Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.08.2022

Дмитрий «Гоблин» Пучков: продолжу размещать ролики на российских площадках

4esnok.by 

Новость об удалении YouTube канала «Oper.ru», одного из самых популярных в рунете на политические и исторические темы, стала самой популярное за считанные минуты. Автор канала Дмитрий «Гоблин» Пучков прокомментировал ситуацию вечером 4 августа журналистам Общественной службы новостей. Накануне удаления канала YouTube Дмитрий Пучков отметил серьезное достижение — 3 миллиона подписчиков. Сперва канал заблокировали, а затем удалили после проверки …

Суд приговорил баскетболистку Бриттни Грайнер к девяти годам колонии за контрабанду наркотиков

4esnok.by 

Химкинский суд Московской области в четверг, 4 августа приговорил гражданку США Бриттни Грайнер к девяти годам лишения свободы за контрабанду и хранение наркотиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента из зала судебного заседания. Суд признал Бриттни Грайнер виновной по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотиков без цели сбыта) и …

Лукашенко планирует завтра отправиться в Витебскую область

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко завтра планирует отправиться в рабочую поездку на северо-запад страны, а именно в Витебскую область. Об этом 4 августа сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Отмечается, что на этот раз в центре внимания президента Беларуси будет функционирование недавно созданных объединенных структур и проектов. «Вопрос не новый — и в этом году и ранее на …

«Газпром»: санкции мешают решению ситуации с ремонтом двигателей Siemens

4esnok.by 

Санкции мешают решению ситуации с ремонтом двигателей Siemens, поскольку доставка турбины для газопровода «Северный поток» из Канады в Германию вместо России не соответствует условиям контракта. Об этом 4 августа говорится в пресс-релизе компании, опубликованном в официальном Telegram. В компании «Газпром» заявили, что антироссийские санкции по-прежнему препятствуют решению ситуации с транспортировкой и ремонтом двигателей Siemens для …

Медведев: Столтенберг забыл, кто победил во Второй мировой

4esnok.by 

Дмитрий Медведев, комментируя заявления генсека НАТО о «самом опасном положении» Европы со времен Второй мировой войны, заявил, что Столтенберг забыл, кто победил во Второй мировой. Об этом замглавы Совбеза России написал в своем Telegram 4 августа. Дмитрий Медведев в ответ на слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, утверждающего о том, что Европа находится в самом …

Песков: информация о новом назначении Рогозина появится в ближайшем будущем

4esnok.by 

В Кремле пообещали назвать новую должность Рогозина «в ближайшем будущем». Такое заявление 4 августа сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». Отвечая на вопрос, не прояснилась ли судьба экс-главы корпорации «Роскосмос», Песков заявил, что Кремль обязательно поделится информацией о новом назначении Дмитрия Рогозина. «Нет. Она прояснится уже в обозримом будущем. Когда она прояснится, …

Ольгу Бузову заподозрили в романе с женатым мужчиной

4esnok.by 

Поющую телеведущую заметили во время отдыха в Сочи в компании женатого мужчины. Об этом сообщает “Пятый канал”. Как рассказала одна из подписчиц теледивы в социальных сетях, сейчас Ольга Бузова отдыхает в Сочи с Павлом Буниным. При этом звезду не смущает тот факт, что мужчина не свободен. По данным СМИ, у Бунина есть семья — жена …

По подозрению в шпионаже в Латвии задержали гражданина Беларуси

4esnok.by 

В Латвии задержали гражданина Беларуси, которого правоохранители подозревают в шпионаже. Дело расследует Генеральная прокуратура, сообщает 4 августа Press.lv. Генеральная прокуратура Латвии предъявила обвинения гражданину Беларуси, якобы занимавшемуся шпионажем в Латвии в интересах белорусской военной разведки. Как заявили в Службе государственной безопасности Латвии, белорус предположительно фотографировал и проводил видеосъемку объектов «системы обороны Латвии, критической инфраструктуры электроснабжения». Читать дальше...



В Беларуси признали некачественной и запретили продавать одежду польского бренда Reserved

4esnok.by 

Специалисты Госстандарта проверили одежду польского бренда Reserved и признали некоторые модели не соответствующими требованиям технических регламентов Таможенного союза. Об этом в четверг, 4 августа сообщает телеграм-канал Госстандарта «Безопасность и качество». Не соответствующими техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» признаны сразу несколько моделей детской одежды торговой марки Reserved несколько брюк для девочек по …

Кремль: решение о формате участия Путина в саммите G20 ещё не принято

4esnok.by 

В Кремле 4 августа сообщили о том, что решение о формате участия Владимира Путина в саммите G20 в Индонезии пока не принято. Об этом журналистам рассказал Дмитрий Песков. По его словам, время для принятия решения ещё есть. «Мы работаем в формате «двадцатки» и будем продолжать работать», — отметил пресс-секретарь президента РФ. Его цитирует ТАСС. При …

В Беларуси полный курс вакцинации от COVID-19 прошли 69,4% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 69,4% населения. Об этом информирует 4 августа официальный Telegram-канал Минздрава РБ. В Беларуси продолжается вакцинация против COVID-19. Более 6 512 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 6 424 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Кроме того, специалисты Минздрава сообщили статистические данные …

Песков назвал нормальным процессом желание Зеленского поговорить с Си Цзиньпином

4esnok.by 

В Кремле считают, что желание Владимира Зеленского поговорить напрямую с Си Цзиньпином — это нормальный процесс. Об этом 4 августа в беседе с журналистами заявил Дмитрий Песков. По его словам, это нормально. Потому что Киев доносит свою позицию, а Москва — свою. На вопрос, не боится ли Россия, что её друзей могут «перевербовать», Песков ответил …

Минобороны России обвинило США в причастности к созданию и распространению коронавируса

4esnok.by 

Минобороны России допускает причастность Агентства США по международному развитию (USAID) к возникновению нового коронавируса. Об этом заявил в четверг, 4 августа на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. «С учетом интереса американской администрации к изучению биологических средств «узконаправленного действия» подобные заявления заставляют по-новому взглянуть на причины возникновения пандемии …

Столтенберг: вступление Швеции и Финляндии в НАТО ратифицировали 23 страны

4esnok.by 

Йенс Столтенберг 4 августа заявил о том, что протоколы о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО ратифицировали уже 23 из 30 стран-членов альянса. Об этом генсек НАТО сообщил во время своего выступления в Норвегии. По словам Столтенберга, некоторые из союзников по Североатлантическому альянсу близки к завершению своих национальных процедур по ратификации. «Пока что это был …

Самойлова подарила Джигану на день рождения «сумасшедший подарок»

4esnok.by 

Позавчера, 2 августа, Джигану исполнилось 37 лет. В честь праздника его супруга Оксана Самойлова закатила вечеринку в семейном кругу. При этом рэпера ждал поистине грандиозный сюрприз. В своих соцсетях селебрити выложила несколько снимков. По ним стало понятно, что Оксана и дети выбрали для торжества футболки с изображением артиста. Однако настоящим шоком для Джигана стал презент …

Российские спецслужбы задержали террориста, которой готовил покушение на мэра Бердянска

4esnok.by 

В Бердянске сотрудники правоохранительных задержали террориста, подложившего взрывное устройство под автомобиль главы военно-гражданской администрации города Александра Сауленко. Об этом в четверг, 4 августа сообщает издание «Известия». Сообщается, что теракт удалось предотвратить благодаря бдительности местных жителей. Они заметили, как мужчина подложил под автомобиль мэра города взрывное устройство, и сообщили об этом компетентным органам.  На кадрах видео, снятого …

Каллаур: около 30% кредитов выдаются на льготной основе

4esnok.by 

Павел Каллаур сообщил о том, что в Беларуси около 30% кредитов выдаются на льготной основе. Об этом председатель правления Нацбанка рассказал на заседании Брестского облисполкома. Говоря о бюджетной и денежно-кредитной политике в новых реалиях, Каллаур отметил, что она носит стимулирующий характер. Так, принимаются меры, создаются условия, чтобы предприятия могли адаптироваться к нынешним условиям. «На самом …

Миро уверена, что Собчак завидует Канделаки

4esnok.by 

Ксения Собчак частенько критикует Тину Канделаки. Причем придирается к ней по каждому пустяку. В свою очередь, Лена Миро уверена, что светская львица просто завидует своей коллеге по цеху. «Тинатин, сделавшая себя сама, как красная тряпка для Ксюши. Как же так, что она круче, когда Собчак — я? Да, Ксюшенька, так тоже бывает. Одни люди делают …

Жёлтый уровень опасности объявлен в Беларуси на 5 августа

4esnok.by 

На пятницу, 5 августа 2022 года, в Беларуси объявлен жёлтый уровень опасности из-за жары. Об этом предупреждает Белгидромет. В последний рабочий день прогнозируется небольшая облачность. В основном осадков не предвидится. Но в дневное время в отдельных юго-восточных районах пройдут кратковременные дожди с грозами. Ночью и утром местами по стране возможен слабый туман. Ночью столбики термометров …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новый клип Шамана обошел в рейтинге на Ютубе ролик Джастина Бибера

4esnok.by 

Сегодня Шаман в ТГ-канале сообщил своим фанатам радостную новость. Его клип на песню «Я русский» побил все рекорды. В частности, певец сослался на данные сервиса Ютуб. «Родные, клип на мою песню «Я РУССКИЙ» вошёл в «Топ-100 лучших клипов мира»! Песня также по-прежнему находится на 1 месте в российском хит-параде YouTube и уже 2 недели занимает …

Власти Эстонии хотят как можно скорее убрать все советские памятники

4esnok.by 

Власти Эстонии хотят как можно скорее убрать все советские памятники, которые есть в стране, из публичного пространства. Об этом 4 августа на пресс-конференции правительства заявила премьер-министр Кая Каллас. Но она отметила, что сделать это нужно как можно более безболезненно, с минимальной эскалацией. При этом советских памятников в Эстонии насчитывается от 200 до 400. «Конечная цель …

Пригожин высказался о творчестве Бузовой

4esnok.by 

Ольга Бузова всегда привыкла добиваться желаемого.  И в этом году звезда даже заняла вторую позицию в рейтинге самых востребованных артистов в России. В свою очередь, Иосиф Пригожин высказался о творчестве певицы в своем интервью для Телепрограммы.про. «Ольга Бузова мне ничего плохого не сделала, персонально к ней я лично отношусь нормально. Но меня бесит то, что …

Дмитрий Певцов обесценил заслуги Киркорова, Долиной и Лепса

4esnok.by 

Известный российский актёр и депутат Дмитрий Певцов прокомментировал звание Народного артиста России, которое есть почти у всех популярных музыкантов. Об этом пишет “ФАН”. Певцов назвал звание народного артиста практически бесполезным. По мнению Дмитрия, достойные этого звания артисты жили десятилетия назад. Все те, кто получает его сейчас, мягко говоря не дотягивают до такого статуса «Народный артист, …

Собчак показала подросшего сына от Виторгана

4esnok.by 

Ксения Анатольевна разместила в своих соцсетях ролик, на котором запечатлела свою прогулку с 5-летним сыном Платоном.  На кадрах телеведущая Ксения Собчак гуляет с сыном от бывшего мужа актёра Максима Виторгана. Мальчик идёт с мамой за руку, но как только он видит девочку, он тут же забывает про мать и бросается к новой пассии. «Вся судьба …

Шаляпин вступился за Киркорова после скандального номера с крестом

4esnok.by 

В этом году Филипп Киркоров подвергся жесткой критике и даже травле после скандального номера с крестом. Однако это не помешало ему стать самым популярным артистом в России. В свою очередь, Прохор Шаляпин решил вступиться за своего коллегу по цеху, пишет Телепрограмма.про. «Я считаю, что скандал вокруг креста Филиппа преувеличен, это все какая-то глупость, ханжество, пуританство. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть