Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 30.07.2022

МАРТ собрался внедрять цифровые технологии в сельской торговле

4esnok.by 

Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов рассказал, что современные цифровые технологии, платформы и онлайн-сервисы скоро появятся в торговле в сельской местности. Об этом сообщает БЕЛТА. «В нашей стране сфера торговли находится на высоком уровне развития. В ней задействовано более 600 тыс. человек, которые трудятся и обеспечивают комфорт покупателей. В Беларуси ежегодно идет прирост торговых …

В Минске завтра будет ограничено движение

4esnok.by 

Завтра, в Минске в связи с проведением традиционной белорусской гонки по триатлону «Минский триатлон-2022», на центральных улицах будет ограничено движение автотранспорта. Об этом 30 июля сообщили в пресс-службе Мингорисполкома. Соревнования по триатлону будут проходить по центру столицы. Вследствие этого, часть центральных улиц перекроют. В 7:50 перекроют движение по четной стороне проспекта Победителей от улицы Парковой …

Мария Захарова посоветовала Борису Джонсону, как стать генсеком НАТО: обнаружить в себе женщину

4esnok.by 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что у экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона есть шансы побороться за пост генсека НАТО, несмотря на то, что там ждут женщину. Как написала российский дипломат в своем телеграм-канале, ему просто нужно найти в себе женщину или сменить гендер. Мария Захарова прокомментировала сообщение о том, что следующим генеральным секретарем Североатлантического альянса …

Джо Байден опять заболел коронавирусом, второй раз за месяц

4esnok.by 

Президент США Джо Байден 30 июня опять получил положительный результат теста на COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости. Лечащий врач Байдена Кевин О’Коннор сообщил, что президент США возвращается к соблюдению жесткой изоляции и лечению.  «После отрицательного теста вечером во вторник, утром в среду, четверг и пятницу, президент получил положительные результаты поздним утром в субботу», — сообщил О’Коннор. …

На Землю упадут обломки 22-тонной ступени китайской ракеты. Точное место падения неизвестно

4esnok.by 

Обломки первой, 22-тонной ступени китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-5B» 31 июля упадут на Землю. Как сообщает РБК со ссылкой на Центр исследований орбитального мусора и мусора Аэрокосмической корпорации, точных координат места падения у ученых нет.  Опасная зона очень велика, она включает в себя Африку, Индию, Южную Европу и Южную Азию, включая сам Китай, и значительные территории обеих Америк. …

В МИД Норвегии заявили, что сожалеют об инциденте с сотрудницей норвежского консульства в Мурманске

4esnok.by 

МИД Норвегии глубоко сожалеет о случившемся с сотрудницей консульства в России, которая в ходе конфликта с сотрудниками отеля в Мурманске заявила о ненависти к русским. Об этом говорится в заявление норвежского внешнеполитического ведомства, передает 30 июля RT. В Норвегии выразили сожаление из-за скандала в одном из российских отелей, который устроила сотрудница норвежского консульства Элисабет Эллингсен. …

Армия КНР объявила внезапные учения с боевыми стрельбами в акватории возле Тайваня

4esnok.by 

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) неожиданно 30 июля начала военные учения у берегов восточной провинции Фуцзянь, расположенной через пролив от острова Тайвань. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление морской безопасности городского уезда Пинтань. Управление морской безопасности предупредило, что 30 июля с 08:00 до 21:00 по местному времени в восточной провинции Фуцзянь проходят военных маневры кораблей …

У Анастасии Заворотнюк заподозрили серьёзное ухудшение состояния

4esnok.by 

Супруг Анастасии Заворотнюк отказался от гастролей с ледовым шоу. Поклонники актрисы уверены, что это связано с ухудшением самочувствия звезды. Стоит отметить, что с момента постановке актрисе страшного диагноза — её супруг Пётр Чернышёв начал активно работать, чтобы оплачивать дорогостоящее лечение. Фигурист трудился на износ и участвовал во всех ледовых шоу Татьяны Навки, чтобы заработать. Однако …



«Он не женщина»: стало известно, почему Борис Джонсон не сможет стать генсеком НАТО

4esnok.by 

Уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не сможет стать генеральным секретарем НАТО, так как не соответствует негласным правилам очередности. Об этом в субботу, 30 июля сообщает ТАСС со ссылкой на источник в международных институтах в Брюсселе. Как выяснили журналисты в кулуарах штаб-квартиры Североатлантического альянса, в первую очередь у Бориса Джонсона «нет шансов», потому что он не …

Тимати сообщил, что приобрёл все активы кофеен Starbucks в России

4esnok.by 

Известный российский рэпер и бизнесмен стал новым владельцем американской сети кофеен, которая ушла из России в мае. Тимур Юнусов пообещал не делать «чудовищных ребрендингов» и открыть заведения сети уже к сентябрю. Музыкант и бизнесмен заявил в своих социальных сетях, что сделка по покупке российского бизнеса сети кофеен Starbucks завершена. «Теперь официально, все активы сети СБ …

Сенатор Пушков допустил вероятность прямого военного конфликта между США и Китаем из-за визита Пелоси на Тайвань

4esnok.by 

Открытый военный конфликт между КНР и США из-за визита спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань маловероятен, но возможен, заявил 30 июля сенатор Алексей Пушков в своем телеграм-канале . «Полет Пелоси на Тайвань как спусковой курок войны между США и Китаем? Возможно ли такое? Возможно. Но насколько вероятно? Политика оценивается в категориях вероятности — насколько велика …

Захарова назвала актом ненависти русофобские заявления сотрудницы норвежского консульства в Мурманске

4esnok.by 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала русофобские заявления норвежского консула Элисабет Эллингсен, назвав их актом ненависти. Соответствующий пост дипломат разместила 30 июля в своем Telegram. Сотрудница консульства Норвегии в Мурманске по административным вопросам Элисабет Эллингсен, устроившая скандал в одном из отелей российского города, заявила о своей ненависти к русским. «Я ненавижу русских! … Я …

В Могилеве из горящего кафе эвакуировали 30 человек

4esnok.by 

В Могилеве возник пожар в «Веселый самурай» расположенном на проспекте Мира, 23, когда там находились посетители. Об этом в субботу, 30 июля сообщает пресс-служба МЧС. Из горящего заведения общественного питания удалось эвакуировать 30 человек, в том числе 12 детей, благодаря слаженным действиям администрации и работников кафе. «29 июля в 20.53 спасателям поступило сообщение о пожаре в …

New York Times: Блинкен сопротивляется призывам конгресса США объявить Россию «спонсором терроризма»

4esnok.by 

В Госдепе США не хотят признавать Россию государством-спонсором терроризма. Как пишет 29 июля The New York Times, намерению Конгресса в этом вопросе сопротивляется глава Госдепартамента Энтони Блинкен. Энтони Блинкен не готов принять решение о признании России страной-спонсором терроризма, несмотря на одобрение Сенатом соответствующей резолюции и призывы влиятельных американских политиков. «Цена, которую мы и другие страны …

В Беларусь 31 июля придет циклон Frieda с ливнями и грозами

4esnok.by 

В последний день июля в Беларусь придет циклон Frieda, который принесет дождливую погоду и грозы. Об этом в субботу, 30 июля сообщает БЕЛТА со ссылкой на  Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. «Если еще в субботу территория Беларуси будет находиться под защитой области повышенного атмосферного давления, то уже в воскресенье характер погодных …

Миро публично посочувствовала Волочковой

4esnok.by 

Скандальная балерина то и дело пытается всячески привлечь к себе внимание. Например, в одном из последних интервью она и вовсе пришла подшофе. Однако оправдываться балерина не стала, а лишь отметила, что не видит в этом ничего криминального. В свою очередь, Лена Миро высказалась по этому поводу. При этом блогер звезду критиковать не стала, зато публично ей …

После развода с Гагариной Исхаков решил найти невесту в сети

4esnok.by 

Экс-муж Полины Гагариной до сих пор после развода никак не может устроить личную жизнь. Теперь же Дмитрий Исхаков решил обрести счастье в своих соцсетях. В частности, фотограф написал в своем микроблоге, что готов снова жениться и поинтересовался у подписчиков, есть ли у них какие-либо варианты. Причем пост Дмитрий сопроводил снимком, на котором стоит рядом с …

Папа Римский Франциск заявил, что может отречься от престола из-за проблем со здоровьем

4esnok.by 

Папа Римский Франциск в субботу, 30 июля заявил, что может отречься от престола по состоянию здоровья, но это произойдет не сейчас. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ANSA. Понтифик, которому 85 лет лет, давно страдает от сильных болей в суставах и с мая вынужден пользоваться инвалидной коляской даже во время официальных визитов.  «Не думаю, что я …

Жерар Пике требует от Шакиры оплатить ему долг в обмен на проживание с детьми

4esnok.by 

Вот уже несколько месяцев не утихают слухи вокруг этой звездной пары, а конфликт между ними только набирает обороты. Так, стало известно, что Жерар Пике все-таки разрешил Шакире после разрыва забрать их общих сыновей, но на его условиях, пишет Marca. В частности, футболист хочет, чтобы певица оплачивала ему билеты на самолет первым классом в Америку, где …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Самолет ВВС США с Нэнси Пелоси на борту вылетел в сторону Тайваня

4esnok.by 

Военный самолет ВВС США Boeing C-40С вылетел 30 июля с авиабазы Эндрюс в штате Мэриленд и взял курс в направлении острова Тайвань. Как сообщает радио Sputnik, о направлении полета свидетельствуют данные сервиса Flightradar. По сведениям из американских источников, на борту этого самолета может находиться спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Она отправилась в азиатское турне во главе …

Чулпан Хаматова сравнила россиян и европейцев не в пользу соотечественников

4esnok.by 

Эмигрировавшая в Латвию актриса Чулпан Хаматова высказалась о том, в чём она заметила основные отличия европейцев от россиян. В очередном своём интервью для Youtube актриса сравнила жителей России и Европы. Звезда призналась, что обычно она не разделяет людей по национальности. Для нее гораздо важнее общечеловеческие достоинства. Но всё-таки одна особенность бросилась ей в глаза.  Так, …

Рудковская показала поклонникам фотографии подросших сыновей от Плющенко

4esnok.by 

Продюсер показала фолловерам кадры со своими наследниками — девятилетним Сашей и годовалым Арсением. Пользователи сети отметили, на кого похожи мальчики. Сейчас знаменитое семейство отдыхает на Чёрном море. Яна Рудковская регулярно делится кадрами с семейного отдыха, а недавно решила показать, как сейчас выглядят её младшие сыновья от Евгения Плющенко. В своих соцсетях она опубликовала снимок с …

Александр Лукашенко направил президенту Грузии соболезнования в связи с гибелью людей при крушении вертолета в Гудаури

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 30 июля направил президенту Грузии Саломе Зурабишвили соболезнования в связи с гибелью людей при крушении вертолета в нагорном курорте Гудаури. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Глава государства отметил, что в Беларуси восприняли с глубокой скорбью известие о крушении спасательного вертолета в Грузии. «От имени белорусского народа и себя лично …

Кудряшов рассказал, что Андрей Разин ненавидел Юрия Шатунова 

4esnok.by 

Директор покойного музыканта рассказал о тех отношениях, в которых последние годы находились бывшие друзья и коллеги Юрий Шатунов и Андрей Разин. Об этом пишет Teleprogramma. Сразу после смерти исполнителя,бывший продюсер группы “Ласковый май” заявил, что очень тепло относился к Шатунову и очень переживает из-за его скоропостижной кончины. Более того продюсер отметил, что не он подал …

Глава ЕК сообщила о проблемах с газоснабжением в 12 странах ЕС

4esnok.by 

Проблемы с поставками газа из РФ на настоящий момент в той или иной мере затронули 12 стран Евросоюза (ЕС). Об этом сообщила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, передает 30 июля португальская газета Diario de Noticias. Россия сократила или полностью прекратила поставки газа 12 странам Евросоюза. По мнению Урсулы фон дер Ляйен Россия сделала …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

«Стыд» иранского режиссера Мигеля Сальгадо стал лучшим фильмом ММКФ

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию