Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 31.10.2022

Компания Huawei собирается окончательно покинуть Россию

4esnok.by 

Китайский производитель электроники и средств телекоммуникации Huawei собирается окончательно покинуть российский рынок. Признаки этого обнаружили эксперты и журналисты газеты «Известия» и рассказали о них в статье, опубликованной 31 октября. Журналисты обнаружили, что компания уже давно не поставляет свою продукцию в Россию напрямую. Кроме того, на сайтах агентств недвижимости появилась информация о сдаче в аренду с …

Экс-журналист Дмитрий Семченко заключен под стражу

4esnok.by 

Под стражу по решению Генпрокуратуры Беларуси заключен экс-журналист Дмитрий Семченко. Об этом 31 октября сообщили в пресс-службе ведомства. Прокуратурой Октябрьского района Минска выдана санкция на применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-журналиста Дмитрия Семченко. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, Дмитрий Семченко в 2020-2022 годах разместил ряд публикаций в различных Telegram-каналах и …

Киркоров прямым текстом послал, оскорбившую его журналистку

4esnok.by 

Филипп Киркоров привык эпатировать публику. Также он нередко попадает в скандалы. Однако в последнее время это происходит довольно часто. На этот раз поп-король вновь не смог справиться со своими эмоциями, пишет РИФ ФАН. Во время одного из последних концертов сотрудница СМИ поинтересовалась у певца про его хобби. В свою очередь, Филипп сообщил, что коллекционирует меню …

До +14°С днём и заморозки ночью ожидаются в Беларуси 1 ноября

4esnok.by 

Во вторник, 1 ноября 2022 года, в Беларуси ожидается до +14°С днём и заморозки ночью. Об этом сообщает Белгидромет. В первый ноябрьский день в отдельных районах пройдут небольшие дожди. В дневные часы будет преобладать облачная погода. Ночью и утром на большей части Брестской и Гродненской областей ожидается туман. В связи с этим объявлен оранжевый уровень …

Возобновлено движение на улице Железнодорожной в Минске

4esnok.by 

В Минске возобновили движение на ул. Железнодорожной под реконструируемым путепроводом. Об этом 31 октября сообщает официальный Telegram-канал Мингорисполкома. В понедельник утром возобновилось движение под реконструируемым путепроводом на проспекте Жукова. «В связи с открытием движения по ул. Железнодорожная, на участке ремонта путепровода по просп. Жукова, вносится изменение в схему проезда. Всех участников дорожного движения просим обращать …

Генсек ОДКБ 1-3 ноября посетит с рабочей поездкой Беларусь

4esnok.by 

С 1 по 3 ноября состоится рабочая поездка генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася в Беларусь. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе организации. Отмечается, что Зась намерен встретиться с высшим политическим и военным руководством республики. В планах генсека — обсудить ситуацию в зоне ответственности ОДКБ. Кроме того, будут рассмотрены вопросы подготовки к предстоящей сессии Совета …

Лукашенко: в целом экономика Беларуси показывает хорошие результаты

4esnok.by 

Александр Лукашенко заявил, что в последние месяцы и недели наблюдается определённое хорошее оживление и рост экономики в целом. На это глава государства обратил внимание 31 октября, принимая с докладом премьер-министра Романа Головченко. Но при этом президент отметил, что не всё так хорошо. И люди, по словам политика, должны это понимать. Также Лукашенко указал на то, …

В Беларуси с 1 ноября вырастут доплаты возрастным пенсионерам

4esnok.by 

С 1 ноября 2022 года в Беларуси вырастут социальные надбавки к пенсиям граждан, которые достигли возраста 75 и 80 лет. Об этом в понедельник, 31 октября сообщает агентство «Минск-новости». Так, обновленный размер доплаты для неработающих пенсионеров старше 75 лет установлен на уровне 63 рубля 72 копейки. Доплата неработающим пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста составляет 84 рубля 96 …



Лукашенко рассказал, как Беларусь выплачивает долги Западу

4esnok.by 

Сегодня Александр Лукашенко принял с докладом премьера Беларуси Романа Головченко. Одним из рассматриваемых вопросов стал возврат долгов западным странам. Об этом 31 октября передает пресс-служба главы государства.   После введения ограничительных мер странами коллективного Запада, возникли проблемы с обслуживанием государственного долга в валюте. Однако, что касается этого вопроса, то здесь Александр Лукашенко выразился достаточно четко …

Посол РФ: Запад хочет заставить Турцию присоединиться к санкциям против России

4esnok.by 

Запад не стесняется использовать любые средства, в том числе жёсткий шантаж, пытаясь заставить Турцию присоединиться к антироссийским санкциям. Об этом в интервью турецкой газете Dünya, опубликованном 31 октября, заявил посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов. По словам дипломата, о том, что Запад уже выдвинул соответствующие требования к Турции, говорят письма и телефонные звонки, которые получают …

Рогов: на подстанции около ДнепроГЭС в Запорожье прогремел мощный взрыв

4esnok.by 

В подконтрольном Киеву Запорожье в понедельник, 31 октября прозвучало несколько мощных взрывов. Как сообщил в своем телеграм-канале член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, ракетный удар пришелся по подстанции около ДнепроГЭС. «По предварительной информации, в Запорожье попадание в подстанцию около ДнепроГЭС», — написал политик. В качестве подтверждения своих слов он выложил видеокадры, на которых …

Сестра Фриске рассказала о том, как певица провела свои последние дни

4esnok.by 

Наталья Фриске очень любила свою известную сестру. Она и по сей день вспоминает Жанну только самыми теплыми словами. На этот раз родственница звезды в соцсетях рассказала о том, как та провела свои последние дни жизни. По словам Натальи, артистка старалась не сердиться и до последнего верила, что сможет победить болезнь. Также она прислушивалась к требованиям …

Посол РФ: Сербия не изменит курс в отношении антироссийских санкций

4esnok.by 

В Москве уверены, что новый состав правительства Сербии не изменит подход Белграда к санкциям в отношении России. Об этом в интервью РИА Новости, опубликованном 31 октября, заявил посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко. Как отметил дипломат, сербский лидер Александр Вучич назвал новый кабмин «правительством преемственности», которое продолжит нынешний политический и экономический курс страны. Кроме того, это …

Национальный аэропорт Минск запускает экскурсии

4esnok.by 

Экскурсии для всех желающих накануне Дня работников гражданской авиации запускает Национальный аэропорт Минск. Об этом 31 октября сообщает пресс-служба столичной воздушной гавани. Национальный аэропорт Минск приглашает всех желающих воспользоваться возможностью попасть на экскурсии по территории минского аэропорта. Их будут проводить во все будние дни, с девяти утра до четырех часов дня. В течение трех часов, …

Сябитова призналась, что у Гузеевой более комфортные условия в шоу «Давай поженимся»

4esnok.by 

Роза Сябитова и Лариса Гузеева уже много лет сотрудничают в известном проекте. Популярные телесвахи помогают людям находить свою любовь в шоу «Давай поженимся». Однако, как оказалось, у них разные условия работы. Об этом Роза сообщила в своих соцсетях. «Все эти годы я делю гримерку с разными соведущими программы: с Василисой Володиной, Лидией Арефьевой, Тамарой Глоба. …

Запрет на лов сома и чудского сига вводится в Беларуси с 1 ноября

4esnok.by 

В Беларуси с 1 ноября вводится запрет на лов сома и чудского сига. Об этом говорится в сообщении Государственной инспекции охраны животного и растительного мира, пишет 31 октября БЕЛТА. Отмечается, что в период с 1 ноября 2022 года по 31 марта 2023 года на территории Беларуси устанавливается запрет на вылов сома обыкновенного, который касается как …

Богомолов появился на публике после побега Собчак

4esnok.by 

Несмотря на то, что Ксения Собчак так и не стала фигуранткой в деле о мошенничестве, она продолжает оставаться за границей, из-за чего подвергается травле. А вот ее супруг Константин Богомолов, тем временем, занимается своими привычными делами. Так, стало известно, что на днях он посетил светское мероприятие. Об этом сообщила директор Театра на Малой Бронной Елена …

Головченко доложит Лукашенко о ситуации в экономике

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко примет с докладом о ситуации в экономике премьера Романа Головченко. Об этом 31 октября сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Во Дворце Независимости сегодня пройдет совещание по вопросам экономики. Ожидается, что премьер-министр Беларуси Роман Головченко доложит президенту об экономической ситуации в стране. Помимо этого, присутствующие на совещании во главе с Александром Лукашенко рассмотрят …

Что такое копи-трейдинг в криптовалюте

4esnok.by 

О копитрейдинге в криптовалюте наверняка слышали многие, но не совсем понимают, что это и с чем его «едят». Если говорить дословно, то это копирование действий трейдера. Именно поэтому этот вариант торговли на бирже предлагают новичкам, которые хотят попробовать свои силы, но имеют за плечами никакого опыта и базовых знаний. копитрейдинг в любом местеПонятие копи-трейдинга и …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


UK Defence Journal: в Европу направляется вторая авианосная группа ВМС США

4esnok.by 

Атомный авианосец USS Gerald Ford во главе авианосной группы Второго флота ВМС США прибудет в Европу в середине ноября. Об этом в понедельник, 31 октября сообщает британское военное издание UK Defence Journal. Сейчас, по данным пресс-службы Второго флота ВМС США, USS Gerald Ford находится в канадском порту Галифакс. Ожидается, что в ноябре он прибудет на натовскую военно-морскую базу Портсмут на юге Англии. …

Цискаридзе из-за своей прямолинейности остался без работы в Большом театре

4esnok.by 

Николай Цискаридзе проработал в Большом театре более двадцати лет. Однако теперь туда ему все дороги закрыты. По словам самого танцора, это произошло из-за его чрезмерной прямолинейности. Об этом он признался в программе «Однажды…». В частности, Николай уверен, что если бы не конфликтовал с руководством и не высказывал так активно свою точку зрения, то не лишился бы …

Бледанс шокировала поклонников своим видом без макияжа

4esnok.by 

Эвелина Бледанс практически каждый свой шаг фиксирует в социальных сетях. Сейчас она вместе с сыном отдыхает в солнечной Турции. Именно оттуда звезда выложила новый ролик, который шокировал ее многочисленных подписчиков. На видео актриса позирует совершенно без макияжа на фоне моря и гор. При этом она одета в откровенный купальник, демонстрируя свои пышные формы. «Всем доброе …

Дочь Шукшиной удивила подписчиков откровенным фото в белье

4esnok.by 

Дочь Марии Шукшиной уже давно увлекается бодибилдингом. Несмотря на перекаченное тело, останавливаться на достигнутом она не желает. При этом девушка частенько демонстрирует спортивные успехи в своих соцсетях. Однако на этот раз Анна удивила подписчиков откровенным фото в белье. На снимке она позирует в черном прозрачном боди, а также в тон высоких ботфортах на каблуках. По …

Глава Госпогранкомитета рассказал об обстановке на границах с Литвой, Латвией и Польшей

4esnok.by 

Глава государственного пограничного комитета Беларуси Анатолий Лаппо рассказал о ситуации на западных границах республики. Об этом он сообщил вечером 30 октября в эфире телеканала ОНТ. Глава ГПК охарактеризовал обстановку на западных границах республики, как «более или менее спокойную». «На западных границах (Польша, Литва, Латвия) обстановка более или менее спокойная, мы несем службу в повседневном режиме погранслужбы», — сказал …

Жанна Фриске пожертвовала своей жизнью ради сына

4esnok.by 

Жанна Фриске скончалась в 2015 году. Причем ее ранний уход из жизни стал шоком для многих. С тех пор вокруг покойной певицы ходит много слухов и сплетен. Так, стало известно, что звезда могла пожертвовать своим здоровьем ради еще не рожденного сына, пишет «КиноАфиша».   По имеющейся информации, страшный диагноз артистке поставили как раз в период …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят