Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.08.2022

В Белгородской области продлили «желтый» уровень террористической опасности

4esnok.by 

«Желтый» уровень террористической опасности вновь продлили в Белгородской области. Об этом 22 августа в своем Telegram написал губернатор региона Вячеслав Гладков. Как сообщил глава Белгородской области, в регионе до 7 сентября продлевается, действующий уже на протяжении нескольких месяцев «желтый» уровень террористической опасности. «До 7 сентября на территории Белгородской области действует «желтый» уровень террористической опасности. Соответствующий …

Лукашенко изменил правила реализации древесины. Физлица смогут покупать ее напрямую

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 22 августа подписал указ №294, которым внес изменения в правила реализации древесины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Главное изменение, которое внес указ в правила продажи древесины в Беларуси — упрощен порядок реализации деловой древесины для физических лиц, которые смогут напрямую обращаться в лесхозы для ее приобретения. Кроме этого внесены и другие …

«Газпром» дал «Молдовагазу» отсрочку по оплате аванса за август

4esnok.by 

Российская компания «Газпром» в виде исключения предоставила компании «Молдовагаз» отсрочку оплаты аванса за приобретенный газ до 1 сентября. Об этом в понедельник, 22 августа сообщила российская компания в своем телеграм-канале. Из сообщения следует, что перенос срока платежа произошел по просьбе молдавской газовой компании.  «АО «Молдовагаз» не выполнило контрактные обязательства перед ПАО «Газпром» по оплате аванса за поставки …

Чехия выступила за приостановку визовых соглашений ЕС с Беларусью и Россией

4esnok.by 

В Чехии выступили за приостановку визовых соглашений с Беларусью и Россией. Об этом 22 августа передает ТАСС. Глава МИД Чехии Ян Липавский заявил, что страна, выполняющая с 1 июля по 31 декабря этого года обязанности государства — председателя Евросоюза (ЕС), выступает за приостановку соглашений Евросоюза о визах с Беларусью и Россией. Он отметил, что сейчас …

Губернатор Севастополя о причинах громкого взрыва: ПВО сбило беспилотник

4esnok.by 

Вечером 22 августа жители Севастополя начали писать в соцсетях и телеграм-пабликах сообщения о мощном взрыве от которого в домах задрожали стекла. Причину озвучил в своем телеграм-канале губернатор российского города федерального значения Михаил Развожаев. Губернатор Севастополя рассказал, что взрыв в районе мыса Фиолент слышал весь город, потому что ПВО сбила беспилотник на большой высоте. «В 18.15 в …

Лукашенко перед новым вице-премьером поставил ряд задач в экономике, требующих решения

4esnok.by 

Александр Лукашенко на сегодняшней встрече с новым вице-премьером Беларуси Петром Пархомчиком поставил перед ним ряд задач в экономике, которые требуют решения. Об этом 22 августа передает пресс-служба главы государства. Главной задачей в экономике по-прежнему остается сохранение ее уровня развития не ниже, чем минувшем году, заявил Лукашенко. Говоря об этом, президент обозначил ряд задач, которые предстоит …

Ярошевич: белорусская экономика, несмотря на санкции находится в устойчивом состоянии

4esnok.by 

Несмотря на санкции, белорусская экономика находится в устойчивом состоянии. Об этом в эфире «Беларусь 1» заявил заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич, передает 22 августа пресс-служба Минэкономики РБ. Белорусская экономика находится в достаточно сбалансированном и устойчивом состоянии. Благодаря увеличению сальдо внешнеторгового баланса в страну не прекращается приток валюты, что в свою очередь приводит к укреплению не …

Лайма Вайкуле пришла на светское мероприятие без парика

4esnok.by 

популярная певица появилась на одном из мероприятий в Риге без парика и головного убора. Зрители рассмотрели новую причёску звезды. Фотографии публикует Телеграм-канал «НеМалахов сливки». Накануне певица посетила премьеру картины Кирилла Серебренникова, где также собрались многие российские знаменитости, в числе которых писатель Михаил Зыгарь, Алла Пугачева и другие.  Однако всё внимание публики было приковано к Лайме …



До конца года в Беларуси отремонтируют 77 мостов

4esnok.by 

В Беларуси до конца года планируется провести ремонт 77 мостов. Об этом в понедельник, 22 августа сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций. «Минтранс уделяет особое внимание ремонту и реконструкции мостовых сооружений. В текущем году по всей республике проведена дополнительная диагностика мостов и путепроводов. Так, ремонт, возведение и реконструкция дорожных сооружений на республиканских …

В Беларуси появится своя колбаса для веганов

4esnok.by 

В Беларуси планируют выпускать веганскую колбасу. Как рассказал в эфире «СТВ» директор Института мясо-молочной промышленности НПЦ НАН Беларуси по продовольствию Гордей Гусаков новинка появится на магазинных прилавках в 2023 году. Об этом 22 августа передает БЕЛТА. Белорусские пищевики собираются в ближайшее время начать выпускать уникальную фуд-новинку – колбасу для веганов, максимально приближенную по своим свойствам …

На территории детского сада в Минске взорвался газовый баллон

4esnok.by 

На территории детского сада в Минске взорвался газовый баллон. На месте происшествия работают следователи. Об этом 22 августа сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси. Инцидент произошел сегодня в одном из дошкольных учреждений Первомайского района. Во время проведения ремонта кровли взорвался газовый баллон. Отмечается, что во время взрыва дети не пострадали. Травмы получили двое рабочих, у одного …

Россия ожидает визит комиссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС не раньше конца августа

4esnok.by 

Визит комиссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС нужно осуществить как можно скорее, но раньше самого конца августа-начала сентября сделать это вряд ли удастся. Об этом 22 августа в эфире телеканала «Россия-24» заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. По его словам, российская сторона выступает за скорейший визит МАГАТЭ. Однако здесь есть объективные ограничители. …

«Молдовагаз» рассчитался с «Газпромом» за июль

4esnok.by 

Компания «Молдовагаз» рассчиталась с ПАО «Газпрому» за июль. Об этом в своем Telegram 22 августа написал руководитель предприятия Вадим Чебан. Глава «Молдовагаз» Вадим Чебан сообщил, что его компания расплатилась с «Газпромом» по задолженности за июль. Наряду с этим «Молдовагаз» попросил «Газпром» отсрочить до конца четвертого квартала оплату авансовых платежей за поставленный газ в августе. «Во …

Аграрии Оршанского района первыми в Витебской области намолотили 100 тыс. тонн зерна

4esnok.by 

Первыми в Витебской области 100 тыс. тонн зерна намолотили аграрии Оршанского района. Об этом сегодня, 22 августа, сообщает БЕЛТА. Кстати, Оршанщина уже не первый год является лидером уборочной кампании на Витебщине. По последней информации, в районе зерновые убраны с 80% площадей. «Планируем к концу недели завершить уборочную и собрать ещё не менее 25 тыс. т …

«А бухать-то мне – когда?»: Лазарева ответила на обвинения Соловьева

4esnok.by 

Опальная Татьяна Лазарева* регулярно подвергается критике со стороны соотечественников. Накануне Владимир Соловьев обозвал ее «некрасиво стареющей и тяжело пьющей женщиной». Телеведущая довольно резко отреагировала на данное обвинение в своих соцсетях. «То, что пью я много лет, это твой, Владимир, бред. А бухать-то мне – когда? Вроде, как и некогда. У меня значительный труд благотворительный. И …

Карьера Лазарева в России находится под угрозой

4esnok.by 

После своих высказываний об СВО Сергей Лазарев остался в России практически не удел. Сейчас певец переживает не лучший период своей карьеры. В частности стало известно, что он остался без концертов на родине. «Пятого и девятого сентября в Сочи и Анапе два прощальных концерта шоу N-Tour. Месяц до премьеры шоу «Я не боюсь» в Минске!», — написал …

Александр Дугин впервые прокомментировал гибель своей дочери

4esnok.by 

Александр Дугин впервые прокомментировал подлое убийство своей дочери Дарьи Дугиной (Платоновой). Текст комментария общественного деятеля 22 августа разместил в своем Telegram Константин Малофеев. Гибель Дарьи Дугиной, дочери известного российского философа и публициста Александра Дугина, безусловно потрясла многих. Трагедия произошла поздно вечером 20 августа, когда девушка на автомобиле, который принадлежал ее отцу, возвращалась с семейного фестиваля …

В Гомеле погибла девушка, которая делая селфи, упала с высоты 9 метров

4esnok.by 

В Гомеле девушка погибла, пытаясь сфотографироваться над железнодорожными путями на высоте 9 метров. Об этом в понедельник, 22 августа сообщил Следственный комитет Беларуси. «В воскресенье рано утром компания молодежи прогуливалась по городу. Около пяти часов утра 22-летняя нетрезвая девушка захотела сфотографироваться на путепроводе над железнодорожными путями», — сказано в сообщении СК Беларуси. Любительница делать селфи поднялась …

Стало известно, как сейчас живет семья Децла

4esnok.by 

Кирилл Толмацкий, известный по псевдониму Децл, умер в 2019 году от острой сердечной недостаточности. Сегодня, 22 августа, рэперу могло бы исполниться 39 лет. Мать певца Ирина в своем интервью для Телепрограммы.про рассказала, какие у нее отношения с невесткой. «Пока общения у нас нет совсем. Насильно мил не будешь, как говорится. Они живут в квартире, в которой жили с Кириллом. …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Боррель не поддерживает введение в ЕС полного запрета на выдачу россиянам виз

4esnok.by 

Введение в Евросоюзе (ЕС) полного запрета выдачи россиянам виз не поддержал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Об этом 22 августа сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Борреля. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель выступил против запрета въезда россиянам в страны ЕС. Он заявил, что это плохая идея, указав при этом …

Тарзан и Королёва романтично отметили 19 годовщину свадьбы

4esnok.by 

Известные российские артисты состоят в официальном браке уже 19 лет. Накануне звёзды отпраздновали очередную годовщину. Певица и её супруг — стриптизёр весело отметили день рождения своей семьи в кругу близких и друзей. Среди гостей вечеринки можно было увидеть известных людей — юмориста Владимира Винокура, а также адвоката Иду Достман, которая и поделилась в своих соцсетях …

«Я этот алкобред слушать не могу»: Шахназаров «прошелся» по группе «Сплин»

4esnok.by 

После своей выходки на фестивале в России группа «Сплин» попала в неприятный скандал. К слову, лидер коллектива посвятил свою песню «Выхода нет» уехавшим из страны звездам, а также выразил надежду, что вскоре они смогут вернуться. В свою очередь, Михаил Шахназаров в своем авторском шоу «Полный абзац» жестко «прошелся» по музыкантам. «Я этот алкобред слушать не …

На торгах 22 августа доллар подорожал, евро и российский рубль подешевели

4esnok.by 

На торгах 22 августа 2022 года доллар и юань подорожали, а евро и российский рубль подешевели. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США начал новую неделю ростом на 0,0078 руб. или 0,31%. Соответственно, курс за $1 повысился до 2,5537 бел. руб. Евро в понедельник ослаб на 0,0084 руб. или 0,33%. Таким образом, курс …

Организация похорон в Москве: быстрое оформление документов

4esnok.by 

Любые похороны требуют соблюдения определенных правил и традиций. Факт смерти обязательно должен быть задокументирован и надлежащим образом оформлен. Для этого собираются разные бумаги. Они понадобятся для конкретных целей. Например, чтобы получить участок земли под могилу на кладбище или оформить пособие на погребение. Собирать документы необходимо с самого начала, когда лишь произошла утрата близкого человека.Сбор документовХотя …

Собчак раскритиковала экс-участницу Pussy Riot за шутку про убийство общественницы Дугиной

4esnok.by 

Известная российская тележурналистка Ксения Собчак прокомментировала глумление над трагической кончиной общественницы и политолога Дарьи Дугиной. В своём Телеграм канале Собчак осудhttps://t.me/bloodysx/21728ила бывшую участницу скандального творческого коллектива Люсю Штейн за шутку об убийстве общественницы. Телезвезда назвала скандальную активистку “людоедом”. «Терять лицо человека и обнажать в себе людоеда — это не только смеяться и шутить про инсценировки …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга