Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.06.2022

Лукашенко высказался по вопросу введения школьной формы

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 21 июня, высказался насчёт инициативы Минобразования о введении школьной формы. Этот вопрос был затронут во время общения президента Беларуси с работниками агрокомбината «Юбилейный» в Оршанском районе. По мнению главы государства, в этом вопросе должно быть разнообразие. «Должна быть масса разнообразия. Не должно быть как в советские времена — ни влево, ни вправо. …

Продюсер Лавров уверен, что Хаматова скоро сбежит из Латвии

4esnok.by 

Продюсер Сергей Лавров в интервью  порталу BLITZ заявил, что вскоре Чулпан Хаматова сбежит из Латвии и вернётся в Россию. Эксперт в сфере шоу-бизнеса отметил, что театр, в который устроилась на новом месте жительства Чулпан явно не дотягивает до её уровня. Поэтому уже скоро актриса пожалеет о своём решении и попытается вернуться на родину, где у …

Поклонники обвинили Бородину в лицемерии

4esnok.by 

Сейчас телеведущая Ксения Бородина отдыхает в Италии. Причем активно делится снимками с отпуска со своими подписчиками. Недавно звезда выложила фото в своих соцсетях из бутика Chanel в Милане. Однако не все фанаты его оценили. В частности, поклонники обвинили светскую львицу в лицемерии, ведь буквально недавно она публично заявила, что больше не будет отовариваться в Chanel. …

Головченко заявил о начале периода экономической турбулентности в мире

4esnok.by 

Роман Головченко 21 июня заявил, что в мире наступил новый период экономической турбулентности. Об этом премьер-министр Беларуси подчеркнул на заседании Евразийского межправсовета в расширенном составе в Минске. Причём Головченко не исключил, что этот период, вероятно, будет долгосрочным. В частности, глава правительства указал на рост цен на энергоносители, сырьё и товары, что сопровождается всплеском инфляции по …

Тяжелобольной модельер Зайцев посетил Московскую неделю моды в инвалидном кресле

4esnok.by 

84-летний дизайнер Вячеслав Зайцев решил не пропускать одно из главных столичных событий этого лета — Московскую неделю моды несмотря на состояние своего здоровья. Как сообщает издание Super.ru, мужчина прибыл на показ в инвалидном кресле. Именитый кутюрье прибыл на неделю моды в парк Зарядье, чтобы принять участие в показе своего бренда. Однако участники шоу отметили, что …

Малышева назвала зелень, которая способна навредить суставам

4esnok.by 

Оказывается, не вся зелень является безобидной, как кажется. В частности, эксперт Елена Малышева рассказала, что некоторые ее виды могут негативно сказаться на здоровье суставов, пишет radiokp. Так, по ее словам, осторожней следует быть с луком порей, щавелем и шпинатом. Все дело в том, что в этих продуктах сконцентрировано большое количество оксалатов. Последние, в свою очередь, влияют на развитие …

Эксперт перечислила диагнозы, выдуманные маркетологами

4esnok.by 

Врач Елена Парецкая сообщила, что некоторые из современных диагнозов мало относятся к медицине и были придуманы маркетологами. Она перечислила их в своем интервью для издания «Доктор Питер». Так, по ее словам, чаще всего рекламщики используют такие симптомы, как сонливость и усталость и предлагают их лечить пробиотиками. На деле же достаточно отдохнуть и скорректировать рацион. Если же есть реальные проблемы, то такие препараты могут …

Водитель Роналду разбился на суперкаре футболиста на Майорке

4esnok.by 

Стало известно, что автомобиль именитого футболиста попал в серьёзную аварию на Майорке. В дорогом авто находился водитель спортсмена. Роскошный автомобиль Bugatti Veyron, принадлежащий футболисту Криштиану Роналду въехал в здание где-то на Майорке. За рулем находился только водитель звезды. Отмечается, что в аварии он не пострадал и даже смог сам выбраться из машины. Известно, что криштиану …



Малышева назвала проблемы с почками неочевидным источником гипертонии

4esnok.by 

Теледоктор Елена Малышева рассказала, что гипертония развивается по многим причинам. При этом иногда неочевидным источником болезни служат именно проблемы с почками, пишет Лента.ру. По ее словам, людям, которым не помогают лекарства, стоит обратиться к специалисту. И первой в списке должна быть проверка состояния этих органов. В частности, если в почках сужены сосуды, то нарушается кровоснабжение. …

Лукашенко назвал важнейшей тему мелиорации

4esnok.by 

Александр Лукашенко, посещая 21 июня Витебскую область, назвал важнейшей тему мелиорации. Об этом президент подчеркнул во время рабочей поездки на агрокомбинат «Юбилейный» в Оршанском районе. Как отметил глава государства, вопрос мелиорации является самым важным. Поэтому Лукашенко потребовал в этом году внести предложения о том, как мелиорировать и как финансировать, определить пропорцию, объёмы. «Очень большая проблема. …

Лукашенко подчеркнул о важности дисциплины в развитии АПК Витебской области

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 21 июня, подчеркнул о важности дисциплины в вопросе развития АПК Витебской области. На это глава государства обратил внимание, посещая агрокомбинат «Юбилейный» в Оршанском районе.  В ходе визита президент поинтересовался у главы Минсельхозпрода Игоря Брыло, как он оценивает развитие региона в агропромышленном комплексе. В частности, Лукашенко указал на необходимость соблюдения порядка. «Мне нужен …

Жигалова раскритиковала Собчак из-за шутки с Гурцкой

4esnok.by 

Скандал между Ксенией Собчак и Дианой Гурцкой набирает обороты. Напомним, светская львица злобно высмеяла инвалидность певицы, за что подверглась сильному хейту. Теперь за артистку вступилась Алена Жигалова. В своем авторском YouTube-шоу блогер довольно жестко раскритиковала телеведущую. «После этого на Собчак обрушился адский хейт за ее издевательство в адрес незрячей певицы. Даже призвали руки ей не …

Собчак призналась, что не уезжает из России из-за сильного чувства патриотизма

4esnok.by 

Именитая российская журналистка во время беседы с певицей Манижей призналась, что ей очень тяжело от того, что происходит сейчас в стране. Однако уехать из России сейчас она не может, потому что очень любит свою родину. Также Ксения Анатольевна добавила, что не понимает, как многие её знакомые приняли решение покинуть страну буквально за три для и …

Милонов заявил, что Собчак стала бомжихой

4esnok.by 

Накануне стало известно, что суд потребовал удалить скандальный ролик с целующимися Ксенией Собчак и Настей Ивлеевой. Инцидент не обошел стороной депутата госдумы Виталия Милонова, сообщает «Газета.ру». К слову, политик давно критикует светскую львицу. Кроме того, он уже много лет призывает всевозможные структуры запретить ее деятельность, считая, что та плохо влияет на молодежь. «Она сама себя …

Сафронов вступился за Васильеву, назвав ее великой актрисой

4esnok.by 

Когда-то Никас Сафронов и Татьяна Васильева были в любовных отношениях. После недавней травли актрисы художник решил за нее заступиться, пишет портал «ПроЗвёзд». По его словам, артистка пережила тяжелую жизнь, поэтому критику в ее адрес нужно немедленно прекратить. Также Никас уверен, что ошибки свойственны всем публичным людям. Он добавил, что Татьяна была поглощена вся работой даже …

Для БГУ построят новый современный корпус

4esnok.by 

В университетском городке Белорусского государственного университета (БГУ) появится новый современный учебный корпус для студентов университета. Сейчас проходит обсуждение проекта и архитектурно-планировочной концепции будущего здания, как 21 июня сообщает агентство «Минск-Новости». Новый корпус БГУ собираются построить в границах проспекта Независимости — улицы Ленинградской, вдоль пешеходной аллеи. Он называется «учебный корпус практико-ориентированного обучения». Здание планируют построить высотой... Читать дальше...

Отец Бритни Спирс подал в суд на дочь, обвинив в клевете

4esnok.by 

Не так давно Бритни Спирс вышла замуж. Однако счастье ее длилось недолго. В частности, отец звезды решил обвинить ее в клевете, сообщает портал TMZ. Джеймс Спирс возмущён тем, что, по словам дочери, он принуждал ее к лечению. Известно, что якобы она распространила данную информацию в соцсетях. Также мужчина переживает, что много лжи будет и в …

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский ушел в отставку

4esnok.by 

Заместитель главы правительства Польши, председатель правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский 21 июня сообщил о своей отставке. Об этом сообщает издание Wprost. «Я больше не в правительстве. Премьер Матеуш Моравецкий и, насколько мне известно, президент Анджей Дуда приняли мою отставку», — сообщил Качиньский. Ярослав Качиньский занимал пост вице-премьера с 6 октября 2020 года. Он исполнял обязанности председателя …

Эмбер Херд в режиме жесткой экономии: звезда была замечена в стоке

4esnok.by 

После громкого провала в суде актрисе Эмбер Херд приходится жестко экономить. Видимо звезда готовится к тому, что ей придется все-таки выплачивать экс-супругу кругленькую сумму. Так, в сети появились кадры, на которых селебрити была замечена в стоковом магазине, где примеряла одежду. Вероятно, Эмбер пришла туда в надежде купить дешевые вещи и кардинально сменить имидж. К слову, …

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Как выбрать памятник

4esnok.by 

Памятник на могиле близкого человека – это способ увековечить воспоминания о нем, выразить свою любовь. Надгробие может быть разных видов. Например, это может быть простая неброская плита либо красивая скульптура в форме ангела. В любом случае выбор очень широк. И сегодня мастера могут изготовить любое изделие по вашему заказу. Заказать памятники вы можете в компании …

Семенович рассказала, что однажды участвовала в драке

4esnok.by 

Певица Анна Семенович часто общается со своими подписчиками в соцсетях. На этот раз она удивила фанатов своим откровением. Оказывается, однажды звезда подралась на дискотеке. Инцидент произошел во время отпуска в Голландии. По словам артистки, к ней начала приставать девушка. Сначала она ее толкнула, а затем еще и наступила на ногу. Однако после того, как Анна …

Как купить конфискованный транспорт?

4esnok.by 

Арестованные автомобили – распространенные имущественные объекты, изымаемые у банкротов и отправляемые на аукцион. Вместе с недвижимостью, специальной техникой конфискованные авто можно купить на аукционе и практически в любом населенном пункте страны. Куда лучше обратиться? Автомобили должников представлены в числе прочего на портале, именуемом «Банкротбаза». Дополнительно указаны все технические характеристики, информация о бывших владельцах и прочее. …

СМИ: Шольц, Макрон и Драги отказали Киеву в быстрых поставках оружия

4esnok.by 

Канцлер ФРГ, президент Франции и премьер-министр Италии во время визита в Киев отказали Владимиру Зеленскому в срочных поставках оружия, о которых он просил страны НАТО. Об этом 21 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на статью в газете Los Angeles Times. Политический обозреватель Дойл МакМанус написал в статье, что Эммануэль Макрон, Олаф Шольц и премьер Италии Марио …

Как выбрать чугунную печь для бани 

4esnok.by 

Чугунные печи для бани не менее  популярны, чем кирпичные или каменные, а все потому, что они нагреваются очень быстро, хотя и остывают тоже достаточно быстро. Если вы любите готовить баню быстро и получать максимум пара, то вам точно нужно купить банную печь из чугуна. Достоинства Чтобы решить, нужно ли вам покупать чугунную печь для бани, …

Кудрявцева жестко раскритиковала современных мужчин

4esnok.by 

Телеведущая Лера Кудрявцева всегда имела на все свое мнение. В своем недавнем интервью на ТВЦ она призналась, что в их семье не все так гладко, как хотелось бы. В частности, звезда пожаловалась на своего мужа хоккеиста Игоря Макарова. По ее словам, он совершенно не помогает ей с домашними обязанностями. «Все хозяйство на мне, а у …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме