Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 08.01.2022

Кийко: говорить, что в Беларуси «раскулачивают» бизнес – некорректно

4esnok.by 

Говорить о том, что в Беларуси «раскулачивают» бизнес просто некорректно. Такую точку зрения 8 января в эфире YouTube-канала «Главный. Тур» высказал представитель Минфина Беларуси Дмитрий Кийко. В программе зашла речь о введении новаций в налоговое законодательство страны. И о том, что одним из главных новшеств является корректировка подходов налогообложения индивидуальной предпринимательской деятельности. При этом первый …

Певец The Weeknd подтвердил роман с Анджелиной Джоли в своей новой песне

4esnok.by 

Артист Эйбел Макконен Тесфайе, более известный под псевдонимом The Weeknd, в песне Here We Go…Again косвенно подтвердил свой роман с голливудской актрисой Анджелиной Джоли, пишет портал «Woman.ru». Об отношениях популярных артистов заговорили ещё летом, когда их начали видеть вместе. Однако ни Джоли, ни её потенциальный избранник слухи о своём романе не комментировали. Но в новой …

Минфин: необходимость в повышении подоходного налога в Беларуси отсутствует

4esnok.by 

В Минфине считают, что необходимость в повышении подоходного налога в Беларуси отсутствует. Об этом 8 января заявил в эфире YouTube-канала «Главный. Тур» первый замминистра финансов РБ Дмитрий Кийко. Как рассказал Кийко, значимая часть госбюджета формируется за счет подоходного налога. На сегодняшний день его ставка составляет 13%. И повышать ее власти не планируют, так как это …

Григорий Лепс улетел в Альпы после скандального развода

4esnok.by 

Именитый музыкант отправился на популярный альпийский курорт, где лал концерт для своих поклонников. Григорий Лепс принял участие в Big Art Festival в Куршевеле, выступив на закрытом концерте перед состоятельными гостями. После этого артист остался на курорте, чтобы восстановиться от громкого развода с супругой. На роскошном мероприятиии для миллиардеров столы ломились от дорогих напитков и всевозможных …

Учёные: к концу XXI века люди будут жить до 130 лет

4esnok.by 

Учёные HEC Montreal из Монреальского университета выяснили, что к концу XXI века средняя продолжительность жизни может увеличиться до 130 лет, верхним же пределом станет отметка в 180 лет. К такому выводу исследователи пришли после изучения статистических данных, информирует Daily Mail. Кандидат математических наук Лео Бельзиль заявил, что к окончанию века будет побит рекорд максимальной продолжительности …

В Минске задержали сожителей, занимавшихся выращиванием марихуаны дома

4esnok.by 

В Минске задержали женщину (36 лет) и мужчину (34 лет), организовавших производство марихуаны дома. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД. В ходе обыска квартиры сотрудники столичного наркоконтроля изъяли полимерные горшки с коноплёй, удобрения и различные приспособления для агротехники, а также трубки для курения и готовый наркотик. Минчанка объяснила, что …

Введен запрет на движение автотранспортных средств на некоторых улицах Минска

4esnok.by 

Мингорисполком принял решение ввести запрет на движение автотранспортных средств на некоторых улицах Минска. Это связано с работами на путепроводе по пр. Победителей через ул. М. Богдановича Об этом 8 января сообщает Telegram-канал «Минск. Официально». Отмечается, что запрет на движение транспорта будет действовать с 8 января по 10 февраля 2022 года. В частности, это касается следующих …

Банковский процессинговый центр предупреждает о техработах 11 января

4esnok.by 

В ОАО «Банковский процессинговый центр» предупредили, что 11 января будут проводиться технические работы. Такую информацию сообщили в пресс-службе компании. «11 января 2022 года в период времени с 03:20 до 06:00 будет проводить технологические работы на аппаратно-программном комплексе Центра», — говорится в сообщении. Отмечается, что вследствие проведения техработ возможны кратковременные перерывы в обслуживании держателей карт банков, …



ОБСЕ игнорирует факты нападения на журналистов в Казахстане

4esnok.by 

Факты нападения на журналистов практически полностью игнорируются в ОБСЕ. Такое заявление сделал официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом дипломат написала 8 января в своем Telegram-канале. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова отметила, что в отношении работников СМИ погромщики проявили «пещерный вандализм». По ее словам, ОБСЕ и другие правозащитные структуры полностью проигнорировали нападения на представителей …

Учёные: омикрон означает конец пандемии

4esnok.by 

Появление «омикрон»-штамма говорит о завершении острой фазы пандемии коронавируса. К такому выводу пришли южноафриканские учёные в ходе своего исследования, сообщает Bloomberg. Исследование проходило в больнице, где был выявлен первый случай инфицирования новым штаммом «омикрон». В ходе научной работы специалисты изучили данные 466 пациентов с текущей волной и 3976 пациентов с более ранними случаями заражения COVID-19. В итоге учёные …

В Алма-Ате боевики обстреляли отделение реанимации в больнице

4esnok.by 

В Алма-Ате 6 января вооруженные боевики ворвались в больницу №7 и открыли стрельбу в реанимационном отделении. Радикалы требовали оказания медицинской помощи их раненым сообщникам. Об этом сообщает «Sputnik Казахстан». Боевики обстреляли отделение реанимации на третьем этаже, оставили своих раненых и покинули здание больницы. К счастью, никто из персонала и пациентов не пострадал в ходе обстрела. …

Лолита Милявская призвала поклонников не участвовать в сомнительных онлайн марафонах

4esnok.by 

Артистка обратилась к своим подписчикам в инстаграм. Она рассказала, что считает, что чудес не бывает, а все достижения — результат серьёзной работы. Певица предостерегла поклонников от практики интервального голодания для похудения без надзора врача. Она рассказала, что однажды ей предлагали создать марафон похудения в Инстаграм, чтобы заработать на своих подписчиках. Однако звезда отказалась от такой …

Оранжевый уровень опасности из-за снегопадов объявлен во многих районах Беларуси

4esnok.by 

Во многих районах Беларуси из-за снегопадов на воскресенье объявили оранжевый уровень опасности. Об этом сообщает 8 января Белгидрометцентр. Завтра в Беларуси облачная с прояснениями погода. В юго-восточной половине страны снег и слабая метель. Утром и днем 9 января во многих районах Гомельской и Могилевской областей ожидается сильный снегопад. Кое-где слабый туман и гололедица на отдельных …

В Минске обрушился Мост над Немигой. Появилось видео

4esnok.by 

Сегодня, 8 января, в Минске произошло обрушение путепровода над улицей Немига. Чудом спасся прохожий, оказавшийся рядом мостом в момент обвала. Подробностями случившегося поделился Onliner. Очевидец успел снять видео обрушения моста, которым поделился с редакцией Onliner. Видно, как за несколько секунд до обвала под мост заходит парень, но успевает вовремя отскочить и спасти себе жизнь. «В …

Около 30 граждан Беларуси обратились за помощью в посольство в Казахстане

4esnok.by 

За помощью обратились в посольство в Казахстане около 30 граждан Беларуси. Все они получили содействие в решении своих вопросов. Об этом говорится в сообщении МИД РБ, опубликованном в Twitter сегодня, 8 января. Как сообщили во внешнеполитическом ведомстве вопросы, с которыми к ним обращались в основном касались отмены рейсов из Казахстана. А также поиска родственников, не …

В МИД России отреагировали на высказывания Блинкена о российских военных в Казахстане

4esnok.by 

На заявление государственного секретаря США Энтони Блинкена, прозвучавшее сегодня, 8 января, отреагировали в МИД России. Речь идет о высказывании Блинкена, в котором он, обращаясь к истории сказал, что русские, оказавшись в чужом доме, не спешат из него уходить. Ответ на эти слова опубликовали в Telegram-канале российского внешнеполитического ведомства. «Если Энтони Блинкен так любит уроки истории, …

Неизвестные сообщили об угрозе взрыва посольств Беларуси и Армении в Москве

4esnok.by 

Об угрозе взрыва посольств Беларуси и Армении в Москве сообщили неизвестные злоумышленники. Об этом со ссылкой на свои источники в силовых структурах 8 января сообщает ТАСС. Отмечается, что электронные письма с угрозами взрывов в посольствах получили накануне. Авторы анонимок потребовали вывода войск ОДКБ с территории Казахстана. «Накануне стало известно, что на электронную почту посольств Армении …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1184 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 184 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 8 января, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки из больниц выписали – 1 243 пациента. Помимо этого, медики провели 23 197 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 14 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии …

Президент Туркменистана приказал потушить газовый кратер «Врата ада»

4esnok.by 

Сегодня, 8 января, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отдал приказ учёным найти способ потушить газовый кратер, получивший название «Врата ада». Он является одной из главный достопримечательностей страны и пребывает в состоянии горения вот уже 50 лет. О решении главы государства сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения. По мнению главы государства, горение кратера экономически невыгодно для Туркменистана, …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Токаев принял министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина

4esnok.by 

В Казахстане состоялась встреча президента страны с министром по чрезвычайным ситуациям Юрием Ильиным. Об этом 8 января сообщает Telegram-канал Atamekenbusiness. В ходе встречи Ильин доложил Касым-Жомарту Токаеву о действиях, предпринятых спасателями в период действия в стране ЧП. По словам руководителя МЧС, вследствие массовых беспорядков в зданиях госучреждений и торговых предприятий возникли пожары. «Противоправные действия послужили …

В Алматы погиб 11-летний ребёнок от огнестрельного ранения

4esnok.by 

В Алматы в Казахстане 5 января от выстрела погиб 11-летний мальчик. О трагедии сообщает РБК со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка Аружан Саин. Известно, что в тот день ребёнок гулял с родителями, когда случайная пуля лишила его жизни. Также Саин рассказала о 15-летнем подростке, госпитализированном 7 января в одну из городских больниц с тяжёлыми …

Британский врач назвала 3 наиболее частых симптома заражения «омикрон»-штаммом COVID-19

4esnok.by 

Британский учёный Клэр Стивс назвала 3 симптома «омикрон»-штамма, с которым сталкиваются 75% заболевших. По её мнению, боль в горле, насморк и головные боли должны быть внесены в официальный перечень симптомов коронавирусной инфекции. Об сообщает издание «Медик Форум». Клэр Стивс является одним из разработчиков мобильного приложения ZOE Covid Study, цель которого — отслеживать симптомы коронавирусной инфекции у …

Белорусские миротворцы охраняют в Казахстане объекты военной инфраструктуры

4esnok.by 

Объекты военной инфраструктуры охраняют белорусские миротворцы в Казахстане. Об этом 8 января передает пресс-служба Минобороны Беларуси. В коммюнике говорится, что белорусские миротворческие силы не привлекаются к наведению правопорядка в Казахстане. Их главная задача – «охрана ряда важных объектов военной инфраструктуры». Также указывается, что выполнение поставленных задач согласно договоренностей с властями Республики Казахстан проходит в плановом …

Лукашенко и Путин обсудили ситуацию в странах ОДКБ

4esnok.by 

Ситуацию в странах ОДКБ обсудили президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин. Об этом передает 8 января пресс-служба главы государства. Отмечается, что сегодня состоялся телефонный разговор между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Указывается, что главной темой переговоров стало обсуждение ситуации в странах, входящих в ОДКБ, в том числе и в Казахстане. Кроме того, …

Постковидный синдром выявляют у каждого второго переболевшего

4esnok.by 

Новое исследование экспертной группы Министерства социальных дел и здравоохранения Финляндии показало, что проявления постковидного синдрома наблюдаются у каждого второго взрослого, переболевшего COVID-19. Результаты исследования, продлившегося несколько месяцев, были опубликованы в пятницу, передаёт ТАСС. По статистике, «длительный ковид» встречается у каждого второго взрослого, перенёсшего коронавирусную инфекцию, даже если человек болел в лёгкой форме или вовсе бессимптомно. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Запрос на справедливость