Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 20.01.2022

Назван естественный элемент, который защитит от COVID-19

4esnok.by 

Учёные из США обнаружили, что внеклеточные везикулы, содержащие белок ACE2, могут служить естественной защитой организма от коронавируса. Данные органеллы можно будет использовать в разработке новых методов лечения COVID-19, уверены исследователи. Результаты научной работы появились в журнале Nature Communications. В ходе исследования выяснилось, что внеклеточные везикулы способны блокировать инфекции, вызванные различными штаммами COVID-19. Учёные выразили надежду, что …

В школах хотят ввести бесплатные путешествия для старшеклассников

4esnok.by 

Бесплатные путешествия для старшеклассников хотят ввести в школах Беларуси. Об этом в эфире телеканала СТВ рассказала консультант Департамента по туризму Минспорта и туризма Екатерина Никитина. Екатерина Никитина в программе «Постскриптум» поделилась новациями в сфере туристической отрасли. Одна из них касается бесплатных туристических поездок для школьников из старших классов. По ее словам, при поддержке Министерства образования …

В Гродно водитель сбил ребёнка и скрылся с места ДТП. Идёт розыск

4esnok.by 

В воскресенье, 16 января, в Гродно неизвестный сбил семилетнего ребёнка и скрылся с места аварии. Разыскиваются виновный и очевидцы случившегося, информирует пресс-служба ГАИ УВД Гродненского облисполкома. ДТП случилось в спальном районе Ольшанка. Водитель за рулём Mercedes-Benz серебристого цвета совершил наезд на семилетнего мальчика, после чего поспешил скрыться. Ребёнок получил ссадины и ушибы. Сейчас правоохранители ищут свидетелей …

Дочь Заворотнюк намекнула, что не общается с тяжелобольной мамой

4esnok.by 

Наследница известной актрисы, которая уже третий год борется с раком головного мозга намекнула, что в последнее время не видится и не общается со своей родительницей. На своей странице в Инстаграм Анна Заворотнюк решила откровенно поотвечать на вопросы своих фолловеров. Многим людям интересна оказалась тема взаимоотношений девушки с тяжелобольной мамой. Кто-то из подписчиков поинтересовался у Анны: …

Мать Ольги Бузовой раскрыла причину расставания дочери с Давидом Манукяном

4esnok.by 

Родительница популярной певицы рассказала в беседе с «Комсомольской правдой» о взаимоотношениях своей дочери с мужчинами. Ирина Бузова рассказала, что в прошлых отношениях звезды с блогером Давой она, как мать уговаривала дочь закончить их. Как рассказала мать Бузовой, молодой артист хотел раскрутиться на имени дочери и она это понимала. Также Бузова старшая уточнила, что Ольга не …

Главная трасса Чехии заблокирована из-за столкновения почти 40 машин

4esnok.by 

Из-за столкновения почти 40 машин оказалась заблокированной главная трасса Чехии. Об этом 20 января сообщила в Twitter чешская полиция. На скоростной трассе Пльзень — Прага в Чехии произошла авария, в результате которой столкнулись 36 автомобилей. «Мы расследуем массовое ДТП с участием около 40 автомобилей на 33-м км автомагистрали D5 в направлении Праги», — говорится в …

Четыре украинских политика попали под санкции США как агенты России

4esnok.by 

Сегодня, 20 января, Министерство финансов США сообщило, что под санкциями, связанные с «вредоносной внешней деятельностью России», попали четыре гражданина Украины. Под санкциями оказались бывшие и действующие депутаты украинского парламента, — interfax. Под Санкциями оказались Депутаты Верховной рады IX созыва из фракции Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа — за жизнь!»: Олег Волошин;Тарас Козак;Владимир Олейник (бывший депутат, перебравшийся …

Около 15 тыс. уголовных дел в сфере IT возбуждено в Беларуси за 2021 год

4esnok.by 

В Беларуси за 2021 год возбудили около 15 тысяч уголовных дел в сфере IT. Об этом 20 января рассказал представитель Следственного комитета Сергей Кабакович, передает БЕЛТА. Как отметил Кабакович, количество преступлений в сфере IT в сравнении с 2020 годом (24 тыс. уголовных дел), значительно снизилось. И это говорит о том, что профилактическая работа среди граждан …



Гаврилов: Москва ждет быстрого ответа по гарантиям безопасности

4esnok.by 

Сегодня, 20 января, руководитель делегации России на переговорах в Вене Константин Гаврилов заявил, что Москва хочет как можно скорее получить ответ по гарантиям безопасности. Об этом Гаврилов заявил в интервью RT. «Это вопрос не месяцев, не недель, это вопрос дней. Президент Путин и министр Лавров сказали, что мы готовы работать, но мы не можем позволить …

Москитные сетки по самой выгодной цене в Минске от компании V-Okne

4esnok.by 

Москитные сетки – это незаменимый атрибут борьбы против насекомых, которые норовят проникнуть в дом в летний период. Благодаря использованию такого элемента можно обезопасить жильцов помещения от укусов незваных крылатых «гостей». Ведь чрезмерное количество москитов, комаров, мух и пчел может негативно отразиться на состоянии здоровья человека и особенно детей. Для чего нужна москитная сетка Каждая антимоскитная конструкция защищает помещение …

В Беларуси более 4 246 000 человек прошли полный курс вакцинации

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли более 4 246 000 человек. Об этом информирует сегодня, 20 января, официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 5 176 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Указывается, что свыше 4 246 000 из них прошли полный курс вакцинации. Также отмечается, что первым компонентом препарата привили более 17,8 …

В Кремле не исключают нового разговора Путина и Байдена

4esnok.by 

В Кремле не исключают, что Владимир Путин и Джозеф Байден проведут новый разговор после того, как Россия получит от США ответ по предложениям о гарантиях безопасности. Об этом 20 января заявил Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. Как подчеркнул Песков, в любом случае такое общение можно только приветствовать. Потому что оно полезно для обеих стран. Что …

Услуги лазерной резки и гибки металла

4esnok.by 

Резка и гибка металла — это процессы, связанные между собой и являющиеся востребованными для заказчиков услугами, поскольку их посредством могут быть получены разнообразные изделия и машиностроительная продукция. Как производится гибка и резка металла Гибка металла необходима в тех случаях, когда обработку изделия невозможно выполнить только лишь посредством использования тисков. Такой способ, как гибка, позволяет бережно …

Головченко: Беларусь намерена нарастить товарооборот с Республикой Тыва

4esnok.by 

Товарооборот с Республикой Тыва намереваются нарастить в Беларуси. Такое заявление по итогам встречи с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом сделал премьер РБ Роман Головченко. Об этом 20 января передает БЕЛТА. Как сказал Головченко, одним из приоритетных направлений в развитии двусторонних отношений между Беларусью и Россией является экономическое сотрудничество с российскими регионами. При этом премьер акцентировал …

Референдум по Конституции Беларуси состоится 27 февраля

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ «О назначении республиканского референдума». Согласно ему, референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси пройдет 27 февраля 2022 года. Об этом сообщает сегодня, 20 января, пресс-служба главы государства. «В соответствии с документом республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь назначен на 27 …

Разновидности дата-кабелей

4esnok.by 

Даже самый мощный смартфон нуждается в подзарядке, для которой необходимо зарядное устройство. Еще 20 лет назад почти каждый производитель телефонов оснащал модели уникальным разъемом для зарядного устройства. Сегодня ситуация кардинально изменилась: производители стараются оснастить девайсы коннекторами одного типа. Это очень удобно, так как пользователю не нужно приобретать несколько зарядных устройств. Кроме того, дата-кабели используют не …

Комик Мирзализаде продал вид на жительство России за 15 тысяч долларов

4esnok.by 

Идрак Мирзализаде во время концерта на Бали продал свой вид на жительство Российской Федерации за $15 тыс. об этом сегодня сообщает Telegram-канал Mash. Популярный комик устроил юмористический аукцион, объявив главным и единственным лотом свой Российский вид на жительство. Сначала он продавал только NFT-версию документа, но за предложенную цену в 1,2 миллиона рублей он согласился отдать …

Создание эффективной торговли в интернете

4esnok.by 

Развитие технологий и интернета влияет на все области жизни человека, бизнес не является исключением. Именно поэтому каждая серьезная компания стремится к созданию собственного сайта, а также магазина, чтобы торговать через сеть. Необходимо учитывать тот факт, что создать интернет магазин не составит труда, к тому же не потребуется много средств. Но вот прибыль довольно быстро окупит …

Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Малофеева

4esnok.by 

Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Анатолия Малофеева. Об этом в четверг, 20 января, сообщает пресс-служба президента Беларуси. Как подчеркнул глава государства, Малофеев был не просто видным госдеятелем и авторитетным руководителем. Но и опытным хозяйственником и настоящим патриотом. «Анатолий Александрович прожил достойную и яркую жизнь… Он внёс весомый личный вклад в становление белорусской …

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


В Госдуме пообещали зеркальный ответ на новые санкции США

4esnok.by 

В Госдуме России пообещали зеркальный ответ на принятие нового пакета санкций США. Об этом 20 января в беседе с РИА Новости заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. По его словам, Москва оставляет за собой право разорвать дипломатические отношения со всеми странами, которые присоединятся к этим санкциям. «Ответ, без сомнения, будет зеркальным», — …

В Беларуси ещё один Telegram-чат признан экстремистским

4esnok.by 

В Беларуси информпродукция ещё одного Telegram-чата признана экстремистской. Такая информация появилась в четверг, 20 января, в Telegram-канале «ГУБОП». Речь идёт о чате «Протестная Россия — Общероссийский оппозиционный чат». По решению суда Железнодорожного района Гомеля этот ресурс включён в список экстремистских. Вниманию граждан: за хранение экстремистских материалов, в том числе за подписку на такие каналы и …

В ОВД и ВВ МВД прошли плановые оперативно-тактические учения

4esnok.by 

Плановые оперативно-тактические учения прошли в органах внутренних дел и внутренних войсках на всей территории Беларуси. Об этом 20 января сообщает пресс-служба МВД РБ. Учения проводились в связи с недавними массовыми беспорядками в Казахстане. По словам главы МВД Ивана Кубракова, в ведомстве проанализировали произошедшие события и сделали соответствующие выводы. Во избежание подобных ситуаций в Беларуси было …

87-летний Басилашвили повторно заболел коронавирусом

4esnok.by 

У народного артиста России диагностирована коронавирусная инфекция. Ранее актёр уже перенёс недуг, но иммунитета хватило не надолго. Корреспонденты «Комсомольской правды в Петербурге» связались с актером и выяснили, как он себя чувствует. Олег Басилашвили бодро ответил на звонок. Он рассказал, что несмотря на диагноз чувствует он себя хорошо. Он также отметил, что как именно он мог …

«Она трезвая не летает»: представитель Волочковой рассказал о её фобии

4esnok.by 

Представитель артистки объяснила вызывающее поведение знаменитости на борту самолёта её панической боязнью полётов. Об этом пишет «Газета.ру». PR-директор балерины Светлана Герасимова прокомментировала скандал, который накануне произошёл на рейсе с Мальдивских островов в Москву. Напомним, что Анастасия Волочкова устроила дебош, вступив в конфликт сначала с бортпроводниками и пассажирами, а позднее уже с сотрудниками правоохранительных органов, которые …

Чешская певица специально заразилась коронаврусом и умерла

4esnok.by 

Чешская певица Гана Горка специально заразилась ковидом, чтобы избежать вакцинации, и умерла, пишет портал Super.ru Женщина решила заразиться специально, чтобы не проходить вакцинацию, но иметь возможность посещать публичные места. «Теперь можно будет пойти в театр, в сауну и на концерт», — писала она в соцсетях. Несколько дней назад вокалистка фолк-группы Asonance рассказала в соцсетях, что …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров