Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 02.07.2022

Лукашенко назвал себя самостоятельным в принятии решений, касающихся Беларуси

4esnok.by 

Александр Лукашенко заявил, что он самостоятелен в принятие решений, и ни один шаг в Беларуси не делается без его согласия и требования. Об этом глава государства сказал сегодня, 2 июля, передает его пресс-служба. Сегодня во время своего выступления во Дворце Независимости Александр Лукашенко ответил своим злопыхателям по поводу того, кто же все-таки принимает решения в …

Лукашенко: национальная идея белорусов — быть хозяином на своей исторической земле

4esnok.by 

Быть хозяином на своей исторической земле – это суть национальной идеи белорусов. Такую точку зрения высказал сегодня, 2 июля, президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сообщает его пресс-служба. Глава государства, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Независимости, напомнил, что на протяжении столетий тотальной полонизации соотечественники смогли сохранить свой язык, культуру и веру. И это …

В Тобольске вандалы осквернили мемориал памяти Юрия Шатунова

4esnok.by 

Стало известно, что неизвестные в Тобольске осквернили мемориал, который в честь память Юрия Шатунова организовали его поклонники на одном из местных кладбищ. О невероятном кощунстве жителей города рассказала одна из основательниц мемориала в честь Юры Шатунова. Неизвестные вандалы осквернили место, которое поклонники легендарного музыканта создали в память о нём. Рукотворный мемориал был украшен портретами Шатунова …

“Я ничего не отдам”: бывшая жена Нарцисса рассказала о конфликтах с его роднёй

4esnok.by 

Валерия Калачёва, рассказала о непростых отношениях, которые сложились у неё с роднёй покойного музыканта. Она отметила, что не позволит им претендовать на российскую недвижимость звезды. Ранее девушка рассказала, что родственники певица из Камеруна долгое время не давали ей организовать прощание с артистом для российских поклонников. После прощания, которое всё же состоялось, семья исполнителя увезла его …

Песков ответил, возможна ли тотальная война

4esnok.by 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил в субботу, 2 июля на вопрос о возможности войны «все против всех». Как сообщает РИА Новости, он сказал, что Россия надеется, что у стран Запада «хоть частично» остались политическая воля и разум. «Вот вы тяготеете к апокалипсису. Давайте все-таки будем говорить о чем-то более конструктивном. Будем надеяться, что все-таки …

Лукашенко: 3 июля — национальный символ народного единства и победы в борьбе за свободу

4esnok.by 

3 июля для белорусов не только священная дата, но и национальный символ народного единства и победы в борьбе за свою свободу. Такое заявление сделал Александр Лукашенко, открывая торжественное собрание в преддверии Дня Независимости. Об этом 2 июля передает пресс-служба главы государства. В Минске сегодня проходят мероприятия по случаю Дня Независимости Беларуси. Президент страны во время …

Григорий Лепс сбежал с выпускного дочери в МГИМО

4esnok.by 

Популярный артист посетил вручение дипломов в МГИМО. Сегодня его дочь Ева выпустилась из одного из самых престижных вузов России. Девушка стала дипломированным журналистом-международником. Несмотря на плотный гастрольный график, звёздный отец не смог проигнорировать важный для своей дочери день и прибыл в университет, чтобы поддержать свою дочь. Видео с праздничного мероприятия появилось в Сети. Лепс в …

Валерия перенесла свои концерты на сентябрь из-за осложнений после коронавируса

4esnok.by 

Именитая российская певица Валерия рассказала поклонникам, что из-за перенесённого коронавируса вынуждена перенести свои концерты в Сочи, Краснодаре и Пятигорске. Артисткапризналась поклонникам, что недавно переболела тяжёлой болезнью. Из-за осложнений на лёгкие звезда теперь не может полноценно петь и радовать зрителей своими вокальными способностями. Из-за этого знаменитость даже решила отложить свои ближайшие концерты на юге России.  «Недавно …



Лукашенко открыл торжественно собрание во Дворце Независимости

4esnok.by 

Сегодня во Дворце Независимости проходит торжественно собрание. Его по случаю Дня Независимости Беларуси открыл президент страны Александр Лукашенко. Об этом 2 июля сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Во Дворце Независимости сегодня проходит торжественное собрание, которое завершится концертом мастеров искусств «Беларусь, я люблю тебя». «Во Дворец Республики пригласили несколько тысяч человек: чиновников, дипломатов, артистов, активистов и, конечно, …

Блогер Миро оценила шансы Пугачёвой на возвращение в Россию

4esnok.by 

Известный российский блогер Лена Миро оценила шансы возвращение Примадонны на родину, как минимальные.  Напомним, что ранее Алла Борисовна заявила, что готовится вернуться домой к сентябрю, когда её детям Лизе и Гарри  нужно будет пойти в школу. Однако блогер Лена Миро сомневается, что Алла Борисовна сдержит своё слово и приедет в Россию в указанный срок. «Лично …

Ксения Собчак заявила, что покидает Россию вместе с сыном

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая заявила, что готовится снова покинуть Россию. на этот раз светская львица собралась в отпуск в Турцию. Ксения Анатольевна планирует вместе с сыном отдохнуть в роскошном отеле на турецком побережье. Телеведущая показала подписчикам фотографии приглянувшейся гостиницы с шикарным пляжем, которая находится на Эгейском море. Журналистка добавила, что ждала этого отпуска уже очень давно …

Кадыров объявил об освобождении Лисичанска. В центре города установили знамя Победы

4esnok.by 

Российские подразделения и силы Народной милиции ЛНР вошли в центр Лисичанска и находятся возле стадиона «Шахтер». Об этом одновременно сообщили в субботу, 2 июля помощник министра МВД ЛНР Виталий Киселев и глава Чечни Рамзан Кадыров. Чеченский лидер заявил, что подразделения союзных войск находятся в центре Лисичанска. Подразделения «Ахмат» совместно с Народной милицией ЛНР зашли в город с двух …

Создатель образа Чебурашки Леонид Шварцман умер в 101 год

4esnok.by 

Признанный мастер советской анимации Леонид Шварцман, создатель облика Чебурашки и множества других мультипликационных героев, умер в возрасте 101 года, пишет ТАСС. Об этом сегодня, 2 июля, сообщил шеф-редактор студии «Союзмультфильм» Сергей Капков. «Леонида Ароновича Шварцмана не стало», — объявил печальную новость Капков. Шварцман был одним из тех, кто подарил советскому зрителю ярких и запоминающихся героев …

«Поезд Победы» задержится в Минске на три дня

4esnok.by 

В Минск прибыл «Поезд Победы», в столице уникальный поезд-музей задержится на три дня. Об этом 2 июля сообщает БЕЛТА. Сегодня в Минске встречали уникальный музей на колесах «Поезд Победы». В честь его прибытия на Привокзальной площади состоялся торжественный митинг, завершившийся концертом. Представитель Мингорисполкома Ольга Чемоданова в своем выступлении сделал акцент на том, что прибытие «Поезда …

Никас Сафронов крупно пострадал от злоумышленников

4esnok.by 

Никас Сафронов в своем интервью для «Комсомольской правды» рассказал, что недавно пострадал от злоумышленников. С художника пытались выманить полмиллиона рублей, но в итоге получили гораздо больше. В частности, мошенники решили запугать звезду тем, что хотят распространить его персональные данные. «За четверть биткойна предоставлю вам недостающие сведения, а то времена нынче тяжелые», — написали ему. Но Никас …

Прусикин озвучил причину переезда Little Big в США

4esnok.by 

Лидер группы Little Big Илья Прусикин озвучил причину переезда группы в Лос-Анжелес. По его мнению, этот город является центром мирового шоу-бизнеса, пишет «Газета.ру». «Мы всегда хотели хоть как-то укрепиться на мировой арене, нам никогда не была интересна только Европа, США или Россия. Мы всегда хотели стать большой, популярной группой. Америка — единственное место, где это возможно», …

Галкин в конце июля даст концерт в Турции

4esnok.by 

Буквально вчера Максима Галкина с семьей заметили в Юрмале. Туда он отправился почти сразу после длительных гастролей по Израилю. Теперь же артист в своих соцсетях анонсировал новый концерт, который состоится в Анталье 28 июля. Видимо юморист и вправду решил за границей максимально подзаработать. Теперь его фанаты уверены, что тот домой не спешит. К слову, затем …

На 3 июля в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за гроз и жары

4esnok.by 

В Беларуси на 3 июля объявлен оранжевый уровень опасности, так как ожидается аномально высокая температура воздуха и грозы в некоторых районах. Об этом сообщает 2 июля БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. В воскресенье в Беларуси ожидается повышение температуры воздуха ночью от +13°С до +19°С, а днем — …

Для выполнения союзных программ Беларуси и России надо менять более пятидесяти законов

4esnok.by 

В более чем пятьдесят законодательных актов необходимо вносить поправки для реализации союзных программ Беларуси и России. Такую точку зрения 2 июля высказала в беседе с ТАСС представитель Совета Республики Национального собрания Беларуси Татьяна Рунец. Председатель постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Нацсобрания Татьяна Рунец отметила, что выполнение всех 28 союзных программ подразумевает …

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


JPMorgan спрогнозировал рост цен на нефть до $380 за баррель при введении лимитов для России

4esnok.by 

Аналитики банка JPMorgan Chase & Co посчитали, что цена на нефть вырастет $380 за баррель, если страны G7 установят ограничение тарифов для России. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Американские финансисты из JPMorgan Chase & Co предположили, что в ответ на ограничение цены Россия может сократить добычу нефти на 5 миллионов баррелей в сутки. Для российской экономики такой …

Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 71 районе Беларуси

4esnok.by 

Минлесхоз Беларуси ввел запреты и ограничения на посещение лесов в 71 районе страны. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты, опубликованной 2 июля на портале ведомства. В связи со сложной пожароопасной ситуацией с сегодняшнего дня посещать леса нельзя в 13 районах Гомельщины и практически во всех районах, за исключение двух, Брестской области. Ограничения на посещение введены …

В Германии опасаются полного прекращения поставок российского природного газа

4esnok.by 

Глава Федерального сетевого агентства (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер назвал в субботу, 2 июля возможным полное прекращение поставок газа из России в Германию. В интервью медиагруппе Funke Мюллер призвал население и организации к экономии, об этом сообщает ТАСС. «Россия на протяжении десятилетий независимо от того, какими бы плохими ни были отношения, придерживалась действующих договоренностей. С некоторых пор это …

Эксперт рассказала, почему люди летом толстеют

4esnok.by 

Обычно летом люди худеют, но у некоторых получается наоборот лишь поправиться. Почему так происходит, рассказала врач Юлия Зайнуллина. Так, по ее словам, в жару хочется много пить. И, как правило, большинство людей для утоления жажды выбирают квас, лимонад или пиво. Однако эти напитки очень калорийные. Вторая причина – фрукты и ягоды. А именно в них содержится …

Рудковская жестко «прошлась» по Моргенштерну*

4esnok.by 

Яна Рудковская никогда не стеснялась высказывать свое мнение на счет артистов шоу-бизнеса. На этот раз ее внимание привлек Моргенштерн*, которого в последнее время активно обсуждают в сети. В своем Телеграм-канале продюсер, оценила последнее творчество и криминальные перемены в жизни музыканта. «За последнее время он ничего качественного и хитового не спел! Подогрев к себе интереса идет …

Асмус призналась, что обсуждает с дочкой от Харламова интимные темы

4esnok.by 

Популярная молодая актриса рассказала, что может обсуждать с 8-летней наследницей даже интимные темы. В эфире YouTube-шоу «ОК на связи» Кристина Асмус рассказала, что из-за плотного рабочего графика у неё не всегда получается уделять наследнице много времени. Однако, когда актриса бывает дома, она старается максимально посвящать время подрастающей дочери. Она  всегда старается быть на одной волне …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Той я вот весь красотун

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ПРОШЕЛ В УПРАВЛЕНИИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ В МОСКВЕ