Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 26.07.2022

В Молодечно балкон обрушился вместе с мужчиной

4esnok.by 

В Молодечно на улице Волынца в здании на третьем этаже обрушилось балконное ограждение. В это время на балконе стоял мужчина, который упал вниз вместе с обломками конструкции. Как сообщает портал Kraj.by со ссылкой на Молодечненское РОВД, пострадавший остался жив, его доставили в больницу.  «Сообщение о происшествии из станции скорой медицинской помощи поступило в 5.20 на линию 102. …

Володин озвучил пять причин дедолларизации мировой экономики

4esnok.by 

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил во вторник, 26 июля, что доллар США сейчас теряет свои позиции практически во странах мира, и процесс замещения доллара в межнациональных расчетах уже не остановить. Об этом сообщает ТАСС. «Насколько быстро — вопрос открытый, но очевидно, что процесс дедолларизации во всем мире запущен и его не остановить», — написал …

Галкин продаёт свой замок в Подмосковье за 700 миллионов рублей

4esnok.by 

Стало известно, что эмигрировавший в Европу юморист всё же решил избавиться от своего дома в России. Об этом пишет Solenka.info. Как оказалось, звёздная пара пытается продать свою подмосковную недвижимость. Элитный особняк Максима Галкина был выставлен на продажу ещё весной. Шоумен намерен получить за него порядка 700 миллионов рублей. Об этом рассказал политолог Евгений Зайцев. Более …

Минобороны России объявило о проведении масштабных военных учений «Восток-2022»

4esnok.by 

Российские Вооруженные силы с 30 августа по 5 сентября проведут стратегические учения «Восток-2022». Об этом во вторник, 26 июля сообщило Минобороны РФ. Участие в учениях примут с войска Восточного военного округа. Руководить мероприятием будет начальник Генштаба Вооружённых сил России.  Кроме сил ВВО, к учениям привлекут российские подразделения ВДВ, дальней авиации и военно-транспортной авиации, а также зарубежных контингентов. …

Александр Лукашенко увеличил Государственную инвестиционную программу на 2022 год до Br1 млрд

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 26 июля подписал указ № 257 об изменении Государственной инвестиционной программы на 2022 год. Сообщение об этом опубликовано на официальном интернет-портале главы республики.Президентским указом увеличено финансирование на реализацию мероприятий Госинвестпрограммы в 2022 году. Теперь на эти цели будет дополнительно направлено Br357,1 млн. Общий объем государственного инвестирования в 2022 году …

Секреты идеального дачного участка

4esnok.by 

Каждый владелец загородного участка стремится сделать свою территорию ухоженной и красивой, чтобы радовать свой взор. Существует несколько универсальных советов, которые помогут облагородить участок. Ухоженный газон Газон — это лицо участка, поэтому его вид сразу бросается в глаза. Нежелательно допускать его пожухлость, желтизну, а также сухость. Стричь газон оптимальнее всего раз в неделю, что позволит контролировать …

Народная милиция ЛНР сообщила о взятии под контроль Углегорской ТЭС в Светлодарске

4esnok.by 

Помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев заявил о взятии во вторник, 26 июля союзными силами Углегорской ТЭС в Светлодарске. Об этом он написал в своем телеграм-канале.  Штурмовые отряды российских войск, армий ЛНР и ДНР сегодня утром заняли всю территорию Углегорской станции. «С 22 мая ее удерживали подразделения ВСУ, отступившие из Светлодарска и окрестных населенных пунктов …

Худяков осудил Киркорова за продажу билетов военным, участвовавшим в СВО

4esnok.by 

Концерты Филиппа Киркорова в Крыму многие не поддерживают. Причем причин для этого много, начиная от скандального номера с крестом и заканчивая липовой благотворительностью для военных. В частности, Роман Худяков тоже высказался на этот счет в своих соцсетях. «Но, оказывается, «героям СВО» он предложил по сути самим покупать билеты (по 15 тысяч рублей?!). Никакого отдельного «концерта …



С 8 августа рейсы «Белавиа» во Внуково станут ежедневными

4esnok.by 

С 8 августа 2022 года самолёты «Белавиа» будут летать в московский аэропорт Внуково каждый день. Об этом БЕЛТА рассказали в пресс-службе авиаперевозчика. Надо отметить, что прямые регулярные рейсы во Внуково белорусская авиакомпания возобновила с 15 июля. Пока самолёты летают по средам, пятницам и воскресеньям. Но с августа рейс станет ежедневным. Так, отправление из Минска по …

В Кремле подтвердили, что Путин и Эрдоган 5 августа проведут переговоры в Сочи

4esnok.by 

В Кремле подтвердили, что 5 августа Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган проведут переговоры в Сочи. Об этом сегодня, 26 июля, ТАСС рассказал Дмитрий Песков. Планируется, что президенты России и Турции обсудят двусторонние отношения. Но также уделят внимание и проблемам в регионе. Кстати, как сообщили ранее турецкие СМИ, визит Эрдогана в Россию будет однодневным. Напомним, …

Минобороны Израиля: мы готовы ударить по Ирану для сдерживания ядерной программы

4esnok.by 

Израиль готов нанести удар по территории Ирана, чтобы сдержать развитие ядерной программы, заявил министр обороны еврейского государства Бени Ганц в интервью 13 каналу. Об этом во вторник, 26 июля сообщает РИА Новости. «Иран — проблема всего мира, а не только частная проблема Государства Израиль. Мы можем нанести удар для сдерживания атома», — сказал глава Минобороны страны …

Песков оценил вероятность отказа россиянам в шенгенских визах

4esnok.by 

Дмитрий Песков 26 июля заявил, что исключать вероятность отмены выдачи шенгенских виз для граждан России нельзя. Об этом представитель Кремля сообщил, общаясь с журналистами. По словам Пескова, исключать таких эмоциональных действий со стороны ЕС в Москве не могут. «Это было бы очень плохо, и ещё раз повторяю, естественно, это неминуемо повлекло бы реакцию со стороны …

Супруга Шредера сообщила, что он поехал в Москву на переговоры по энергетической политике

4esnok.by 

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер приехал в Москву, чтобы провести переговоры по энергетической политике, он не находится в отпуске. Об этом во вторник, 26 июля заявила супруга политика в беседе с журналистами издания Der Spiegel. О том, что Герхард Шредер находится в столице России ранее сообщил немецкий телеканал NTV. Сам экс-канцлер ФРГрассказал, что он проводит …

Совет ЕС продлил действие антироссийских санкций до 31 января 2023 года

4esnok.by 

Совет ЕС принял решение продлить на полгода, до 31 января 2023 года, санкции, направленные против определённых секторов экономики России. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном 26 июля. Отмечается, что первые экономические санкции ЕС ввёл против РФ в 2014 году. В феврале 2022-го они были значительно расширены. Сейчас антироссийские санкции включают широкий спектр секторальных мер. В …

Дмитрий Медведев назвал политику Евросоюза коктейлем из хамства и инфантильности

4esnok.by 

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал всю нынешнюю политику Европы по отношению к России отвратительным коктейлем из высокомерного хамства, подростковой инфантильности и примитивной глупости. Об этом политик написал во вторник, 26 июня в своем Telegram-канале. «Вся нынешняя политика европейцев на российском направлении – отвратительный коктейль из высокомерного хамства, подростковой инфантильности и примитивной глупости», — отметил Дмитрий Медведев. …

Лукашенко требует от руководителей сельхозпредприятий железной дисциплины

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 26 июля, потребовал от глав сельхозпредприятий железной дисциплины. На этом президент Беларуси акцентировал в ходе селекторного совещания по вопросам уборочной кампании. Как отметил лидер, уровень производства в сельском хозяйстве в нынешнем году не может быть ниже, чем в прошлом. «Железная дисциплина. Она начинается с руководителей предприятий. Надо собрать хлеб, ибо будет беда», …

Страны Евросоюза согласовали компромиссный план сокращения потребления газа на 15%

4esnok.by 

Представители стран Евросоюза согласовали во вторник, 26 июля на встрече министров энергетики предложенный Еврокомиссией план по сокращению потребления газа на 15%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на присутствующих на саммите министров. «Это не была «миссия невыполнима»! Министры достигли политического соглашения по сокращению спроса на газ к предстоящей зиме», — сообщило представительство Чехии при Евросоюзе. При …

В Минобороны Китая пообещали жёсткие ответные меры в случае визита Пелоси на Тайвань

4esnok.by 

В Минобороны Китая пообещали принять жёсткие ответные меры, если спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси всё-таки посетит Тайвань. Об этом 26 июля заявил официальный представитель ведомства Тань Кэфэй. По его словам, если Вашингтон пойдёт на такой односторонний шаг, то китайская армия не будет спокойно наблюдать за этим. «Мы обязательно примем жёсткие и эффективные меры, обеспечим провал любых …

Пугачёва и Галкин покупают дом в калифорнии

4esnok.by 

Сатало известно, что Максим Галкин и Алла Пугачева собираются приобрести шикарный особняк в США. Уже скоро звёздная чета планирует переехать жить в Америку. Об этом рассказал Евгений Зайцев в беседе с порталом «SOLENKA.INFO». Политолог рассказал, что уже сейчас супруги избавляются от своей недвижимости в России. По его данным, замок в деревне Грязь был выставлен на …

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Лиз Трасс пообещала бороться с TikTok

4esnok.by 

Главный кандидат на кресло премьер-министра Великобритании глава МИД Лиз Трасс заявила, что примет меры, направленные против китайской компании TikTok, как только возглавит правительство. Об этом во вторник, 26 июля сообщает РИА Новости. Так Лиз Трасс ответила на вопрос о планируемых мерах против компании TikTok в рамках первых дебатов со своим соперником на выборах, экс-главой минфина Риши …

До +29°С, дожди и грозы обещают синоптики в Беларуси 27 июля

4esnok.by 

В среду, 27 июля 2022 года, синоптики обещают в Беларуси до +29°С, дожди и грозы. Об этом сообщает Белгидромет. В ночные часы ожидается переменная облачность, в дневное время будет облачно с прояснениями. Ночью по западу, а днём на большей части страны пройдут дожди. При этом в отдельных западных районах ночью — сильные дожди. Местами прогремят …

Ученые доказали, что любимая музыка улучшает работу мозга

4esnok.by 

Ученые провели интересное исследование, в результате которого выяснилось, что любимая музыка улучшает работу мозга, пишет Мedicalxpress. В частности, в эксперименте приняли участие люди зрелого возраста. Им давали послушать, как современные, так и классические мелодии. Так оказалось, что музыка усиливает когнитивные нейронные связи в мозге. Одним словом, улучшает его работоспособность.  При этом лучше всего влияют на этот …

Приходько раскритиковала Бурака Озчивита за поддержку России

4esnok.by 

На днях турецкий актер Бурак Озчивит появился в Москве. Он встретился со своими фанатами в одном из столичных заведений, чтобы пообщаться с ними, а также раздать автографы. Однако Анастасии Приходько это категорически не понравилось, пишет SOLENKA.INFO. В частности, певицу возмутил тот факт, что на фоне происходящего артист прилетел именно в Россию. Таким образом, по мнению …

В ДНР заявили, что территорию республики полностью освободят до конца лета

4esnok.by 

В ДНР считают, что территория республики будет полностью освобождена от ВСУ до конца лета 2022 года. Уверенность в этом 26 июля в эфире «Соловьёв Live» выразил первый замглавы Мининформации ДНР Даниил Безсонов. По его мнению, ДНР освободят до конца августа. «Моё убеждение, что до конца августа территория ДНР будет освобождена полностью», — отметил замминистра. Его …

Цена на газ в Европе впервые с марта превысила $2000 за тысячу кубометров

4esnok.by 

В ходе торгов 26 июля цена на газ в Европе превысила $2000 за тысячу кубометров, такого не было с начала марта. Данные торгов приводит лондонская биржа ICE. Так, стоимость августовского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах достигла $2003 за 1 тыс. куб. м. Или €189,75 за МВт·ч. Как отмечает ТАСС, в общем с начала дня …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации