Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.08.2022

Турция заявила, что не одобрит вступление в НАТО Швеции и Финляндии до выполнения условий

4esnok.by 

Турция не поддержит членство в НАТО Швеции и Финляндии, пока они не выполнят взятых на себя обязательств по борьбе с терроризмом. Такое заявление сделал 7 августа министр юстиции Турецкой республики Бекир Боздаг, передает ТАСС. В Турции вновь назвали условия одобрения вступления в НАТО Швеции и Финляндии. Как заявил глава турецкого Минюста Бекир Боздаг, республика не …

Три села в Акмолинской области переименуют по просьбе жителей

4esnok.by 

В Казахстане еще три села, расположенные в Акмолинской области, переименуют по просьбе жителей. Вместо русских названий они получат казахские. Об этом 7 августа сообщает телеканал Хабар 24. Сразу три села в Акмолинской области на севере Казахстана после обращения жителей к властям сменят свои русские названия. Отмечается, что такое желание высказали сами сельчане, поскольку, по их …

Отар Кушанашвили заявил, что брат Галкина вернулся в Россию

4esnok.by 

Известный журналист заявил, что брат Максима Галкина недавно приехал из Израиля в Россию. Отар Кушанашвили рассказал в эфире своего YouTube-шоу «Каково?!», что совсем недавно видел старшего брата Максима Галкина Дмитрия в Москве. Стоит отметить, что уже много лет Дмитрий живёт в Израиле. Там он ведёт бизнес, связанный с продажей вооружения. По некоторым данным мужчина минимизировал …

Продюсер Лавров объяснил, молчание Галкина о конфликте между Израилем и сектором Газа

4esnok.by 

Музыкальный продюсер Сергей Лавров объяснил, с чем связано молчание юмориста касательно ситуации в Израиле. Об этом пишет портал BLITZ.center. Лавров уверен, что не высказывая свою позицию, шоумен не хочет провоцировать волну критики в свой адрес ещё и от израильтян. «Рынок российский ему надолго закрыт, он пытается активизироваться за рубежом. Блокирует сообщения там, чтобы не пошла …

В Китае сгорела 900-летняя национальная реликвия

4esnok.by 

В провинции Фуцзянь (Китай) полностью сгорела национальная реликвия – деревянный мост Пиннань Ваньань, который называли. Об этом передает 7 августа Радио Sputnik. В Китае сгорел «самым длинный плетеный деревянный мост», причем его возраст насчитывает более 900 лет. ЧП произошло накануне. На место происшествия, по сообщениям местных СМИ, тут же выехали пожарные, а также руководители уездного …

Садальский раскритиковал Цискаридзе за его слова о пенсии

4esnok.by 

Станислав Садальский регулярно критикует Николая Цискаридзе в своих соцсетях. На этот раз актер в ТГ-канале возмутился словами артиста балета о размере его пенсии. «Совет балеруну — не жалуйтесь, вернее, не врите, что пенсия 12 тысяч рублей, а то придется озвучить вашу истинную пенсию и завышенные гонорары за плохое ведение «В субботу вечером»», — отметил злобно …

Стал известен мотив сбора средств Ротару для ВСУ

4esnok.by 

Сегодня, в честь дня рождения, София Ротару разместила несколько постов в своих соцсетях. Причем один из них нисколько не связан с праздником, а посвящен сбору средств для ВСУ. Однако журналист Руслана Осташко в своем ТГ-канале объяснил, с чем связано такое поведение звезды. «Примечательно, что о сборе средств для ВСУ она объявила только после того, как …

Житель Молодечно приговорен к 1,5 года колонии за разжигание социальной вражды и розни

4esnok.by 

За разжигание социальной вражды и розни приговорили к полутора годам заключения жителя Молодечно. Об этом сообщили в пресс-службу прокуратуры Минской области, передает 7 августа БЕЛТА. Прокуратура Минской области поддержала гособвинение в отношении жителя г. Молодечно, которого обвинили в разжигании социальной вражды и розни по признаку социальной принадлежности. «Установлено, что нетрезвый обвиняемый 29 сентября 2021 года …



Дана Борисова откровенно рассказала о своём психическом заболевании

4esnok.by 

Известная телеведущая и просто эпатажная личность призналась, что страдает от серьёзного психического расстройства. Оказалось, что девушка страдает от биполярного расстройства личности. Недавно Борисову обвинили в употреблении алкоголя и запрещенных препаратов из-за ее трясущихся рук. После этого артситка решила всё же признаться поклонникам, что у нее есть серьезные проблемы с психическим здоровьем. Ведущая уже давно наблюдается …

«Уже хотим третьего”: Регина Тодоренко сделала громкое заявление о многодетности

4esnok.by 

Популярная телеведущая и актриса стала мамой во второй раз меньше месяца назад. В её семье с музыкантом Владом Топаловым родился второй сын. Несмотря на то, что с момента вторых родов прошло всего несколько недель молодые родители уже серьёзно задумываются о расширении семьи. «Уже хотим третьего малыша, но планы на эти полгода совсем другие«, — рассказала …

Вера Брежнева рассказала о тяжёлых расставаниях

4esnok.by 

Популярная певица поделилась с поклонниками подробностями своей личной жизни, которая претерпела серьёзные изменения в последнее время. Знаменитость рассказала, что на её жизненном пути ей встречалось большое количество людей, которые сыграли разные роли в её судьбе. Каждому из них она уделяла внимание и дарила частичку тепла, но теперь многих людей нет рядом с ней. «С большинством …

Певица Лолита показала нового молодого ухажёра

4esnok.by 

Популярная певица опубликовала в своих социальных сетях кадры с неким молодым мужчиной на фоне слухов о новом романе. В шоу-бизнесе уже некоторое время ходит слух о том, что Лолита Милявская встречается с известным дизайнером Игорем Гуляевым. Звезда решила лично прокомментировать свою личную жизнь, однако внесла ещё большую смуту в этот вопрос. На кадрах знаменитость запечатлела …

“Беременность, развод и спад в карьере”: стало известно, какое будущее ждёт Веру Брежневу

4esnok.by 

Известный нумеролог Владимир Кузнецов рассказал, каким будет предстоящий год для певицы Веры Брежневой и её мужа Константина Меладзе. Об этом пишет СтарХит. Специалист рассказал, что сейчас звёздное семейство переживает не самый простой период в своей жизни. На фоне слухов о разводе он отметил, что сейчас у них действительно не самый простой этап. Кузнецов предупредил артистку, …

Миро считает, что Шнуров стал примерным семьянином

4esnok.by 

Сергей Шнуров женился на Ольге Абрамовой в 2018 году. Причем для него это стала по счету уже четвертая супруга. Однако Лена Миро уверена, что именно она сделала из артиста примерного семьянина. «Всё-таки влияние жены способно изменить мужчину… Начнёт работать и зарабатывать, перестанет спускать деньги на ветер и позаботится о родах. Что тут скажешь? Молодец Ольга. …

WSJ: Евросоюз будет вынужден бороться с Азией за российский газ с приближением зимы

4esnok.by 

В ближайшие месяцы Европе, вероятно, придется бороться с Азией за российский сжиженный природный газ. Об этом пишет газета Wall Street Journal, передает 7 августа РИА «Новости». Журналисты из американского издания Wall Street Journal считают, что ситуация с дефицитом энергоносителей для стран, входящих в Евросоюз, с приближением зимы будет только ухудшаться. Они предположили, что Европе нынешней …

Лукашенко заявил о стремлении Беларуси к расширению сотрудничества с Кот-д’Ивуаром

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 7 августа поздравил президента Кот-д’Ивуара Алассана Драмана Уаттару с национальным праздником — Днем Независимости. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Глава республики от имени белорусского народа и себя лично подтвердил стремление Беларуси к расширению сотрудничества с Кот-д’Ивуаром на принципах дружбы, доверия и уважения «Уверен, что совместными усилиями мы сумеем создать …

Бородина попала в сети под раздачу из-за дорогих трусов

4esnok.by 

Ксения Бородина привыкла жить на широкую ногу. При этом она частенько демонстрирует свои покупки в соцсетях. Однако на этот раз звезда всерьез разозлила подписчиков своим постом про дорогое белье. В частности, на этот раз светская львица опубликовала пост со сканом страницы интернет-магазина Yves Saint Laurent, где продаются трусы по 120 тысяч рублей. «Оказывается, все мои …

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 8 по 14 августа: тепло и мало дождей

4esnok.by 

Синоптик Дмитрий Рябов обещает, что на следующей неделе с 8 по 14 августа в Беларуси будет настоящее лето — теплое и без дождей. Об этом сообщает телеканал ОНТ. «Большая часть Беларуси будет находиться в зоне малооблачной погоды и солнце беспрепятственно будет нагревать атмосферу. Дождей прогнозируется не много, они пройдут мозаично, будут небольшими и короткими. Среднесуточная …

Орлову затравили в сети из-за фото на отдыхе

4esnok.by 

Сейчас Ольга Орлова отдыхает на севере Италии. Причем звезда с огромным удовольствием рассказывает подписчикам о своем отпуске, подкрепляя каждый пост пляжным фото. Однако не всем фолловерам пришелся по душе такой контент телеведущей. В частности, хейтеры посчитали, что Ольга «зажралась» и обвинили ее в испорченности. Сама знаменитость нашла, что им ответить. «Мне, честно говоря, вас просто …

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Совбез ООН проведет заседание по ситуации в секторе Газа

4esnok.by 

В Совбезе ООН в понедельник планируется проведение заседания из-за обострения ситуации в секторе Газа. Об этом 8 августа сообщает ТАСС, со ссылкой на собственные источники. Совет Безопасности ООН анонсировал проведение заседания в связи с эскалацией напряженности вокруг сектора Газа в понедельник, 8 августа. «СБ ООН соберется для обсуждения ситуации в секторе Газа в понедельник», — …

Лукашенко поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

4esnok.by 

Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов Белорусской железной дороги с профессиональным праздником. Об этом 7 августа сообщает пресс-служба главы государства. Сегодня железнодорожный транспорт сохраняет свое неоспоримое лидерство в транспортной сфере, являясь мощным транспортным комплексом. «Белорусская железная дорога, которая насчитывает более чем полуторавековую историю, и сегодня один из самых ярких, узнаваемых современных брендов нашей страны и …

Специалист сообщила об опасности плавленого сыра для организма

4esnok.by 

Многие из нас едят плавленый сыр и совсем не подозревают о его вреде для здоровья. По словам медика Александры Алехиной, он влияет на риск развития ряда недугов, пишет «Медик Форум». В частности, эксперт отметила, что данный продукт может спровоцировать развитие деменции. Так как в его составе имеется огромное количество насыщенных жиров. А они, в свою очередь, способны накапливаться …

Российскую журналистку Дарью Асламову отпустили после задержания в Косово

4esnok.by 

В самопровозглашенном Косово российскую журналистку Дарью Асламову отпустили после задержания по подозрению в шпионаже. Об этом сообщает в воскресенье, 7 августа газета «Комсомольская правда». Газета сообщила, что ее корреспондент Асламова вышла на связь с редакцией. Она находится на сербско-косовской границе и направляется в Белград. Власти Косова освободили журналистку ночью после допросов. Дарья Асламова самостоятельно добралась до границы …

Николай Басков рассказал о пугающей просьбе Киркорова

4esnok.by 

Артист рассказал о странной просьбе, с которой к нему однажды обратился поп-король российской эстрады. Музыкант рассказал в эфире шоу «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия-1», что коллега обратился к нему с неожиданным предложением. Он отметил, что после смерти хочет, чтобы они были похоронены рядом. Николай Басков рассказал, что был удивлен таким желанием друга. Он отметил, что …

Эксперты оценили пользу коричневого сахара при похудении

4esnok.by 

Некоторые употребляют коричневый сахар с целью быстрей сбросить лишние килограммы. Эксперты оценили его полезные свойства для организма, пишут «Народные новости». Так, по словам специалистов, коричневый сахар такой же, как и белый, но переработанный. Единственное отличие – это состав. В частности, темный оттенок продукту добавляет меласса. Поэтому на деле никакой особой разницы между ними нет. Кроме того, они …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Отцы о детях // Исследователи обнаружили в умах современной молодежи и веру в свободу, и надежду на государство

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Какой церковный праздник сегодня 26 апреля 2024 года в России и в мире

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?