Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.08.2022

Лукашенко одобрил проект соглашения о программе ВТС с РФ до 2025 года, предусматривающий совместное производство вооружения

4esnok.by 

Александр Лукашенко подписал сегодня указ, одобряющий проект соглашения о реализации программы военно-технического сотрудничества с Россией до 2025 года. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба главы государства. Глава государства одобрил проект межправительственного соглашения с Россией в качестве основы для проведения переговоров. Оно касается реализации Программы военно-технического сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией до 2025 года. …

МАРТ: в Беларуси растут цены из-за укрепления российского рубля

4esnok.by 

Рост потребительских цен в Беларуси связан с ослаблением белорусского рубля к национальной валюте России. Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) республики назвало «виновника» инфляции в среду, 17 августа на своем официальном сайте. Российский рубль, который с каждым днём укрепляется, увеличивает стоимость стоимость импортных непродовольственных товаров, так как белорусский рубль падает. Это привело к росту инфляции …

Al Jazeera: в результате взрыва в мечети Афганистана есть погибшие

4esnok.by 

В результате взрыва в мечети, находящейся к северу от Кабула, погибли люди. Об этом 17 августа сообщает телеканал Aj Jazeera. На севере Кабула в районе Хайрхана в мечети сегодня вечером произошел мощный взрыв. Кроме того, по словам местных жителей, также были слышны звуки выстрелов. Отмечается, что в результате взрыва несколько человек погибли и десятки пострадали. …

В Минске построят новую инфекционную больницу

4esnok.by 

В Минске построят еще одну инфекционную больницу. Об этом 17 августа пишет «Минск-Новости». Как рассказала председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан, строительство еще одной инфекционной больницы в столице запланировано на улице Шаранговича напротив детской «инфекционки». По ее словам, новое медучреждение оборудуют современной диагностической аппаратурой, а также лабораторной базой. «Это будет современное медицинское учреждение с …

Занимательная бухгалтерия: 7 интересных фактов

4esnok.by 

Бухгалтерия для большинства кажется скучной сферой, а многие с детства мечтают связать себя с этой профессией. Мы знаем как минимум 7 интересных фактов, связанных с этой темой. Возможно, что-то вы уже знаете. А может быть, что-то вас удивит настолько, что и вы заинтересуетесь темой денег. Или захотите стать бухгалтером. Факт номер один Что такое кредит …

Мэр Львова призвал горожан готовиться к форс-мажорной зиме и запасаться дровами

4esnok.by 

Городской глава Львова Андрей Садовой обратился к горожанам с обращением, в котором призвал их подготовиться к зимним форс-мажорам и заранее запастись дровами. Об этом в среду, 17 августа сообщает РИА Новости.  Львовяне, по славам их мэра, должны быть готовы к любым аномальным ситуациям во время предстоящего отопительного сезона. «Возможны ли аномальные ситуации у нас здесь, …

Белорусы доставили гуманитарный груз в Запорожскую область

4esnok.by 

Делегация из Беларуси привезла в город Мелитополь гуманитарную помощь, включая детское питание и медикаменты. Об этом 17 августа сообщает Telegram Sputnik Беларусь. Отмечается, что белорусская делегация доставила в Мелитополь медикаменты, подгузники для взрослых и детское питание. По словам руководителя делегации Сергея Луща, именно сегодня необходимо закладывать основу для общего будущего, тем более что в Беларуси …

Курская область готова забрать из Эстонии демонтированный в Нарве танк Т-34

4esnok.by 

Демонтированный в Нарве памятник-танк Т-34 готова забрать из Эстонии Курская область. Об этом 17 августа в своем Telegram сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Власти Курской области поддержали инициативу жителей и готовы забрать демонтированный в Эстонии танк-памятник. Роман Старовойт рассказал, что инициативная группа жителей Курской области запустила в сети интернет-голосование за петицию о переносе памятника из …



Новым командующим Черноморского флота России стал Виктор Соколов

4esnok.by 

Новым командующим Черноморского флота России назначен вице-адмирал Виктор Соколов. Об этом 17 августа, сообщает «РИА Новости Крым» со ссылкой на собственные источники во флоте. Президент России Владимир Путин назначил вице-адмирала Виктора Соколова новым командующим Черноморского флота, сейчас он принимает дела. «Приказ был главкома о его назначении. Членам военного совета прошло представление», — пишет издание. Указывается, …

Генсек НАТО заявил о возможности «пропорционального» вмешательства в конфликт в Косово

4esnok.by 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Сербии Александром Вучичем заявил, что в случае необходимости допускается потенциальное вмешательство в конфликт сил НАТО KFOR, размещенных в Косово. Об этом в среду, 17 августа сообщает РИА Новости По словам Столтенберга, вмешательство сил альянса в косовский конфликт «будет пропорциональным и отразит потребности и вызовы». Также генсек …

В Гомеле задержали мужчину за оскорбление власти

4esnok.by 

Силовики задержали жителя Гомеля за оскорбление власти в сети «Интернет». Об этом 17 августа сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Беларуси. Отмечается, что Управление собственной безопасности Генпрокуратуры совместно с ГУБОПиК МВД был установлен пользователь, который в период с октября 2020 года по март 2022 в Telegram оскорблял главу государства и генпрокурора Беларуси в связи с выполнением ими служебных …

С 20 августа в Беларуси открывается сезон охоты на лося, лань и оленя

4esnok.by 

С 20 августа в лесах Беларуси разрешат охотиться на лося, лань и оленя благородного. Об открытии сезона охоты в среду, 17 августа сообщает Государственная инспекция охраны животного и растительного мира. Сезон охоты приурочен к началу периода размножения (гона) семейства оленьих. Поэтому добыча зверя происходит с подманиванием самцов (на вабу). Разрешается охотится двумя способами — ружейным из засады и …

Власти Эстонии хотят запретить въезд россиянам с визами других стран ЕС

4esnok.by 

Власти Эстонии хотят запретить въезд в страну гражданам России с шенгенскими визами, выданными другими странами Евросоюза. Об этом 17 августа в беседе с ERR рассказал глава эстонской дипломатии Урмас Рейнсалу. По его словам, сейчас данное решение разрабатывается. Свои предложения по этому вопросу должны подготовить МИД и МВД. Кстати, как сообщили в Министерстве внутренних дел Эстонии, …

Кушанашвили назвал Максима Галкина и Ивана Урганта сверхсущностями

4esnok.by 

Известный российский журналист назвал  популярных комиков Максима Галкина и Ивана Урганта архетипами и сверхсущностями, которые пытаются показать молодёжи, что такое свободный человек. «Галкин, которого я очень люблю, и Ургант — не люди, а архетипы, сверхсущности. Они олицетворяют собой попытку человека жить так, как он хочет», — объяснил Кушанашвили в своей авторской программе “Каково!?” на YouTube. …

Генсек ОПЕК назвал причину роста цен на энергоносители

4esnok.by 

Генсек ОПЕК Хайсам аль-Гайс заявил, что организация не стоит за ростом цен на нефть и газ, а проблема заключается в другом. Об этом он подчеркнул 17 августа в интервью телеканалу CNBC. По словам генсека, есть ряд факторов, помимо ОПЕК, которые в действительности и привели к росту цен на энергоносители. «И, на мой взгляд, всё дело в …

Александр Лукашенко рассказал о своих трех котах

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения селекционного комплекса Научно-практического центра по земледелию в Смолевичском районе рассказал аграриям, как избавиться от мышей. Методом президента поделился в среду, 17 августа Telegram-канал «Пул Первого». На опубликованном видео руководитель селекционного комплекса рассказывает президенту о хранении семенного материала и жалуется на то, что раньше на складах были мыши. Глава …

Турция и Израиль полностью восстановят дипломатические отношения

4esnok.by 

Турция решила восстановить дипломатические отношения с Израилем и назначить посла после четырех лет их отсутствия, заявил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу. Об этом в среду, 17 августа сообщает РИА Новости. Глава турецкого дипломатического ведомства выразил надежду, что процесс восстановления дипломатических отношений пройдет успешно для обеих сторон. Премьер-министр Израиля Яир Лапид сказал, что возобновление отношений с Турцией важно для …

В посольстве Британии прокомментировали инцидент с нарушением воздушной границы России

4esnok.by 

В британском посольстве объяснили «рутинной операцией» инцидент с нарушением самолётом королевских ВВС воздушной границы России. Такой комментарий размещён 17 августа в Telegram-канале официального представителя посольства Великобритании в Москве. В дипмиссии заверяют, что 15 августа самолёт-разведчик RC-135W Rivet Joint выполнял рутинную операцию в международном воздушном пространстве в Норвежском и Баренцевом морях. При этом отмечается, что российский МИГ-31 совершил …

Стало известно, где Германия хранит турбину для «Северного потока»

4esnok.by 

Турбина производства Siemens Energy, которая раньше стояла на компрессорной станции «Портовая» газопровода «Северный поток». сейчас находится в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур в Германии. Об этом сообщает в среду, 17 августа немецкое издание Die Zeit со ссылкой на DPA. Как выяснили немецкие журналисты, турбинный двигатель, который необходим для эксплуатации «Северного потока», находится в полностью исправном состоянии и готов к использованию. Но лежит в …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Врач рассказала, что запрещено делать при высоком давлении

4esnok.by 

Столкнуться с этой проблемой может любой вне зависимости от возраста. Причем скачки давления зависят от разных факторов. Врач Татьяна Романенко рассказала, что нельзя делать в таких случаях, пишет «Москва 24». По словам медика, необходимо, в первую очередь, отказаться от сигарет и спиртного. К слову, алкоголь не только повышает давление, но еще и ухудшает кровоснабжение в …

Как санкции повлияли на жизнь обычных людей

4esnok.by 

Санкции в отношении государства со стороны западных стран затронули многие сферы жизни. В первую очередь это коснулось политиков и государственных структур. На первый взгляд кажется, что обычные граждане никак с этим не столкнулись. Но это только кажется.  Санкции одинаково повлияли на жизнь простых белорусов и россиян, в том числе на бизнесменов, которые каким-либо способом сотрудничали …

Интернет-мошенники в соцсетях 

4esnok.by 

Интернет — это море возможностей. Возможность найти работу, улучшить свои навыки, приобрести товары, найти исполнителя услуг и еще много всего полезного. А еще в интернете есть мошенники, самые настоящие. Если вам повезло и вы с ними еще не сталкивались, то самое время узнать о самые известных видах мошенничества в интернете к настоящему моменту.  Виды интернет-мошенничества …

Глава МИД Литвы предложил ЕС аннулировать туристические визы россиян

4esnok.by 

Глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис предложил ЕС аннулировать туристические шенгенские визы россиян. Об этом глава литовской дипломатии заявил 17 августа в беседе с журналистами. По словам министра, граждане России сейчас могут попасть в Литву по визам, выданным другими странами Евросоюза. Например, россиянин может получить визу Германии и направиться через Финляндию, Эстонию, Польшу туда, где он …

Что выбрать медицинский центр или поликлинику?

4esnok.by 

Современный темп жизни диктует свои условия и уже мало кто может позволить себе не следить за своим здоровьем. Ведь именно от здоровья зависит вся наша жизнь. Иногда недостаточно просто вести здоровый образ жизни, ведь многие болячки настигают даже тех, кто казалось бы держал руку на пульсе. Чтобы всецело быть уверенным в своем здоровье и здоровье …

«Какая пунктуация ума»: Кушанашвили «прошелся» по Шукшиной

4esnok.by 

Накануне Мария Шукшина заявила, что в песнях Верки Сердючки и Софии Ротару видит оскорбление россиян. Поэтому в стране нужно запретить композиции этих артистов. В свою очередь, отар Кушанашвили раскритиковал идею актрисы в своем авторском шоу «Каково?!». «Что происходит? Какая пунктуация ума. Я как слушал «Сгнившую лаванду» — так и буду слушать. Мы разделены нынешней эпохой, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Студента орловского меда подозревают в связях с террористами - об этом и не только в рубрике экспресс новости

О роли России в современном мире должен знать каждый школьник

В России впервые промаркировали пиво для собак