Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 25.02.2022

Зачем использовать глубинные насосы

4esnok.by 

Глубинный насос — незаменимая вещь, если дело касается добычи воды из скважины или колодца, глубина которого превышает 10 метров. Глубинный насос способен справиться и с работой на глубине 100-150 метров. Неоспоримое преимущество — относительно тихая работа при максимальной производительности. Если вам нужно купить глубинный насос в Минске, то насосы ЭЦВ и Panelli (Pedrollo Group) — …

Проблемы с сердцем и сосудами возникают у 50% переболевших COVID-19

4esnok.by 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил в эфире телеканала «Россия 24», что почти половина переболевших коронавирусом получает осложнения  сердечно-сосудистых  заболеваний. «Это и нарушение ритма, это всевозможные миокардиты, это и относящиеся, в том числе, к осложнениям, связанным с тромбообразованием. Что очень важно, риск повышенной смертности у пациентов, имеющих хронические сердечно-сосудистые заболевания, возрастает до 5-7 раз», — …

Эксперт заявил, что «омикрон» приводит к проблемам со свёртываемостью крови

4esnok.by 

Последствия нового штамма коронавируса несут серьезную опасность для человеческого организма. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Эксперт отметил, что новая мутация вируса часто приводит к тромбозу сетчатки глаза. «Идет нарушение кровообращения, и появляется тромбоз сетчатки глаза. Часто пациенты жалуются на боль в глазах, на то, что не наводится резкость, …

Доктор Агапкин рассказал, как стихи помогут восстановить память после коронавируса

4esnok.by 

Врач и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал несколько действенных способов помочь восстановлению памяти после коронавируса. Специалист рассказал, что проблемы с памятью отмечаются у многих переболевших ковидом людей. При этом надеяться, но то, что всё пройдёт само собой не нужно. «Необходимо больше отдыхать, хорошо питаться, чаще бывать …

Народные приметы: что нельзя делать 25 февраля

4esnok.by 

25 февраля Православная церковь чтит память Митрополита Алексея — дипломата, государственного деятеля и чудотворца, а также епископа Севастии Мелетия Антиохийского. В народе сегодняшний день называют «Мелетей и Алексей». В этот день, согласно народным приметам не нужно планировать и начинать новые важные дела. Также не рекомендуется совершать деловые поездки. Сегодня они не дадут желаемого результата. Также, …

Ошибки начинающих домохозяек: 5 видов посуды, которую нельзя ставить в посудомойку

4esnok.by 

Посудомойка — замечательная бытовая техника, которая в разы помогает сэкономить время и силы. Но, к сожалению, не каждую тарелку или чашку можно там мыть. Мы расскажем про 5 видов посуды, которую нельзя ставить в посудомойку. Деревянная посуда. Деревянные лопатки, ложки и доски, категорически запрещено мыть в посудомойке. Все дело в том, что раз за разом …

Как вдохнуть жизнь в использованные щетки: 7 вариантов повторного использования

4esnok.by 

Стоматологи рекомендуют менять время от времени зубную щетку на новую. Но что делать со старой щеткой, если выбрасывать жалко? Чистить подошву у любимых кроссовок? Не только. Мы знаем 7 вариантов повторного использования старых зубных щеток. Зубной щеткой можно прокрашивать узкие панели или батареи. Даже можно слегка загнуть щетку, чтобы это было удобнее делать. Зубная щетка …

Как вырастить пекинскую капусту: простые советы для новичков

4esnok.by 

Пекинская капуста на нашем столе появилась относительно недавно. Выращивать на огороде повсеместно ее стали буквально пару лет назад. Примечательно, что китайская капуста, как ее еще называют, достаточно скороспелый овощ, от 60 до 80 дней нужно для ее полного созревания. Мы дадим пару простых советов для новичков, которые помогут не совершить ошибок при выращивании этого овоща. …



Репчатый лук величиной с яблоко: хитрости при выращивании

4esnok.by 

Репчатый лук, практически наряду с картошкой, появляется на нашем столе довольно часто. Лук выращивать достаточно легко. Но если хотите собрать с грядки крупные луковицы, вы должны кое-что узнать. Самое главное, это подобрать правильный сорт. Стандартные луковицы редко достигают веса в 200 граммов, чаще всего вес колеблется в пределах 100 граммов. Но оказывается есть и такие …

Огурцов будет в три раза больше: секретный способ выращивания

4esnok.by 

Способ выращивания огурцов, о котором мы расскажем, не только позволяет добиться большего урожая, но и облегчит уход за огурцами в течение лета. Секретный способ выращивания таков — выращивайте огурцы вертикально, на шпалере. А мы расскажем, как именно это сделать. Шпалеры бывают разные, их можно сделать самим или приобрести готовую конструкцию. Прежде чем появится 5-6 листочков, …

ЕС продлил действие персональных санкций против Беларуси

4esnok.by 

Европейский Союз продлил персональные санкции в отношении Белоруссии сроком на год, говорится в документе, обнародованном официальном журнале Евросоюза, сообщает сегодня, 25 февраля, РИА Новости. Санкции будут действовать до 28 февраля 2023 года, включительно. К настоящему моменту в списках находятся183 физлица и 26 организаций. Ранее Европейский союз призвал все страны, не признавать Донецкую и Луганскую Народные …

На Украине заявили об утрате контроля над островом Змеиный

4esnok.by 

Украина потеряла контроль над островом Змеиный в Черном море. Об этом 24 февраля поздно вечером сообщила в Facebook Госпогранслужба страны. Украина лишилась контроля над островом Змеиный в Одесской области. Остров находится в Черном море недалеко от украинско-румынской границы. В Погранслужбе рассказали, что Змеиный был обстрелян в том числе боевой авиацией, из-за чего там разрушена инфраструктура. …

Стволовые клетки смогли превратить в клетки кости при помощи ультразвука

4esnok.by 

Ученые при помощи ультразвука смогли превратить стволовые клетки в клетки кости, изменения произошли за пять дней. Об этом заявила Эми Гелми научный сотрудник Вице-канцлера Королевского технологического института Мельбурна (RMIT) из Австралии, — БЕЛТА. «Звуковые волны сокращают время лечения, необходимое для того, чтобы стволовые клетки превращались в костные клетки, на несколько дней», – отметила Эми Гелми. …

МВД Украины выдало 10 тыс автоматов силам территориальной обороны Киева

4esnok.by 

Министерство внутренних дел Украины выдало около 10 тыс. автоматов членам Сил территориальной обороны в Киеве. Об этом завил депутат президентской фракции «Слуга народа» Федор Вениславский, — ТАСС. «Сегодня буквально за час до эфира я разговаривал с министром внутренних дел господином Монастырским, и он проинформировал, что в Киеве только в течение нескольких последних часов выдано членам добровольческих формирований …

Стала известна среднемесячная зарплата работников здравоохранения за 2021 год

4esnok.by 

В последние годы в Беларуси силами профсоюза и Минздрава удалось сохранить лидирующую позицию по уровню среднемесячной зарплаты работников здравоохранения среди отраслей социальной сферы. Среднемесячная зарплата у работников сферы в 2021 году составила Br1335, в том числе врачей — Br2205, проинформировал председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило на пленуме Республиканского комитета отраслевого профсоюза в Минске. Его слова …

Мужчин в возрасте 18-60 лет не выпустят за пределы Украины

4esnok.by 

Мужчин в возрасте 18-60 лет не будут выпускать за пределы Украины. Об этом заявил Даниил Меньшиков начальник таможни из Львова, — ТАСС. «В связи с военным положением мужчины — граждане Украины в возрасте от 18 до 60 лет — не будут выпускаться за пределы нашего государства. Просьба не создавать панику и не пробовать самовольно пересекать …

США объявили санкции против России за операцию на Украине

4esnok.by 

В Минфине США раскрыли некоторые подробности объявленных Америкой санкций против России. Об этом 24 февраля сообщает Telegram-канал РИА «Новости». Отмечается, что под санкциями оказались такие банковские учреждения, как «Сбербанк», «ВТБ», банк «Открытие» и 12 его дочерних учреждений, «Совкомбанк» и его 22 «дочки». Кроме того, в Минфине США заявили об обязательном закрытии всеми американскими финансовыми институтами …

Диетолог назвала продукт, который спасёт от рака кишечника

4esnok.by 

Учёные Техасского медицинского научного центра провели исследование, которое показало пользу регулярного употребления шпината в профилактике онкологии. В частности, значительно снижается риск развития рака толстой кишки, информирует диетолог Зухра Павлова в своем Telegram-канале. Исследование было проведено с участием лабораторных грызунов, обладавших генетической предрасположенностью к появлению полипов в толстой кишке. Спустя время после активного поедания листьев шпината …

США ввели новые санкции в отношении Беларуси

4esnok.by 

Новые санкции в отношении Беларуси ввели в США. Они касаются 24 физических и юридических лиц из РБ. Причина — ситуация на Украине. Об этом 24 февраля сообщает РИА «Новости». Минфин США ввел ограничительные меры против ряда белорусских граждан и предприятий. «Управление по контролю за иностранными активами вводит санкции в отношении 24 белорусских физических и юридических …

Названо простое и доступное средство для снижения давления

4esnok.by 

Высокое давление нередко является причиной плохого самочувствия. Кроме того, это состояние чревато сердечно-сосудистыми заболеваниями, вплоть до трагического исхода. Специалисты назвали простое средство, которое есть в каждом доме, для снижения артериального давления. Об этом информирует Journal of Nutritional and Metabolism. По мнению экспертов простая вода с лимоном способна значительно улучшить самочувствие. Действие напитка было подтверждено экспериментом …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя