Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 23.07.2022

Белый дом сообщил, что заболевшему коронавирусом Джо Байдену стало лучше

4esnok.by 

Белый дом в субботу, 23 июля распространил заявление лечащего врача президента США Кевина О`Коннора о том, что состояние Джо Байдена, который заболел COVID-19, уже улучшается. Об этом сообщает РИА Новости. В заявлении лечащего врача президента США сказано о результатах первого дня лечения. Джо Байдену прописали специальный препарат для лечения коронавирусной инфекции.  «Вчера вечером президент Байден завершил …

«Смелый парень»: Яна Рудковская прокомментировала нашумевший клип Шамана

4esnok.by 

Известная продюсер и бизнесвумен Яна Рудковская решила поддержать наделавший много шума в сети клип молодого исполнителя под псевдонимом Шаман. Как отметила Рудковская, артист прислал ей свою новую работу. Она решила его поддержать и выставить на своей страничке в соцсети.  «Офигеть, я в шоке. Спасибо. Смелый парень — далеко пойдет! Попомните мои слова!», — прокомментировала Яна …

“Я русский”: песня молодого музыканта взорвала интернет

4esnok.by 

Молодой российский музыкант Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом Шаман, выпустил новый клип на песню — манифест «Я Русский», слова и музыку к которой он написал сам, вдохновившись происходящими сегодня в мире событиями. Клип произвёл фурор среди пользователей сети и уже в течение часа набрал почти 100 тысяч просмотров, а всего с момента публикации более 1 …

Инну Чурикову с многочисленными переломами перевели из реанимации в обычную палату

4esnok.by 

Стало известно, что именитая советская актриса Инна Чурикова до сих пор находится в Боткинской больнице под пристальным вниманием медиков. Ее перевели из реанимации в индивидуальную палату, однако о выписки после полученных травм речь пока не идёт. Напомним, что причиной госпитализации Чуриковой стало неудачное падение. 78-летняя артистка получила ушиб грудной клетки, закрытые переломы ребер со смещениями …

Офицер разведки США: Россия одержала над Западом политическую, экономическую и военную победу

4esnok.by 

Россия смогла одержать экономическую, политическую и военную победу над западными странами, заявил бывший офицер разведки США Скотт Риттер в интервью на Youtube-канале Judging Freedom в субботу, 23 июля. «Россия побеждает на всех фронтах. Военном фронте — на поле боя. На политическом —стоит просто взглянуть на коллапс политического порядка в Европе и продолжающееся падение администрации Байдена в США. …

Дополнительный автобус из Минска в Вильнюс запустят в августе

4esnok.by 

«Минсктранс» запускает еще один автобус из Минска в Вильнюс. Об этом 23 июля со ссылкой на пресс-службу автотранспортного предприятия сообщает Sputnik Беларусь. C 1 августа в расписании автовокзала «Центральный» появится новый автобусный рейс по маршруту Минск-Вильнюс. Отправляться в столицу Литвы автобусы будут в полдень. Предполагаемое время пути – четыре с половиной часа. Обратный рейс в …

Малоритский и Иркутский районы заключили договор о партнерских отношениях

4esnok.by 

Два района Малоритский (Беларусь) и Иркутский (Россия) заключили договор об установлении партнерских отношений в таких сферах, как научно-техническая, образовательная, культурная, гуманитарная и экономическая. Об этом 23 июля сообщает БЕЛТА. В российском Иркутском районе проживает 160 тысяч населения, среди которых достаточно много белорусов. Отмечается, что подписанное соглашение поможет установить «добрососедские отношения на уровне муниципальных образований». А …

В Запорожье создадут избирком для проведения референдума о вступлении в состав России

4esnok.by 

Указ о создании избирательной комиссии для проведения референдума о вхождении в состав РФ подписан в Запорожской области. Об этом 23 июля сообщил в Telegram-канале глава Военно-гражданской администрации (ВГА) региона Евгений Балицкий. Балицкий заявил, что осенью по инициативе жителей Запорожской области состоится референдум по вопросу вхождения региона в состав Российской Федерации. В настоящее время ведется подготовительная …



Сирийские военные не пропустили колонну американской техники в провинции Камышлы

4esnok.by 

Военнослужащие Сирийской арабской республики в провинции Камышлы  на северо-востоке страны не дали проехать колонне военных США. Об этом в субботу, 23 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство SANA. «Военные на блокпосту в деревне Телль-Захаб прогнали колонну американских ВС из пяти БТР, пытавшуюся въехать в деревню», — сообщило сирийское издание. Такие инциденты с участием военнослужащих США …

Мининформ заблокировал доступ к сайту газеты «Белорусы и рынок»

4esnok.by 

Мининформ в субботу, 23 июля ограничил доступ пользователей в Беларуси к сайту газеты «Белорусы и рынок». Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства информации. Мининформ сообщил, что в рамках реализации полномочий по контролю за соблюдением национального законодательства о СМИ было принято решение об ограничении доступа к интернет-ресурсу редакции газеты «Белорусы и рынок». Причиной для этого …

В Беларуси у пассажиров такси стало больше прав

4esnok.by 

В Беларуси законодательно расшили права пассажиров такси — их обязаны информировать обо всех тарифах и стоимости поездки до ее начала, а также предоставить выбор способа оплаты. Соответствующие поправки в закон «Об автомобильных перевозках» опубликованы 23 июля на Национальном правовом портале. Законодатели расширили способы оплаты за перевозку пассажиров в такси, если поездка была заказана через электронную информационную систему. Это может …

ВКС России уничтожили в Днепропетровской области до 200 солдат бригады ВСУ

4esnok.by 

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков на очередном брифинге 23 июля сообщил, что ВКС России высокоточным оружием уничтожили до 200 человек личного состава бригады ВСУ. Полная версия брифинга опубликована на сайте российского силового ведомства. «В населенном пункте Апостолово Днепропетровской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации 406-й артиллерийской бригады …

Бывшая жена Пьера Нарцисса раскрыла детали похорон певца

4esnok.by 

Сегодня, 23 июля, наконец, похоронили Пьера Нарцисса в его родном Камеруне. Напомним, певец ушел из жизни 21 июня от последствий подагры. К слову, многое его поклонники очень переживали, что тело артиста не было упокоено больше месяца. Однако его бывшая жена успокоила фанатов. В частности, Валерия Калачева в своих соцсетях сообщила, что даже если бы церемония …

Филипп Киркоров рассказал о своих планах на отъезд из России

4esnok.by 

популярный российский музыкант обозначил свою позицию касательно отъезда из России. Артист отметил, что не покинет свой дом. На своем выступлении в Сочи Филипп Киркоров обратился ко всем недоброжелателям, которые гонят его из России. Поп-король решил раз и навсегда закрыть этот вопрос, сообщив поклонникам, что никогда не уедет из своего дома. «В то время, когда все …

В польских магазинах исчез с полок сахар

4esnok.by 

Сахар неожиданно исчез с полок польских магазинов. Об этом 23 июля передает портал Farmer. Жители Польши столкнулись с дефицитом сахара, он неожиданно пропал с полок магазинов. Белого сахара нет в продаже как в небольших районных магазинах, так и в торговых сетях, таких как Biedronka, Lidl, Wierzejki, Auchan, Aldi. А, если и появляется время от времени, …

«Это несусветная чушь»: адвокат о попытке отца Фриске отсудить у Шепелева потраченные деньги

4esnok.by 

Накануне Владимир Фриске сообщил, что Дмитрий Шепелев потратил 20 миллионов рублей со счетов своего сына. Причем эти деньги покойная Жанна оставила наследнику до совершеннолетия. По словам адвоката Вадима Багатурия, отца певицы ждет провал, пишет портал BLITZ+. «Это несусветная чушь. Просто очередной виток борьбы родителей Фриске с Шепелевым. Перспектив у такого заявления — ноль. Деньги если и …

Кока предлагает станцевать с ней на концерте за 10 миллионов рублей

4esnok.by 

Клава Кока решила побить все рекорды. Вскоре пройдет ее авторское шоу, эксклюзивный билет на которое стоит 10 миллионов рублей, сообщает Teлеграм-канал «Светские хроники». К слову, такой ценник установлен артистом впервые за всю историю шоу-бизнеса. В эту кругленькую сумму входит  не только посещение magic-бала, но и присутствие на сцене с Клавой. Кроме того, покупателю гарантируют эффектное появление во …

Лера Кудрявцева шокировала поклонников заявление об избиении

4esnok.by 

Популярная телеведущая недавно заразилась коронавирусом. Однако на этом неприятности, которые с ней приключились, не закончились. Совсем недавно стало известно, что телеведущая заразилась коронавирусом во время своего отдыха. Звезда отправилась на изоляцию в отельный номер. Однако из-за неприятного инцидента ей пришлось прервать своё лечение. Ведущая Лера Кудрявцева опубликовала в своем блоге видео, которое взволновало подписчиков. На …

Стали известны подробности самочувствия Инны Чуриковой

4esnok.by 

Незадолго до того как попасть в реанимацию Боткинской больницы, актриса уже провела несколько дней в другой клинике с теми же переломами. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash со ссылкой на свой источник. по данным ресурса, ещё  6 июля Инна чурикова поступила в хирургическое отделение с ушибом грудной клетки, закрытыми переломами ребер со смещением и переломом гребня …

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Ученые назвали способы, помогающие замедлить старение мозга

4esnok.by 

Иногда мозг стареет быстрее, чем другие органы. Однако, по словам ученых, есть способы, помогающие решить эту проблему, пишет портал Иносми. В первую очередь, нужно начать принимать витамин D, так как он регулирует усвоение кальция и фосфора, а также стимулирует иммунитет. А вот витамины группы В положительно влияют на память и настроение. Кроме того, медики отмечают, …

Специалисты сообщили о пользе корицы при диабете

4esnok.by 

Медики сообщили о пользе корицы для здоровья. По их словам, регулярный прием лишь одного грамма этой пряности способен не только улучшить самочувствие, но и побороть диабет, пишет портал Иносми. В частности, этот продукт содержит вещества, нормализующие уровень глюкозы, а также повышающие чувствительность к инсулину. Таким образом, корица помогает эффективно бороться с серьезным недугом. Кроме того, …

Эксперты назвали продукты, улучшающие кожу

4esnok.by 

Эксперты сообщили, что если добавить в свое меню несколько продуктов, то можно улучшить состояние кожи. Речь идет о куриных яйцах и орехах, пишет портал Eat This, Not That! Именно они способны наполнить организм необходимыми белками и антиоксидантами. В частности, яйца содержат не только белок, но и полезный холестерин, а также пигмент лютеин, способствующий повышению эластичности кожи. …

Оппозиция в парламенте Молдавии готовится вынести вотум недоверия правительству

4esnok.by 

В парламенте Молдавии оппозиция планирует вынести вотум недоверия правительству страны. Об этом 23 июля сообщает Sputnik Молдова со ссылкой на заявление вице-спикера парламента Влада Батрынча. В Молдавии парламентский блок коммунистов и социалистов, представляющий оппозиционные силы страны начал готовить вотум недоверия правительству Натальи Гаврилицы. «Мы думаем о вотуме недоверия этому правительству. За год это правительство не показало никаких …

Дзюник заявил, что у Киркорова нет шансов стать известным во всем мире

4esnok.by 

Накануне Филипп Киркоров сообщил, что его в детстве часто сравнивали с известным певцом Майклом Джексоном. При этом артист заявил, что он не уступает ему в таланте. Однако у Леонида Дзюника другое мнение по этому поводу, сообщает «Popcornnews». Продюсер не стал спортить, что Филипп действительно очень популярен в России, однако до мировой звезды не дотягивает. «Нужно чтобы его …

Стало известно, на чем зарабатывает мать Королевой в Америке

4esnok.by 

Мать Натальи Королевой сейчас проживает в США. При этом известно, что Людмила Порывай нигде официально не работает, а живет в основном на пенсию. Также женщина активно ведет свой блог, где рассказывает о жизни в Майами, пишет «Экспресс газета». Недавно она в своих соцсетях выложила видео, в котором сообщила, что может записать поздравление всем желающим, однако …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе