Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.08.2022

Кандидатка в премьеры Британии Лиз Трасс оговорилась, что продолжит поддерживать Владимира Путина

4esnok.by 

Кандидат в премьер-министры и действующий глава МИД Великобритании Лиз Трасс в вторник, 2 августа на встрече с членами Консервативной партии в Эксетере случайно оговорилась, что будет поддерживать президента России Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС.  «Я также продолжу поддерживать Владимира Путина», — произнесла Лиз Трасс. Поняв ошибку, она моментально исправилась и, использовав нужный по смыслу …

Россия расценила визит Пелоси на Тайвань как провокацию США

4esnok.by 

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань Россия расценила как явную провокацию. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ, опубликованном 2 августа в Telegram-канале ведомства. Москва рассматривает визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань как явную провокацию Вашингтона на всестороннее сдерживание Пекина. «2 августа на Тайвань прибыла спикер …

В Беларуси усовершенствованы условия деятельности научно-технологических парков

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ № 265, направленный на совершенствование условий деятельности научно-технологических парков и выполнения инновационных проектов. Об этом 2 августа сообщили в пресс-службе главы государства. В Беларуси хотят активизировать работу технопарков, вследствие этого Александр Лукашенко утвердил новую редакцию положения о порядке создания субъектов инновационной структуры. В частности, предусматриваются экспертиза бизнес-проекта юридического лица, …

В Белом доме не видят причин для эскалации в прибытии Пелоси на Тайвань

4esnok.by 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в эфире телеканала CNN 2 августа заявил, что в США не видят причин для эскалации напряженности с КНР на фоне прибытия спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. «Нет никаких причин для того, чтобы это привело к эскалации напряженности или стало своего рода кризисом. У Пекина нет причин превращать визит, соответствующий давней политике США, в какой-то …

Армия Китая начала учения в трех акваториях около Тайваня

4esnok.by 

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) вечером 2 августа начала серию военных операций и учений в северной, юго-западной и юго-восточной акваториях у берегов Тайваня с боевыми стрельбами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая. О начале масштабных учений сообщил официальный представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И. «Вечером 2 августа, Восточная зона …

В Мингорисполкоме рассказали о программе к 955-летию столицы

4esnok.by 

В честь 955-летия Минска в столице пройдет множество различных мероприятиях. Об их подготовке рассказал начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель, передает 2 августа БЕЛТА. Белорусской столице в этом году исполняется 955 лет. В Мингорисполкоме по случаю праздника готовится грандиозная познавательно-развлекательная программа. «В этом году мы постарались подойти к вопросу концептуально и показать многогранность Минска как …

«Шахтер» вырвался в лидеры Высшей лиги

4esnok.by 

Футбольный сезон в Беларуси достиг своего экватора, и к середине турнирного пути в таблице в очередной раз сменился лидер. Времена полного доминирования одного из участников чемпионата Беларуси остались в прошлом, и теперь интрига в турнире цветет пышным цветом, ведь практически каждую неделю меняется лидер, и очередное такое изменение состоялось в конце июля. После того, как …

Лукашенко подписал Указ о награждении орденом Матери

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал сегодня, 2 августа, Указ № 267 о награждении орденом Матери. В списке – 110 человек. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко удостоил 110 жительниц Витебской, Гродненской, Могилевской и Минской областей высокой награды – ордена Матери за рождение и отличное воспитание пяти и более детей. Уточняется, что в их …



МИД Китая выразил решительный протест и осудил визит Пелоси на Тайвань

4esnok.by 

Официальный Пекин выразил решительный протест из-за визита спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань, сказано в заявлении МИД Китая. Об этом во вторник, 2 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение КНР. «Второго августа спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, проигнорировав решительный протест и официальные заявления Китая, посетила китайский Тайвань, серьезно нарушив …

Первые белорусские фортепиано поставят в Китай до конца года

4esnok.by 

До конца 2022 года в Китай будет отправлена первая часть пробной партии белорусских фортепиано. Об этом в беседе с БЕЛТА сообщила директор «Фабрики фортепиано» Рената Мартынович. По её словам, соответствующий договор стороны подписали на прошлой неделе, 28 июля. «Наши фортепиано хороши тем, что над каждым инструментом у нас проводится индивидуальная работа. Как правило, каждый инструмент …

Пелоси назвала свой визит на Тайвань свидетельством поддержки демократии со стороны США

4esnok.by 

Нэнси Пелоси назвала свой визит на Тайвань, куда она прибыла вечером 2 августа, свидетельством непоколебимой поддержки развивающейся демократии острова со стороны США. Об этом говорится в письменном заявлении, опубликованном спикером Палаты представителей Конгресса. По словам Пелоси, её визит никак не противоречит давней политике Вашингтона, которая основывается на Законе об отношениях с Тайванем 1979 года, Совместных коммюнике …

G7 рассматривает вариант полного запрета транспортировки российской нефти морским путем

4esnok.by 

Представители стран G7 во вторник, 2 августа заявили, что могут полностью запретить оказание всех услуг, связанных с морской транспортировкой российской нефти. Об этом сообщает РИА Новости. «Мы по-прежнему привержены рассмотрению целого ряда подходов, включая варианты всеобъемлющего запрета на все услуги, которые позволяют транспортировать российскую морскую сырую нефть и нефтепродукты по всему миру, если только нефть …

Подписчики обвинили Бородину в зависти к Бритни Спирс

4esnok.by 

Накануне Бритни Спирс выложила в своих соцсетях несколько откровенных снимков. Пройти мимо них не смогла телеведущая Ксения Бородина. «Что она все время хочет нам этим сказать? Она же вроде была адекватная, потом алкоголь, зависимость, это я все помню. Но просто она завела страницу в соцсети и началось вот это», — написала звезда в своем TГ-канале. Однако …

Самолет Нэнси Пелоси приземлился в аэропорту Тайбэя

4esnok.by 

Американский самолет ВВС SPAR19, на борту которого находилась спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, приземлился вечером 2 августа в аэропорту Тайбэя столицы Тайваня. Кадры посадки воздушного судна показало в прямой трансляции агентство Reuters. Как пишут телеграм-каналы со ссылками на очевидцев и тайваньские СМИ, перед приземлением американского борта в аэропорту Суньшань, сняли маскировочные чехлы с зенитных пушек. Сам борт …

Шахназаров высмеял артистку “мирового уровня” Наташу Королёву

4esnok.by 

Публицист прокомментировал громкие слова певицы Наташи Королёвой, которая ранее назвала себя “артистом мирового уровня”. Стоит напомнить, что ранее певица улетела в США, за что сразу же подверглась активной критике со стороны россиян. Однако звезда поспешила напомнить о своём статусе и отметила, что привыкла гастролировать по всему миру. Журналист Михаил Шахназаров высмеял Наташу Королёву за такие …

Захарова рассказала, чем визит Лаврова в Азию отличается от визита Пелоси

4esnok.by 

Мария Захарова 2 августа рассказала о том, чем визит Сергея Лаврова в Азию отличается от визита Нэнси Пелоси. Это официальный представитель МИД России объяснила в своём Telegram. По словам дипломата, глава МИД РФ везёт в Азию не провокацию, как спикер Палаты представителей США, а сотрудничество. «Самолёт с Лавровым вылетает в сторону Азии. Визит в Мьянму …

Федута: судьба Лукашенко обсуждалась в ходе зум-конференций

4esnok.by 

В ходе допроса на судебном заседании по уголовному делу о заговоре, совершенном с целью захвата государственной власти 2 августа обвиняемый Александр Федута рассказал, что судьба Александра Лукашенко обсуждалась заговорщиками в ходе зум-конференций. Об этом сообщает БЕЛТА. Александр Федута рассказал в суе, что он участвовал в обсуждении реализации планов заговора, то есть силовой смены власти в …

Лукашенко считает, что руководство Сербии пытается «усидеть на трех стульях»

4esnok.by 

Александр Лукашенко считает, что руководство Сербии пытается усидеть на трех стульях. Об этом глава Беларуси заявил 2 августа, передает его пресс-служба. Александр Лукашенко сегодня в ходе общения с журналистами высказался по поводу обострения ситуации, связанной с отношениями Сербии и самопровозглашенного Косово. «Мы учитываем политику Сербии в отношении Беларуси. Ну, если они хотят там, как говорят, …

МИД: Беларусь разделяет озабоченность Китая в отношении деструктивных действий США

4esnok.by 

В МИД Беларуси 2 августа подчеркнули, что Минск полностью разделяет озабоченность Китая в отношении деструктивных действий США по тайваньскому вопросу. Комментарий МИД в связи с обострением ситуации вокруг острова опубликован на сайте ведомства. В частности, в МИД указали на безответственное упорство Вашингтона в реализации визита спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань. Так как именно …

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Самолет, на котором может находиться Нэнси Пелоси, направляется к Тайваню

4esnok.by 

Борт ВВС США, который предположительно везет американскую делегацию конгрессменов во главе со спикером палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, повернул в сторону Тайваня и летит над морем Сулавеси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Flightradar. По информации сайта для отслеживания самолетов в воздухе, американский «Боинг С-40С» вылетел из Куала-Лумпура в неизвестном направлении. некоторое время назад самолет пролетел …

Цена газа в Европе вновь превысила $2200 за тысячу кубометров

4esnok.by 

В ходе торгов 2 августа цена газа в Европе вновь превысила $2200 за тысячу кубометров. Такие данные лондонской биржи ICE передаёт ТАСС. Так, стоимость сентябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах достигла $2207 за 1 тыс. куб. м. Или 208,5 евро за МВт ч. Кстати, в общем с начала дня цены на газ в ЕС …

Дмитрий Нагиев заявил о серьёзных проблемах из-за приёма таблеток

4esnok.by 

Именитый российский актёр и телеведущий заявил, что из-за приёма таблеток у него начинает отказывать мозг.  Дмитрий Нагиев в интервью изданию “Караван историй” рассказал, что страдает от бессонницы уже на протяжении 20 лет. Артист отметил, что без таблеток снотворного он не может уснуть, поэтому вынужден принимать их, несмотря на их серьёзное побочное действие. «Таблеточка снотворного на …

Пользователи сети высмеяли эротичное фото Собчак

4esnok.by 

Фотография, на которой Ксения Собчак прижала руками грудь, чтобы придать ей пышности рассмешила пользователей сети. В своём Телеграм-канале журналистка опубликовала неожиданно откровенный снимок. На кадре она запечатлена в бикини салатового цвета. При этом звезда таким образом прижала руки к своей груди, что та стала выглядеть на несколько размеров больше, что придало снику определённой пикантности. «Когда …

Китай приостановил импорт некоторых продовольственных товаров Тайваня

4esnok.by 

Власти Китая приостановили импорт ряда продовольственных товаров Тайваня. Об этом 2 августа пишет ТАСС со ссылкой на Центральное информационное агентство острова. В Комитете по сельскому хозяйству Тайваня приостановку импорта ряда продуктов интерпретировали как экономический шаг в ответ на визит в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. В публикации отмечается, что в настоящее время …

Марат Башаров раскрыл главный секрет шоу “Битва экстрасенсов”

4esnok.by 

Зрителей программы уже много лет волнует — являются ли чудеса, которые демонстрируют участники проекта правдой или всего лишь хорошей постановкой. Ведущий программы Марат Башаров в беседе с порталом Teleprogramma.pro  подтвердил абсолютную правдивость проекта. «Знаете, если ко мне не подойдут десять человек и не спросят: «А «Битва экстрасенсов» — это правда?», то день прошел зазря. Я …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники