Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2018

Новости за 26.10.2018

БНК в 2018 году планирует увеличить экспорт нефтепродуктов в Украину

4esnok.by 

ЗАО «Белорусская нефтяная компания» планирует увеличить количество поставляемых нефтепродуктов в Украину на 22,2%. Общая сумма поставок достигнет 2,2 миллиарда долларов США  — сообщил генеральный директор Михаил Пучило. «По итогам девяти месяцев экспорт нефтепродуктов в Украину составил $1,8 млрд и достиг уровня 2017 года (всего года — ИФ). Мы видим, что объем экспорта возрастет до $2,2 …

Простые правила: прививки

4esnok.by 

Тема, конечно, серьёзная и глубокая, но мы всё же постарались собрать по ней несколько простых правил. Наш консультант — главный врач 20 городской поликлиники г. Минска Вячеслав Солодухо. В конце статьи: материалы с распространёнными мнениями о вакцинации. 1. Понятно, если вы взрослый, то выбор и ответственность за «делать или не делать» обязательные прививки себе и детям всегда …

Что Лукашенко предложил Украине на форуме регионов

4esnok.by 

На пленарном заседании I Форума регионов Беларуси и Украины Александр Лукашенко назвал самые перспективные сферы сотрудничества двух стран – БелТА. «Потенциал Беларуси и Украины позволяет реализовать сложные и значительные по своему масштабу проекты в различных отраслях экономики», — заявил Александр Лукашенко. Александр Лукашенко сообщил, что 2017 год стал особенно продуктивным периодом, так двусторонняя торговля выросла …

В Италии Apple и Samsung оштрафовали за снижение темпа работы смартфонов

4esnok.by 

Антимонопольный орган Италии (AGCM) оштрафовал компании Apple и Samsung в общей сложности на 15 миллионов евро за умышленное снижение темпа работы производимых ими смартфонов, говорится в сообщении службы. Расследование в отношении Apple и Samsung власти Италии начали в январе 2018 года. По версии антимонопольного органа, компании «умышленно придерживались коммерческой политики, направленной на использование недостатков некоторых деталей для снижения производительности своей техники с тем, чтобы... Читать дальше...

Украина предлагает Беларуси кооперацию для выхода на рынок ЕС

4esnok.by 

В Гомеле с 25 на 26 октября состоялся I форум регионов Беларуси и Украины на котором Украина предлагает Беларуси развивать кооперацию для совместного выхода на европейский рынок — interfax. Об этом заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко. «Мы точно хотели бы построить такую кооперацию, чтобы совместно произведенные продукты …

На Форуме регионов украинский вице-премьер захотел услышать белорусский язык

4esnok.by 

На Форуме регионов в Гомеле вице-премьер Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко предложил белорусским делегатам говорить по-белорусски. Геннадий Зубко. Фото: УНИАН Представитель Украины предложил слушать выступления на белорусском и украинском языках: «Сегодня здесь, на форуме, представители Украины и Беларуси. Я выступаю на украинском языке и с удовольствием послушаю белорусских коллег на …

Россельхознадзор не собирается полностью снимать запрет на белорусское молоко

4esnok.by 

Россельхознадзор не будет  в ближайшее время полностью снимать запрет на поставки молочной продукции из Беларуси. Так пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано прокомментировала заявление министра сельского хозяйства Беларуси Леонида Зайца. Сегодня Леонид Заяц заявил о том, что в ноябре Россельхознадзор может снять ограничения на поставку молочной продукции с 43 белорусских предприятий. Министр также заявил, что сверка объёмов …

Десять иностранных боевиков-террористов пытались пересечь транзитом Беларусь в 2018 году

4esnok.by 

Десять иностранных боевиков-террористов пытались пересечь транзитом Беларусь в 2018 году. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления КГБ Денис Садкович сегодня на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА. «В этом году мы выявили 10 иностранных боевиков-террористов, из них два были в межгосрозыске», — проинформировал представитель КГБ. Речь идет в том числе о …

Лукашенко согласился с предложением отменить указ о борьбе с лжепредпринимательством

4esnok.by 

Александр Лукашенко согласен с отменой указа №488 «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств». Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил первый вице-премьер, глава Совета по развитию предпринимательства Александр Турчин. Александр Турчин. Фото: tvr.by По словам вице-премьера, Президент согласился с предложением отменить указ №488 и включить нормы по борьбе с лжепредпринимательством …

СК: глава Пуховичского района подозревается в коррупционных преступлениях

4esnok.by 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Пуховичского района Сергея Ленковца. В СК пояснили, что председателя райисполкома подозревают в совершении коррупционных преступлений: «Главным управлением по расследованию преступлений всфере организованной преступности и коррупции центрального аппарата Следственного комитета расследуется уголовное дело о преступлениях коррупционной направленности». СК возбудил уголовное дело по материалам Главного управления по борьбе с …

На белорусско-украинском форуме подписали контракты на сумму свыше $100 млн

4esnok.by 

Вчера на Форуме регионов Беларуси и Украины стороны подписали контракты на сумму свыше 100 млн долларов. Об этом заявил посол Украины в Беларуси Игорь Кизим. По словам украинского посла, контракты на наибольшую суммуукраинская сторона заключила с с МТЗ, БелАЗ и «Гомсельмаш», сообщает Тelegraf.by. В первый день работы Форума регионов Беларуси и Украины  основной переговорной площадкой …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Москвичам напомнили о бесплатных парковках с 29 апреля по 1 мая

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ