Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 17.06.2022

Муж Глюкозы оказался замешан в финансовых махинациях

4esnok.by 

Супруга певицы Глюкозы заподозрили в финансовых махинациях. Суд арестовал банковские счета и имущество Александра Чистякова на сумму 62 миллиона рублей, сообщает «Комсомольская правда». Так, стало известно, что бизнесмен выводил деньги из компании, в которой был директором. К слову, Александр обжаловал решение и добился послабления. В итоге его финансы пока трогать не стали, а вот имущество …

Владимир Путин перенес выступление на ПМЭФ-2022 на час из-за DDoS-атак

4esnok.by 

Президент Владимир Путин решил перенести выступление на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022), сообщил 17 июня пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Оно начнется на час позже, в 15:00 мск, сообщает РБК. Причиной для переноса речи президента России называют массированные DDoS-атаки на системы ПМЭФ, из-за которых была выведена из строя база участников форума и система допуска. «Со вчерашнего дня …

Лукашенко: этот диктат со стороны Запада уже всем надоел

4esnok.by 

Александр Лукашенко 17 июня заявил, что этот диктат со стороны Запада уже всем надоел. Об этом глава государства подчеркнул, общаясь с работниками ОАО «Белшина» в Бобруйске. Как акцентировал президент, мир сейчас начинает перестраиваться. Говоря о санкциях, Лукашенко отметил, что «давить можно там, где есть на что надавить». «Если бы вы не конкурировали с ними, не …

Песков: Россия и Беларусь хотят экспортировать удобрения, а США и Евросоюз этому препятствуют

4esnok.by 

Россия и Беларусь являются основными экспортерами удобрений в мире, рассказал 17 июня официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Но поставкам белорусских и российских удобрений на мировой рынок препятствуют США, Евросоюз и другие страны, которые ввели санкции, приводит слова пресс-секретаря президента РФ РИА Новости. «И Россия, и Белоруссия — крупнейшие мировые поставщики удобрений — заинтересованы в том, чтобы свою продукцию продвигать на …

Лукашенко связывает рост цен в Беларуси с внешними факторами

4esnok.by 

Александр Лукашенко связывает рост цен в Беларуси в основном с внешними факторами. Об этом глава государства заявил 17 июня, общаясь с работниками ОАО «Белшина» в Бобруйске. Как подчеркнул президент, многое от нас не зависит. Поскольку многое республика импортирует, а за границей цены на эти позиции заметно подскочили. «Мы этот рост цен завозим извне», — обратил внимание …

Райан Гослинг стал предметом насмешек из-за неудачного перевоплощения

4esnok.by 

Накануне в сети появились первые снимки американского фильма про куклу Барби. В картине сыграют Райан Гослинг и Марго Робби. Но если блондинка в образе главной героини смотрится в кадре довольно гармонично, то Кен стал предметом насмешек. Для новой роли Райану пришлось пойти на кардинальные перемены. Он не только перекрасился в пепельного блондина, но и загорел, …

Беларусь в сотрудничестве с Индией хочет выйти хотя бы на уровень Китая

4esnok.by 

Александр Лукашенко 17 июня рассказал, что Беларусь в сотрудничестве с Индией хочет выйти хотя бы на уровень Китая. Об этом глава государства заявил, общаясь с работниками ОАО «Белшина» в Бобруйске. Как подчеркнул президент, Беларусь очень активно настроилась на Индию. При этом лидер упомянул о своей недавней встрече с индийским послом в Минске. По словам Лукашенко, …

Чулпан Хаматова дебютировала на сцене Рижского театра

4esnok.by 

Чулпан Хаматова представила новый спектакль «Post Sctiptum» в Новом Рижском театре. Эмигрировавшая из России актриса сыграла в постановке сразу 5 ролей. События спектакли основаны на романе Достоевского «Бесы», расследованиях Анны Политковской, а также трагедию в «Норд-Осте». Играла артистка на русском языке, но для зрителей были доступны субтитры. После окончания постановки, зрители покинули зал в полной …



Стало известно, почему присяжные не поддержали в суде Эмбер Херд

4esnok.by 

За судебным процессом между Джонни Деппом и Эмбер Херд, пожалуй, не следил только ленивый. Один из присяжных рассказал о том, как он с коллегами отнесся к участникам процесса, сообщает Good Morning America. Так, инсайдер отметил, что многое из того, что говорила Херд, не сходилось с реальностью. «Большинство из нас считали, что она была агрессором. Плач, ее …

Патрушев: инфраструктура НАТО вплотную приблизилась к российским и белорусским границам

4esnok.by 

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече с коллегами по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая проходит в Ереване 17 июня, заявил, что военная инфраструктура НАТО  вплотную приблизилась к границам России и Беларуси. Как сообщает ТАСС, по его словам НАТО продолжает наращивать свое присутствие на этом фланге. Ситуация в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности …

Анна Асти рассказала о невероятном трудолюбии Филиппа Киркорова

4esnok.by 

Артистка поделилась своим опытом работы с Филиппом Киркоровым. девушка рассказала, что её поразило трудолюбие старшего коллеги. Певица Анна Асти дала интервью изданию Zhara Mag, где рассказала, что Филипп Бедросович научил её быть стойкой и ещё больше работать над достижением своих целей. «Я догадывалась, что он трудолюбивый человек, но не осознавала — насколько. Он дал мне …

Диетолог заявила, что похудеть только при помощи спорта невозможно

4esnok.by 

Врач-терапевт, врач-диетолог Елена Тихомирова рассказала в интервью “Известиям” о том, какие ошибки человек совершает в процессе похудения. Эксперт рассказал, что если человек долгое время не может избавиться от лишних килограммов, то, вероятнее всего, он совершает одну из нескольких распространенных ошибок.  В первую очередь врач рассказала, что важно не только добавлять в жизнь физические нагрузки, но …

Соседов считает, что Пугачеву и Галкина связывают лишь деловые отношения

4esnok.by 

Музыкальный критик Сергей Соседов уверен, что все знает о браке Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Так, по его словам, между певицей и шоуменом уже давно нет любви, пишет портал «BLITZ.center». К слову, Сергей сразу встал на сторону Примадонны и попросил соотечественников перестать ее критиковать. При этом он считает, что звезду оскорбляют именно из-за юмориста, с которым …

В Белгородской области разбился российский самолет Су-25

4esnok.by 

В Белгородской области во время тренировочно-учебного полета 17 июня потерпел крушение штурмовой самолет Су-25. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа. «17 июня в Белгородской области во время выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-25. Летчик катапультировался, силами поисково-спасательной службы эвакуирован на аэродром базирования. Угрозы здоровью летчика нет», — сказано в пресс-релизе ЗВО. …

Эксперты предсказали очередную неконтролируемую волну коронавируса

4esnok.by 

Уже в нескольких странах мира повышается заболеваемость COVID-19 из-за третьей вспышки омикрон-штамма. Причем поражает недуг на этот раз и переболевших и вакцинированных, пишет РИА Новости. Специалисты полагают, что причина в очередной мутации омикрон-штамма. Новый вариант вируса уже был выявлен в Южной Африке, а также на Восточном побережье США и в Португалии. Постепенно новая волна начинает …

Лукашенко потребовал активного вовлечения промпредприятий в работу по импортозамещению

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 17 июня, потребовал активного вовлечения промпредприятий Беларуси в работу по импортозамещению. Об этом президент заявил во время рабочего визита в Бобруйск. Как подчеркнул политик, импортозамещение — это шанс. Поэтому, по словам лидера, руководство промпредприятий страны будут с этим поддавливать. «С одной стороны, шанс. С другой стороны, тяжёлая работа. Нам надо задействовать производства, …

Эндокринолог перечислила продукты, способные предотвратить рак

4esnok.by 

Врач-диетолог и эндокринолог Наталья Лазуренко в беседе с «Вечерней Москвой» назвала продукты, которые помогут защитить организм от онкологических заболеваний. Эксперт отметила, что самым лучшим типом питания считается средиземноморская диета. В ней присутствует большое количество растительных масел и жирной рыбы.  Добавить в рацион врач рекомендует также фрукты, овощи, отруби и злаки. Грубая клетчатка должна составлять большую …

Соседи Галкина и Пугачёвой считают их предателями родины

4esnok.by 

Соседи популярных артистов прокомментировали ситуацию с их эмиграцией. Они высказались также и относительно идеи забрать у сбежавших из страны знаменитостей их роскошный замок. Репортаж о жителях деревне опубликован на YouTube-канале «Изи Life». “Покинул — хорошо, пусть не возвращается. Я считаю его предателем”, — заявила одна из жительниц деревни. Женщина добавила также, что никто в Грязи …

Александр Лукашенко приехал с рабочей поездкой в Бобруйск

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 июня посещает с рабочей поездкй город Бобруйск Могилевской области. Об этом сообщает официальный интернет-портал главы государства. В программе поездки предусмотрено посещение президентом двух крупных предприятий города — «Бобруйскагромаш» и «Белшина». Ожидается, что при общении с руководством этих предприятий и трудовыми коллективами Александр Лукашенко поговорит об импортозамещении в организациях Министерства промышленности в …

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Лукашенко поставил задачу развивать строительство жилья в регионах

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 17 июня, дал поручения по развитию производственной сферы и строительству жилья в регионах Беларуси. Такую задачу глава государства поставил во время рабочей поездки в Бобруйск. В частности, президент обратил внимание на факты бесхозяйственности в городе, выявленные КГК перед его приездом. В связи с этим Лукашенко потребовал от губернатора Могилёвской области навести порядок …

Виктория Бекхэм своей выходкой разочаровала пассажиров первого класса

4esnok.by 

Светская львица Виктория Бекхэм никак не может сложить себе цену. На днях она заставила британскую авиакомпанию попросить пассажиров первого класса, чтобы те оставались на своих местах после посадки, пишет Daily Mail. К слову, со звездой летел известный музыкант Бой Джордж. Он сообщил, что British Airways принудила людей ждать на борту, пока авто Виктории не заберет …

Джо Байден: решение о введении санкций против России принимал как главнокомандующий, а не как политик

4esnok.by 

Президент США Джо Байден заявил 17 июня, что принимал решение об антироссийских санкциях не как думающий о выборах политик, а как верховный главнокомандующий страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press. Глава Соединенных Штатов напомнил, что его страна является сильнейшим членом НАТО, поэтому была обязана дать России адекватный ответ. «Что будет, если …

Российское представительство корпорации Google объявило о банкротстве

4esnok.by 

Российское представительство крупной корпорации Google 17 июня подало иск о признании банкротом в Арбитражный суд Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на картотеку суда. Процедуру банкротства российская «дочка» Google объявила из-за невозможности выполнять свои финансовые обязательства. Информацию об этом российское представительство Google разместило на «Федресурсе». Компания заявила о невозможности выполнить требования о выплате выходных пособий и об оплате …

Кардашьян не портила легендарное платье Мэрилин Монро

4esnok.by 

Накануне светская львица Ким Кардашьян появилась в платье Мэрилин Монро на вечеринке Met Gala, которое арендовала за пять миллионов долларов. При этом журналисты разнесли слух о том, что она его повредила в районе застежки. В свою очередь, сотрудники музея Роберта Рипли опровергли такую информацию, пишет «TMZ». «В отчете о состоянии платья, составленном еще в начале …

Сафронов продал свою картину, летающую в космосе

4esnok.by 

Накануне в честь открытия ПМЭФ прошел аукцион, на котором в качестве лотов покупателям были предложены цифровые копии картин художников и звезд шоу-бизнеса. Причем самым дорогим предметом искусства стало полотно Никаса Сафронова под названием «Зимняя Москва в год Тигра». Сейчас оно находится в космическом полете — на борту МКС, пишет «Телепрограмма.про». Так, лот ушел из-под молотка …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса