Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Суд в Минске вынес решение о наложении штрафа на интернет-магазин Wildberries

Belta.by (ru) 

В суде Фрунзенского района Минска 16 и 17 января состоялись два судебных заседания по вопросам привлечения к административной ответственности должностного лица ООО "ИМВБРБ" (интернет-магазин Wildberries).

Русый рассказал, как идет подготовка X Форума регионов Беларуси и России

Belta.by (ru) 

"В рамках форума запланированы заседания секций - их в этом году по предложению российской стороны будет десять. Модераторами с белорусской стороны будут председатели постоянных комиссий, их заместители и члены Совета Республики, также мы привлекаем целый перечень лиц, которые станут экспертами, докладчиками на этих секциях", - рассказал Михаил Русый.

Крутой пояснил, почему Подмосковье стало лидером среди регионов России по торговле с Беларусью

Belta.by (ru) 

"Московская область является лидером по товарообороту с Беларусью, причем лидером с большим отрывом, - констатировал посол Беларуси в России Дмитрий Крутой. - Поэтому очень символично, что первый визит в этом году я совершил именно в Московскую область".

Глава МВФ заявила, что темпы роста мировой экономики будут минимальными в 2023 году

Belta.by (ru) 

Согласно прогнозу МВФ, темпы роста мировой экономики в этом году снизятся еще на полпроцента по сравнению с 2022 годом. Однако, по словам Георгиевой, есть и хорошая новость: в 2024 году ожидается подъем мировой экономики.



Мингорсуд опроверг ложь Тихановской

Belta.by (ru) 

Минский городской суд рассмотрел ходатайство Тихановской от 11 января 2023 года о предоставлении возможности ознакомления с материалами уголовного дела.

Кочанова: X Форум регионов Беларуси и России должен пройти слаженно и эффективно

Belta.by (ru) 

X Форум регионов Беларуси и России пройдет в Уфе 26-28 июня. "Для того, чтобы прошло это мероприятие достаточно слаженно и эффективно, у нас к этой работе подключены все министерства и ведомства и, конечно, регионы", - сказала Наталья Кочанова.

Акция "Супер безлимиты": бесплатный безлимитный интернет на год для новых абонентов МТС

Belta.by (ru) 

Услуга "Супер безлимит" предоставляет безлимит интернета без ограничений скорости при использовании мобильного телефона или планшета, а также дает возможность раздавать до 100 МБ интернет-трафика в сутки бесплатно.

БУТБ намерена наладить взаимодействие с центрами поддержки экспорта Сибирского федерального округа

Belta.by (ru) 

Региональные центры поддержки экспорта должны быть в числе главных проводников идей биржевой торговли, содействуя привлечению на торги субъектов малого и среднего предпринимательства, заинтересованных в выходе на рынок Беларуси и третьих стран.

Летные экипажи авиации региональной группировки войск прошли подготовку к выполнению учебно-боевых задач

Belta.by (ru) 

Сегодня при проведении совместного летно-тактического учения авиационных подразделений вооруженных сил Беларуси и России, входящих в состав авиационного компонента региональной группировки войск (сил), летные экипажи осуществили непосредственную подготовку к выполнению учебно-боевых задач.

Дело координационного совета: подробности обвинения

Belta.by (ru) 

Обвиняемыми проходят пять человек - Светлана Тихановская, Мария Мороз, Павел Латушко, Ольга Ковалькова и Сергей Дылевский. В отношении всех фигурантов заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


X Форум регионов Беларуси и России пройдет 26-28 июня в Уфе

Belta.by (ru) 

Девятый Форум регионов Беларуси и России проходил 30 июня - 1 июля 2022 года в Гродно под девизом "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства". Подписаны договоры и контракты на 65 млрд российских рублей, или Br2,5 млрд.

Подтопления домов талыми и паводковыми водами зафиксированы в 13 районах Гомельской области

Belta.by (ru) 

Подтопления отмечены в Брагинском, Ветковском, Гомельском, Добрушском, Житковичском, Калинковичском, Кормянском, Лоевском, Мозырском, Петриковском, Речицком, Рогачевском и Чечерском районах.

Малашко на открытии выставки к 85-летию Могилевской области: сегодня ценность мира мы чувствуем как никогда

Belta.by (ru) 

По словам заместителя председателя облисполкома Валерия Малашко, выставка стала подтверждением тому, насколько важно знать историю родного края, особенно для молодого поколения.

В Гродненской области 26 домам семейного типа оказана помощь во время акции "Наши дети"

Belta.by (ru) 

Им оказана помощь на сумму более Br55 тыс. Это не только сладкие подарки, но и бытовое оборудование, чтобы дети могли воспитываться в условиях, близких к родной семье, получать необходимые навыки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

На первомайские праздники москвичей ждёт переменчивая погода

Врачи без образования работали в клинике пластического хирурга Хайдарова

Льготная ипотека «ушла» из Москвы