Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.08.2022

Лукашенко сменил руководителя 72-м объединенного учебного центра Вооруженных сил Беларуси

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 29 августа освободил от занимаемой должности начальника 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов Вооруженных сил генерала-майора Владислава Будика. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Соответствующий указ президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 29 августа. Глава государства назначил Владислава Будика начальником главного организационно-мобилизационного управления — заместителем... Читать дальше...

В Беларуси за сутки потушены 4 лесных и 2 торфяных пожара

4esnok.by 

За минувшие сутки в Беларуси ликвидировали шесть возгораний: 4 лесных и 2 торфяных пожара. Об этом 29 августа сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МЧС. В Беларуси горят леса и торфяники. За прошедшие сутки спасатели потушили шесть пожаров в экосистемах. Отмечается, что пожарные ликвидировали 4 лесных пожара на общей площади 0,33 га, 2 торфяных пожара …

Лукашенко: у нас достаточно зерна, чтобы людей обеспечить, скотину накормить и резерв создать

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 29 августа обсудил с председателем Витебского облисполкома Александром Субботиным итоги уборочной кампании в регионе. Как сообщает пресс-служба главы государства, Лукашенко подчеркнул, что у Беларуси достаточно зерна для того, чтобы обеспечить людей, накормить скотину и иметь небольшой резерв.  Поэтому, по словам президента, стремиться достичь 11 миллонов тонн зерновых совсем не обязательно. И …

В Лиде появился масштабный мурал «Каханне»

4esnok.by 

В Лиде в честь 100-летнего юбилея Беларусбанка в рамках проекта «Традыцыі дзеля будучыні» появился масштабный и красочный мурал «Каханне». Об этом в понедельник, 29 августа сообщает издание Точка. «Каханне» стало шестым муралом в Беларуси, который создан в проекта с финансированием Беларусбанка. Перед этим муралы этой серии уже нарисовали в Витебске, Бобруйске, Пинске, Полоцке и Гродно. Его разместили на стене пятиэтажного дома по адресу ул. …

США выступили за остановку реакторов ЗАЭС

4esnok.by 

США выступили за остановку реакторов Запорожской АЭС (ЗАЭС). Такое заявление 29 августа сделал координатор Совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, передает РИА «Новости». В администрации президента США Джозефа Байдена заявили, что самым безопасным решением проблемы вокруг Запорожской АЭС станет контролируемая остановка реакторов. «Мы продолжаем считать, что контролируемая остановка реакторов Запорожской атомной станции …

Шольц предложил странам Евросоюза отказаться от права вето

4esnok.by 

Государства Европейского союза должны отказаться от своего от права вето при принятии некоторых решений, считает канцлер Германии Олаф Шольц. Об этом в понедельник, 29 августа сообщает РИА Новости. Шольц, выступая в Карловом университете в Праге заявил, что Евросоюзу необходимо провести реформу. Он напомнил об идее Эммануэля Макрона создать сообщество по взаимодействию с европейскими странами, не входящими …

Лукашенко проведет 1 сентября всебелорусский урок истории

4esnok.by 

1 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко проведет урок истории «Дорогами будущего». Такой информацией во время августовской конференции педагогических работников Минска поделился министр образования Беларуси Андрей Иванец. Об этом 29 августа передает агентство «Минск-Новости». Как рассказал Андрей Иванец, нынешний учебный год особый, поскольку 1 сентября вступает в силу новая редакция Кодекса об образовании. По словам министра …

Выезда в страны ЕС ожидают более 500 грузовых автомобилей

4esnok.by 

Выезда из Беларуси в страны ЕС на границе на 20:00 ожидают более 510 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 29 августа на официальном портале Госпогранкомитета РБ. На границе с Литвой в общей сложности стоят 230 большегрузных машин. «Видзы» — 0;«Котловка» — 40;«Каменный Лог» — 100;«Бенякони» — 60;«Привалка» — 30 фур. В Польшу выезда на …



Президент России Владимир Путин 1 сентября посетит Калининград

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин планирует 1 сентября посетить Калининград, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Об этом в понедельник, 29 августа информирует РИА Новости. «На этой неделе, в середине недели, состоится совещание с членами правительства, мы еще анонсируем профильную тему. Ведется к этому мероприятию традиционно подготовка. И во второй половине недели президент будет в Калининграде, приурочена ко …

Дело экстремистского формирования «Рабочы Рух» передано в суд  

4esnok.by 

Уголовное дело в отношении активных участников экстремистского формирования «Рабочы Рух» прокуратура Гомельской области направила в суд. Об этом 29 августа сообщается на сайте Генпрокуратуры Беларуси. Как уточнили в прокуратуре, в формирование входили работники, в том числе бывшие, предприятий страны. «По материалам дела, участники сообщества собирали и затем передавали иностранным государствам и организациям, включая представителей спецслужб …

Польша настаивает на прекращении выдачи шенгенских виз россиянам

4esnok.by 

Власти Польши настаивают на том, чтобы выдача шенгенских виз гражданам России была прекращена, но за исключением гуманитарных. Такую позицию Варшавы 29 августа озвучил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий, общаясь с журналистами в Париже. По мнению Моравецкого, сегодня не время пользоваться деньгами российских туристов. «Сегодня мы должны послать очень сильный сигнал России, всем российским гражданам, что ваша …

Премьер Литвы: видеоконтроль на границе с Беларусью нужно установить до конца года

4esnok.by 

До конца 2022 года граница Литвы с Беларусью должна быть полностью оснащена системами видеонаблюдения. Об этом 29 августа заявила премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните, общаясь с журналистами. По её мнению, для охраны госграницы важны несколько факторов. Поэтому вместе с инженерной преградой должны быть задействованы информационные технологии. «Именно эти работы, прежде всего обеспечение видеоконтроля, необходимо оперативно …

Во Франции признали, что немедленной альтернативы российскому газу нет

4esnok.by 

Если Россия полностью прекратит поставки газа в ЕС, то Европе не хватит газа этой зимой. О том, что немедленной альтернативы российскому газу нет, 29 августа подчеркнула премьер-министр Франции Элизабет Борн на встрече с предпринимателями. При этом премьер указала на то, что Франция сейчас в менее уязвимом положении, чем другие европейские государства. По словам Борн, газохранилища …

Лукашенко доверяют 76,3% белорусов

4esnok.by 

Аналитический центр ЕсооM провел социологическое исследование «Социальное мышление под санкционным режимом». Участие в нем приняли 1560 респондентов из всех регионов Беларуси. Об этом рассказал 29 августа руководитель центра Сергей Мусиенко, передает БЕЛТА. Как отметил Мусиенко, респондентам предложили ответить на вопросы, касающиеся доверия президенту Беларуси, правительству, армии и правоохранителям, а также церкви. Предлагалось несколько вариантов ответа: …

В США заявили, что конкурируют с Россией и Китаем на Ближнем Востоке

4esnok.by 

В Вашингтоне помнят о том, что конкурируют с Россией и Китаем за влияние на Ближнем Востоке. Такое заявление командующего ВВС Центрального командования США генерал-лейтенанта Алексуса Гринкевича сегодня, 29 августа, приводит пресс-служба Госдепа. По словам Гринкевича, речь идёт о глобальной стратегической конкуренции. «В связи с этим мы думаем о том, как укрепить наши партнёрские отношения с …

Маск заявил, что особенно сегодня человечеству нужны нефть и газ

4esnok.by 

Илон Маск считает, что человечество сегодня как никогда остро нуждается в нефти и газе. Об этом предприниматель и миллиардер заявил 29 августа журналистам на международной конференции по энергетике и технологиям ONS-2022 в городе Ставангер (Норвегия). По мнению Маска, в краткосрочной перспективе мир не обойдётся без нефти и газа. Потому что в противном случае цивилизация просто …

Беларусь и Россия планируют подготовить договор о едином рынке нефти в 2023 году

4esnok.by 

К середине 2023 года Беларусь и Россия планируют подготовить чистовой договор о едином рынке нефти. Об этом 29 августа рассказал глава «Белнефтехима» Андрей Рыбаков после встречи с президентом Александром Лукашенко. Как сообщил Рыбаков, работа по созданию единых рынков энергоресурсов ведётся и в рамках Союзного государства, и в рамках ЕАЭС. Говоря конкретно о союзной программе, председатель …

«Отекшая будка»: Миро назвала причину одиночества Бузовой

4esnok.by 

Несмотря на огромное количество связей, которые приписывают Ольге Бузовой, она остается по-прежнему одинокой. При этом последними отношениями звезды является роман с Давой. В свою очередь, Лена Миро в своих соцсетях прокомментировала неудачи в жизни певицы. По мнению блогера, во всем виноват алкоголь. «Сейчас все можно с помощью технологий. Но природу не обманешь: Бузова одна. И …

Лукашенко принял с докладом главу «Белнефтехима»

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня принял с докладом председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии («Белнефтехим») Андрея Рыбакова. Об этом 29 августа сообщает пресс-служба главы государства. В Беларуси удалось обеспечить бесперебойную работу предприятий нефтехимического комплекса. Именно об этом шла речь в ходе сегодняшней встречи президента Беларуси Александра Лукашенко и главы «Белнефтехима» Андрея Рыбакова. В первую очередь …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Россияне объявили бойкот вернувшейся на родину Пугачёвой

4esnok.by 

Несколько дней назад стало известно, что примадонна российской эстрады вернулась на родину после длительного отсутствия. Артистка призналась, что она намерена “навести порядок” после отъезда. Об этом сообщает телеканал “360”. Однако не все россияне радостно восприняли новость о возвращении звезды. Пользователи соцсетей расценили это как попытку заработать денег.  «Куда ей выступать? Кому-то интересна бабушка на сцене? …

В правительстве Германии не считают разумным запрет на выдачу шенгенских виз россиянам

4esnok.by 

В правительстве Германии не считают, что полный запрет на выдачу шенгенских виз гражданам России является разумным решением. Об этом на брифинге 29 августа рассказал представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер. Однако в Берлине понимают, что в Евросоюзе есть разные перспективы в этой связи, так как в разных государствах-членах ЕС ситуации разные. «Важно услышать друг друга… и искать …

Концерты Малинина и Семенович отменились из-за жадности артистов

4esnok.by 

На летние месяцы многие знаменитости запланировали туры по югу России. Однако далеко не всем концертам было суждено состояться по причине нераспроданных билетов. Так, в середине августа по плану должны были состояться концерты Александра Малинина. Певец планировал выступать вместе с сыном Никитой в Сочи и Геленджике. однако в кассе не смогли распродать даже половины билетов из-за …

Семья подростка из Латвии, взявшего интервью у Лукашенко, получила белорусские паспорта

4esnok.by 

Белорусские паспорта вручены семье бывшего рижанина Ильи Кароза, взявшего интервью у президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом 29 августа сообщает БЕЛТА. Семья Ильи Кароза, ранее проживавшая в Латвии и вынужденная переехать из-за политических преследований, получила белорусские паспорта. На данный момент, Илья и его семья проживают в Витебске. Мама подростка, Наталья, поблагодарила белорусов, которые переживали, и …

Семья Анастасии Заворотнюк отметила важный праздник

4esnok.by 

Свой день рождения отметила мать тяжелобольной актрисы Валентина Борисовна. Дочь Анастасии Заворотнюк Анна показала в своих социальных сетях, как прошло торжество в узком семейном кругу. Девушка опубликовала в своих соцсетях кадры, на которых запечатлена женщина в окружении самых близких людей. Анна преподнесла любимой бабушке сюрприз в честь её 79-летия — большой праздничный торт и попросила …

Актриса Марина Федункив высказалась о своей эмиграции из России

4esnok.by 

Популярная российская артистка, которая совсем недавно вышла замуж за молодого итальянца высказалась о своём возможном переезде в Европу вместе с мужем. Звезда «Реальных пацанов» в интервью Телепрограмме отметила, что не планирует покидать родину даже после того, как вышла замуж за иностранца. Артистка добавила, что они вместе с супругом живут в Москве и переезжать в Италию …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В большой семье. Ногайский нож возвращается

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области