Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.08.2022

Госсекретарь США Блинкен заявил, что Северная Корея готовится к новому ядерному испытанию

4esnok.by 

На обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в ООН госсекретарь США Энтони Блинкен в понедельник, 1 августа заявил, что Северная Корея подготавливает очередное ядерное испытание. Об этом сообщает РИА Новости. «Пока мы встречаемся здесь с вами, Пхеньян готовится провести седьмое ядерное испытание», — заявил Блинкен . Перед этим в Объединенном комитете начальников штабов Южной …

Беларусь поддерживает рекомендации ООН о возобновлении диалога по вопросам миграции

4esnok.by 

Официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский сообщил в понедельник, 1 августа, что Беларусь поддерживает рекомендации ООН о возобновлении диалога по миграционной повестке. Об этом сообщает БЕЛТА. «Визит специального докладчика Совета ООН по правам человека Фелипе Гонсалеса Моралеса в Республику Беларусь позволил донести позицию нашей страны по ситуации с беженцами и мигрантами на белорусско-польской границе. …

1 августа в Беларуси выросли трудовые пенсии

4esnok.by 

1 августа вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 25 июля 2022 года № 250 «О повышении пенсий». Этим документом, как сообщает БЕЛТА, предусмотрено увеличение всех видоф трудовых пенсий (по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца). Как пояснило Министерстве труда и социальной защиты, указом предусмотрено повышение трудовых пенсий на 10 %. …

Медведев ответил на призыв Байдена договориться с Россией о продлении СНВ-3

4esnok.by 

Дмитрий Медведев ответил на призыв Байдена договориться с Россией о продлении СНВ-3. Он высказал сомнения в том, что России необходимо обсуждать совместно с США новую систему контроля вооружений. Такую точку зрения зампред Совбеза России озвучил 1 августа в своем Telegram. Дмитрий Медведев прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о готовности к переговорам с Россией по …

Госсекретарь Блинкен рассказал о ситуациях, когда США могут применить ядерное оружие

4esnok.by 

Соединенные Штаты Америки могут применить ядерное оружие только в экстренном случае и с целью защиты жизненных интересов Вашингтона и его союзников, рассказал в понедельник, 1 августа госсекретарь США Энтони Блинкен на Обзорной конференции ДНЯО. Об этом сообщает РИА Новости.  «Пока существуют ядерные вооружения, основополагающая роль ядерного оружия США — сдерживать ядерные атаки на Соединенные Штаты, на наших …

Татьяна Навка опубликовала совместное фото с Песковым на фоне слухов о разводе

4esnok.by 

Именитая российская спортсменка Татьяна Навка прокомментировала слухи о своём разладе с супругом — Дмитрием Песковым. В своих социальных сетях олимпийская чемпионка опубликовала совместное фото с пресс-секретарём российского президента. Фигуристка отметила, что о разводе, о котором в последнее время всё чаще пишут различне СМИ, в их паре не идёт и речи. «7 лет. Полет отличный! И …

СМИ: Пелоси 3 августа встретится в Тайбэе с властями Тайваня

4esnok.by 

Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси посетит Тайвань 2 августа вечером, а 3 августа в Тайбэе она встретится с руководством острова, сообщает вечером в понедельник, 1 августа тайваньский информационный портал ETtoday. Тайваньские журналисты выяснили, что американская делегация с Пелоси во главе приземлится в в аэропорту Суншань в Тайбэе в 22:30 по местному времени (17:30 белорусского). На ночь спикера …

Россия ввела санкции против бывшего премьера Британии Кэмерона и еще 38 человек

4esnok.by 

Россия в ответ на антироссийские санкции ввела персональные ограничительные меры в отношении экс-премьера Британии Дэвида Кэмерона и еще 38 человек. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России, опубликованном 1 августа на сайте ведомства. «Пагубные действия Великобритании по насаждению русофобии, распространению недостоверной информации о нашей стране и поддержке киевского неонацистского режима будут получать адекватный и …



Администрация США поддержит возможную поездку Пелоси на Тайвань

4esnok.by 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в понедельник, 1 августа заявил, что «нет оснований» для нагнетания ситуации вокруг возможного визита спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси. Об этом сообщает ТАСС. Джон Кирби сказал, что причин для такой накаленной риторики вокруг турне спикера Палаты представителей Конгресса по Азиатско-Тихоокеанскому региону в Белом …

Российский посол в Белграде обвинил Запад в давлении на Сербию с помощью Косово

4esnok.by 

Запад давит на Сербию, используя косовский вопрос для того, чтобы заставить Белград отказаться от неприятия санкций Евросоюза против России. Такое мнение в эфире «России 24» высказал посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко, передает 1 августа ТАСС.   Западные государства используют косовский вопрос для давления на Сербию. По словам Александра Боцан-Харченко, таким образом Запад совершенно откровенно указывает …

Вдова Шатунова, предположительно, стала жертвой нападения в Германии

4esnok.by 

Вдова легендарного российского музыканта Юры Шатунова Светлана подверглась нападению в Германии. Об этом сообщает “Комсомольская правда”. В первый день августа поклонники солиста «Ласкового мая» почтили память любимого певца у его могилы на Троекуровском кладбище. Во время панихиды фанаты попросили защитить родственников артиста, которые проживают в Германии от нападений. Одна из поклонниц рассказала, что на жену …

БЖД за 7 месяцев перевезла 35,8 млн пассажиров

4esnok.by 

За семь месяцев 2022 года Белорусская железная дорога (БЖД) перевезла 35,8 млн пассажиров. Об этом 1 августа сообщили в пресс-службе БЖД. В пресс-службе БЖД отметили, что по всем направлениям наблюдается рост пассажирских перевозок по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. «В январе–июле 2022 года объем перевозок в городском сообщении возрос к аналогичному периоду 2021 года …

Путин: Запад принял решения по санкциям без учета реалий экономики

4esnok.by 

Решения об ограничениях в отношении российской металлургической отрасли западные страны приняли в угоду сиюминутным политическим интересам, не отражающим реалий в мировой экономике, заявил в понедельник, 1 августа  президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.  В ходе совещания по развитию российского металлургического комплекса Владимир Путин рассмотрел макроэкономические причины, которые влияют на ситуацию внутри страны. Особенно …

Гутерриш заявил, что мир от ядерного уничтожения отделяет одна ошибка

4esnok.by 

Антониу Гутерриш 1 августа заявил, что сегодня одно недопонимание, один просчёт отделяет мир от ядерного уничтожения. На этом генсек ООН акцентировал на открытии обзорной конференции стран-участниц Договора по нераспространению ядерного оружия. Но при этом Гутерриш отметил, что пока человечеству невероятно везёт. «Однако удача — это не стратегия. Она не может служить щитом от геополических напряжённостей», …

Сафронов решил заступиться за Аллегрову после новости о ее гонорарах

4esnok.by 

Вот уже несколько дней в сети обсуждают баснословные гонорары Ирины Аллегровой. К слову, ранее стало известно, что певица готова выступать лишь за 12 миллионов рублей. Такие запросы возмутили многих коллег по цеху и фанатов звезды. Но только не Никаса Сафронова, пишет портал PROZVEZD. По мнению художника, Ирина является артисткой первого эшелона, поэтому вправе требовать столько, …

Канделаки порадовалась французским санкциям для россиян

4esnok.by 

Накануне стало известно, что Франция заблокировала российские активы. Данную информацию в своей манере прокомментировала Тина Канделаки в своёем TГ-канале. В частности, звезда высмеяла своих соотечественников, которые приобрели дорогую недвижимость в Европе. «Нет-нет да и порадуюсь. Зачем надо было там покупать замки? Теперь, как говорил классик, глотают пыль все, кто решил, что замок во Франции — апофеоз …

Путин подчеркнул, что в ядерной войне не может быть победителей

4esnok.by 

Владимир Путин подчеркнул, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. Об этом говорится в приветствии, направленном участникам и гостям X конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Как подчеркнул президент, Россия, являясь страной-участницей ДНЯО и одним из его депозитариев, последовательно следует букве и духу Договора. Кроме того, РФ полностью …

В Японии на АЭС «Михама» произошла утечка 7 тонн радиоактивной воды

4esnok.by 

В третьем реакторе АЭС «Михама» в Японии 1 августа произошла утечка 7 тонн радиоактивной воды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию-оператора Kansai Electric Power. В отчете, опубликованном на сайте компании — оператора станции Kansai Electric Power, сообщается, что радиоактивная вода не покинула территорию АЭС, так как утечка произошла внутри энергоблока. Эта ситуация и не оказала негативного …

Лукашенко заявил, что Беларуси не нужна английская политика

4esnok.by 

Александр Лукашенко 1 августа заявил о том, что Беларуси английская политика абсолютно не нужна, однако важен опыт Великобритании в экономике. Об этом глава государства подчеркнул, назначая Максима Ермоловича заместителем главы Администрации президента. Кстати, ранее Ермолович занимал пост посла в Лондоне и по совместительству в Ирландии. В связи с этим Лукашенко отметил, что Ермолович не просто …

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


В Беларуси скорректированы цены на природный газ для некоторых организаций

4esnok.by 

МАРТ принял новое постановление, корректирующее цены на природный газ. Об этом 1 августа пишет БЕЛТА. Речь идет о ценах на топливо за 1 кубометр, включая НДС, которое отпускается организациями, входящими в ГПО «Белтопгаз» для ряда жилых объектов. В частности, в этот список попали общежития от предприятий, религиозные организации, детские дома семейного типа, детские деревни (городки) …

Сенатор Джабаров: при обострении косовского конфликта Москва поможет Белграду без прямого участия

4esnok.by 

При эскалации конфликта между Сербией и Косово Россия поможет Белграду, но не станет участником противостояния, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров. Об этом в понедельник, 1 августа сообщает РИА Новости. Так российский сенатор прокомментировал произошедшие накануне беспорядки на севере Косово. Там косовские албанцы перекрыли границу, а косовские сербы построили баррикады на трассах из-за планов правительства непризнанной …

В Беларуси собрали более 1,6 млн тонн зерна

4esnok.by 

По состоянию на 1 августа в Беларуси собрали уже более 1,6 млн тонн зерна. Такие данные Минсельхозпрода передаёт телеканал СТВ. Кстати, средняя урожайность составляет 38,1 центнера с гектара. В целом по стране убрано 20,4% площадей от плана. В лидерах — Брестская (41,2%) и Гомельская (30,8%) области. Аграрии Гродненщины убрали 19,4%, Минщины — 17,2%, Могилёвщины — 10%. …

Пугачёвой рекомендуют развестись с Галкиным, чтобы вернуть себе доброе имя

4esnok.by 

Блогер и журналист Вадим Манукян заявил в беседе с ФАН, каким образом Примадонна сможет вернуть себе своё доброе имя в России. Манукян уверен, что для того, чтобы артистку с радостью приняли на родине ей следует громко заявить о разводе с юмористом Максимом Галкиным. «Максим за последние месяцы наговорил столько лишнего, что это неизбежно легло тенью …

СМИ сообщают о планах Пелоси прибыть на Тайвань 2 августа

4esnok.by 

Визит спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси может состояться уже 2 августа. Об этом в понедельник, 1 августа сообщают газета Киодо, а также азиатское отделение CNN со ссылкой на американских и тайваньских чиновников. Журналисты выяснили, что визит американской конгрессвумен на китайский остров может продлиться два дня — отъезд запланирован на полдень 3 августа. В рамках посещения Тайваня Пелоси, якобы, …

До +28°С, кратковременные дожди и грозы ожидаются в Беларуси 2 августа

4esnok.by 

Во вторник, 2 августа 2022 года, в Беларуси ожидается до +28°С, кратковременные дожди и грозы. Об этом сообщает Белгидромет. Синоптики обещают переменную облачность. В ночные часы на большей части страны, а днём в основном по востоку пройдут дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Кроме того, ночью и утром возможен слабый туман. Кстати, при грозах ветер …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Инвестировать в будущее: как обеспечить себе безбедную старость

В Северо-Восточном округе Москвы появится новый мост

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома