русский город, так как находится вблизи границы с РФ. Об этом Александр Лукашенко заявил на сегодняшней встрече с Владимиром Путиным  перед пленарным заседанием V Форума регионов. Президент Беларуси напомнил, что встреча в Могилёве была  запланирована в начале этого года. Фото: БЕЛТА Президент России поблагодарил Александра Лукашенко за приглашение. …

Пассажир заплатит штраф, даже если у водителя кончились билеты. В Беларуси изменились Правила перевозки пассажиров

4esnok.by 

С сегодняшнего дня в Беларуси действуют новые Правила автомобильных перевозок пассажиров. Об этом сообщили в Минтрансе. Изменения коснулись как пассажиров, так и водителей. Во-первых, пассажирам теперь придётся прикладывать проездной к валидатору не только при входе в салон, но и при выходе. Эта норма закреплена в Правилах на перспективу, когда в Беларуси введут оплату проезда за …

Румас и Медведев провели неформальную встречу (фото)

4esnok.by 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провёл неформальную встречу с главой белорусского правительства Сергеем Румасом. Об этом сообщила пресс-служба российского премьера. Встреча прошла вчера  в Душанбе, куда премьеры прибыли на заседание глав правительств ШОС, и прошла в формате «без галстуков»: Фото пресс-службы правительства РФ Главы правительств Беларуси и России обсудили  текущие вопросы экономического взаимодействия, а также подготовку …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период