Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 29.01.2022

Washington Post: Украинская разведка перевезла из Киева секретные документы на запад страны

4esnok.by 

Украинская разведка перевезла из киевской штаб-квартиры секретную документацию и оборудование на запад страны. Об этом пишет газета WP, ссылаясь на свои неназванные источники, передает 29 января РИА «Новости». «Украинская разведка вывезла секретные документы и оборудование из своей штаб-квартиры в столице в безопасные места на западе страны», — сообщает Washington Post. Отмечается, что в США переправку …

Ажиотаж в западных СМИ вокруг Украины достиг крайней степени маразма

4esnok.by 

Ажиотаж в западных СМИ вокруг Украины достиг крайней степени маразма. Об этом сегодня, 29 января, заявили в МИД России. В российском внешнеполитическом ведомстве обратили внимание на материал швейцарской телерадиовещательной компании SRF. В сюжете тележурналистов говорится о якобы стягивании российских войск к границе Украины. К слову, представители западной прессы его так и озаглавили: «Россия стягивает свои …

В Чехии случайно уничтожили секретный отчет о взрывах во Врбетице

4esnok.by 

Секретный отчет о взрывах во Врбетице случайно уничтожили в Чехии. Уточняется, что отчет попал к документам, подлежавшим ликвидации в связи с истечением срока хранения. Об этом 29 января сообщает Чешское радио. В Администрация президента Чехии Милоша Земана по ошибке уничтожили секретный отчет. В нем говорилось о взрывах на военных складах в деревне Врбетице, в организации …

В Эстонии начались военные учения Winter Camp

4esnok.by 

Ежегодные военные учения с участием дислоцированной в стране боевой группы НАТО — Winter Camp начались в Эстонии. Об этом 29 января информирует пресс-служба Главного штаба Сил обороны Эстонии. Сообщается, что учения Winter Camp пройдут с 29 января по 6 февраля на Центральном полигоне, что находится поблизости от Тапы. В них принимает участие около 1400 военнослужащих …

Эксперт заявил, что последствия коронавируса могут спровоцировать рак

4esnok.by 

Российский хирург-онколог, доктор медицинских наук, профессор Константин Лактионов заявил в беседе с РБК, что перенесённый коронавирус способен спровоцировать развитие рака лёгких. «Безусловно, наша онкологическая настороженность сейчас на высоте», — подчеркнул профессор. Медик отметил, что воспалительные процессы в организме всегда сопровождаются более активным делением клеток. А хронические воспалительные изменения в легких могут спровоцировать даже развитие онкологии. …

Лысая Лариса Долина шокировала поклонников

4esnok.by 

Популярная артистка предстала перед поклонниками в новом неожиданно смелом образе. Артиста примерила причёску без волос, но с короной. Певица опубликовала на своей странице в Инстаграм  кадры с новой фотосессии. На кадрах Лариса Долина выглядит так, будто прилетела с другой планеты. На снимках артистка позирует в роскошном платье глубокого серого цвета с глубоким декольте. Однако всё …

Медик рассказал, какие средства стоит иметь в аптечке на случай «омикрона»

4esnok.by 

Заслуженный врач РФ Михаил Каган рассказал программе «Антиковид» на Радио «Комсомольская правда» о том, какие средства нужно обязательно иметь дома на случай заражения новым штаммом коронавируса. Во всём мире лёгкую форму коронавируса лечат в домашних условиях. Эксперт рассказал, какими средствами стоит запастись для эффективной борьбы с недугом. «При повышении температуры до 38 градусов и более …

Токаев: миротворческий контингент ОДКБ, прибыв в Казахстан, не произвел ни одного выстрела

4esnok.by 

Миротворческий контингент ОДКБ, прибыв в Казахстан, не произвел ни одного выстрела. Такое заявление сделал сегодня, 29 января, президент страны Касым-Жомарт Токаев. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Хабар 24», передает ТАСС Как заявил Токаев, миротворцы за время проведения миссии в Казахстане не применяли оружие. Они только отвечали за охрану стратегических объектов. «Привлечение миротворческого контингента …



Жених Волочковой пропал после раскрытия его уголовного прошлого

4esnok.by 

Стало известно, что новый бойфренд Анастасии Волочковой исчез после его скандального разоблачения в эфире программы «Пусть говорят». Напомним, что ранее стало известно о криминальном прошлом Сергея Кузнецова. Выяснилось, что мужчина, с которым балерина познакомилась на съемках шоу «Давай поженимся», привлекался к уголовной ответственности за кражу в России, а на Украине и вовсе объявлен в розыск …

Россия расширила список официальных лиц Евросоюза, которым запрещен въезд в страну

4esnok.by 

Список официальных лиц Евросоюза, которым запрещен въезд в страну, расширили в России. Об этом 28 января сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. В релизе пресс-службы дипломатического ведомства отмечается, что Россия, принимая решение о расширении ответного списка, руководствовалась принципом взаимности и паритетности. Дипломаты подчеркнули, что Евросоюз регулярно ограничивает в правах, как граждан России, так и российские организации. …

Терапевт назвала самые характерные симптомы для «омикрона»

4esnok.by 

Врач-терапевт Марина Астафьева в беседе с телеканалом «Звезда» назвала самые характерные для нового штамма коронавируса симптомы. Эксперт отметила, что любые вирусные, инфекционные заболевания негативно сказываются на здоровье человека. Чаще всего проявляются они астенией и головной болью. Эксперт отметила, что вирусу в процессе его жизнедеятельности в клетке организма свойственно выделять токсины, то есть яды, в достаточно …

Академик рассказал о новых путях проникновения «омикрона» в организм

4esnok.by 

«Омикрон», благодаря своим мутациям способен проникать в организм человека через дополнительные пути. Об этом рассказали академики РАН в ходе онлайн-собрания научного совета «Науки о жизни». Вице-президент РАН Владимир Чехонин отметил, новый штамм коронавируса передается в семь раз быстрее, чем предыдущий вариант «дельта». Вероятно, что «омикрон» смог найти больше лазеек в организме для того, чтобы проникнуть …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 2302 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 2 302 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 29 января, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки из больниц выписали – 1 906 пациентов. Помимо этого, медики провели 40 074 ПЦР-теста. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 15 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии …

Эмиль Чечко обратился в Гаагский трибунал

4esnok.by 

Польский солдат Эмиль Чечко, попросивший убежища в Беларуси, обратился в Гаагский трибунал. Об этом 29 января сообщает Telegram-канал Центра «Системная правозащита». Отмечается, что военнослужащий записал видеообращение. В нем он заявил, что «готов отвечать» за свои поступки и уже подал заявление в Гаагский трибунал. «Я готов отвечать за свои поступки. Мой адвокат уже подал заявление в …

В ЕС нет единой позиции в отношении антироссийских санкций

4esnok.by 

В Евросоюзе (ЕС) отсутствует единая позиция в отношении антироссийских санкций в случае «вторжения» России на Украину. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает 29 января ТАСС. Как отметил польский премьер Матеуш Моравецкий, среди государств-членов ЕС возникли разногласия по поводу санкции против России в случае эскалации ситуации на Украине. «Все государства-члены ЕС согласны с тем, …

Польские пограничники обнаружили на границе с Беларусью манекен мигранта

4esnok.by 

На границе с Беларусью польские пограничники обнаружили манекен, изображающий мигранта. Об этом говорится в Twitter на странице Минобороны Польши. Инцидент с обнаруженным манекеном произошел 28 января в районе заставы Пограничной стражи в Михалове. Как отметили в ведомстве, манекен мигранта якобы мог использоваться белорусской стороной для дезинформации. «В районе заставы Пограничной стражи в Михалове на приграничной …

Команда Лукашенко сыграла в хоккейном матче с командой Могилевской области

4esnok.by 

Хоккейная команда Александра Лукашенко сегодня сыграла матч с командой Могилевской области. Об этом 29 января информирует Telegram-канал «Пул Первого». Отмечается, что матч прошел в рамках 15-х Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Игра проходила на льду Олимпик-арены. Счет открыл Николай Лукашенко. Потом его почин поддержали Ярослав Чуприс, …

В Беларуси с 16 февраля вступают в силу новые правила пользования газом в быту

4esnok.by 

Новые правила пользования газом в быту вступают в силу в Беларуси с 16 февраля. Об этом говорится в постановлении Совмина РБ № 661 от 16 ноября 2021 года, опубликованном на Национальном правовом Интернет-портале. С середины февраля вступят в силу новые правила пользования газом в быту. Речь идет о некоторых изменениях, призванных отрегулировать порядок расчетов за …

В бутике «Первый» появились обещанные новинки

4esnok.by 

В бутике «Первый» с мерчем от главы Беларуси Александра Лукашенко появились уже обещанные новинки. Об этом сегодня, 29 января, сообщил Telegram-канал «Пул Первого». Отмечается, что среди новинок – свитшоты. А также появились мужские майки самых больших размеров. «По многочисленным просьбам покупателей в продажу поступили свитшоты (байки без капюшона). А для самых солидных мужчин теперь самые …

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 30 января из-за сильного ветра

4esnok.by 

Синоптики прогнозируют в Беларуси сильный ветер и гололедицу, вследствие чего в Беларуси объявили оранжевый уровень опасности. Об этом 29 января сообщает Белгидромет. Отмечается, что в ночные и утренние часы ожидается сильный снег, местами мокрый снег, метель и гололед. На отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Ветер будет дуть юго-западных направлений со скоростью 5-10 м/с. Однако по …

С задержанной в Минске россиянкой Верой Цвикевич встретился консул

4esnok.by 

Российский консул провел встречу с задержанной в Минске россиянкой Верой Цвикевич. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря посольства России в Беларуси Алексея Маскалева. По словам Маскалева, встреча прошла в пятницу, 28 января. Дипломат провел с девушкой разговор, подробности которого не сообщаются. «Белорусскими компетентными органами был предоставлен доступ к гражданке России Цвикевич. Наш …

Винокур и Бандурин лишились заработка в пандемию

4esnok.by 

Из-за пандемии коронавируса многие именитые артисты остались без заработка. Отмена концертов привела звёзд к безденежью, сообщает Telegram-канала «Абзац» Ранее телеведущая Регина Дубовицкая призналась, что многие юмористы оказались в бедственном положении. Сама она получает гонорар за съемки в «Аншлаге», однако артистам чаще всего приходится участвовать там бесплатно. 73-летний Владимир Винокур также пожаловался на отсутствие выступлений в …

Нарколог рассказал о вреде алкоголя при COVID-19 и ОРВИ

4esnok.by 

Главный нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн в беседе с РИА Новости высказался о применении алкогольных напитков во время болезни. Эксперт отметил, что употребление спиртных напитков при простуде, ОРВИ и коронавирусе может быть опасно, потому что способно вызвать дополнительную нагрузку на сердце, интоксикацию и несовместимость с лекарствами. А растирания алкоголем и вовсе бесполезны в борьбе …

Диетолог назвал неожиданный продукт для похудения

4esnok.by 

Диетолог Светлана Зеленцова рассказала в беседе с РИА Новости о пользе кокосового масла при похудении. Эксперт отметила, что этот продукт обладает уникальными свойствами, которые позитивно влияют на процесс похудения. Это масло может применяться в рационе тех, кто тщательно следит за своей фигурой. А также продукт может употребляться в пищу людьми с заболеваниями ЖКТ. «Кокосовое масло …

Известный астролог рассказала, чего ожидать в феврале

4esnok.by 

Известный астролог Василиса Володина рассказала своим подписчикам в Инстаграм, чего ждать от предстоящего месяц. Эксперт сделала особый упор на тот, что февраль принесёт для многих знаков возможности быстро и с прекрасным результатом решить нешуточные деловые вопросы. Овен Февраль испытает на прочность вашу решимость! Давно хотел? Очень стремился? Желаешь изо всех сил? А докажи! Ну, вам …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве ...

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного