Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Кочанова: главное достижение Минской области - талантливые, энергичные, предприимчивые люди

Belta.by (ru) 

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова вручила председателю Минского облисполкома Александру Турчину поздравительный адрес по случаю 85-летия со дня образования Минской области.

Коммунальные службы устраняют последствия обрушившегося на Витебск снегопада

Belta.by (ru) 

Накануне областной центр накрыл снегопад, который начался в ночь на понедельник и завершился лишь после обеда. Коммунальные службы были готовы к изменению погодных условий и работе в усиленном режиме.

Лукашенко: в системе образования пора заканчивать пертурбации и реорганизации

Belta.by (ru) 

"Мы затеяли очень серьезную реорганизацию, прежде всего в системе образования. Об этом я уже не единожды говорил. Но вывод был однозначный. Пора эти все пертурбации и реорганизации заканчивать", - сказал Александр Лукашенко.

Предприятия "Беллесбумпрома" в 2022 году нарастили объемы производства на 5%

Belta.by (ru) 

По данным Национального статистического комитета, предприятия концерна "Беллесбумпром" в 2022 году увеличили объемы производства. Темп роста к уровню 2021 года (индекс промышленного производства) составил 105%.

Spiegel: новым министром обороны Германии станет Борис Писториус

Belta.by (ru) 

Отмечается, что Писториус родился в 1960 году в городе Оснабрюк. С 2006 по 2013 год он был мэром Оснабрюка. С 2013 года он занимает пост министра внутренних дел Нижней Саксонии. Является членом Социал-демократической партии Германии.



Лукашенко о работе с кадрами: людей обижать нельзя

Belta.by (ru) 

Об этом он заявил, принимая кадровые решения в системе образования и местной вертикали. "Понимаете, нельзя людей обижать. Тем более сейчас, когда время непростое. Это касается и вас как руководителей, и системы органов власти", - сказал белорусский лидер.

Бюджет Брестской области на 2023 год сформирован с профицитом

Belta.by (ru) 

Согласно основному финансовому документу области расходы бюджета составят Br2,512 млрд исходя из прогнозируемого объема доходов в Br2,533 млрд. Таким образом, минимальный размер профицита областного бюджета на 2023 год должен составить Br20,3 млн.

Лукашенко согласовал назначение ректоров трех вузов

Belta.by (ru) 

Александр Баханович, до настоящего времени работавший ректором Брестского государственного технического университета, уйдет на повышение - его кандидатуру Президент согласовал для назначения первым заместителем министра образования.

Анкетирование и пропаганда ЗОЖ, или Как работают новые правила диспансеризации

Belta.by (ru) 

С начала этого года в Беларуси изменился формат диспансеризации. И если раньше она была направлена на выявление хронических заболеваний и дальнейшего их лечения, то теперь главная цель - определить факторы риска для здоровья человека.

Электротранспорт, IT, биотехнологии: что представят на выставке "Беларусь интеллектуальная"

Belta.by (ru) 

"Беларусь - интеллектуальная страна. Это подтверждено не только нашим научным потенциалом, но и результатами в разных отраслях экономики. Разве можно без крепкого интеллектуального фундамента развивать машиностроение, электронику, нефтехимию в современных условиях?" - задал риторический вопрос Сергей Чижик.

Застрелившего трех косуль браконьера задержали в Мядельском районе

Belta.by (ru) 

К правоохранителям обратился инспектор по охране природы и сообщил о подозрительном автомобиле, который выехал из леса вблизи д. Коренишецы. Сотрудники уголовного розыска и участковый, прибыв на обозначенное место, обнаружили трех застреленных косуль.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук подал в отставку

Belta.by (ru) 

Центральный комитет (ЦК) правящей Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) в ходе заседания 17 января дал согласие на отставку Нгуен Суан Фука "в соответствии с его личным желанием". В ЦК отметили, что на посту президента он являлся ключевым лидером партии и государства.

"Без сверхусилий". Поступающие успеют подготовиться по новым правилам приема в вузы

Belta.by (ru) 

Участники проекта, обсуждая опасения родителей, что дети не успеют за полгода подготовиться к новым правилам приема в вузы, отметили, что новшества не предусматривают никаких дополнительных усилий. "Для нашего будущего абитуриента все должно получиться без каких-то сверхусилий.

Пассажир микроавтобуса пострадал в ДТП в Могилеве

Belta.by (ru) 

36-летний водитель Ford Transit при перестроении на соседнюю полосу не справился с управлением и автомобиль занесло. В результате микроавтобус выехал за пределы проезжей части и врезался в придорожное дерево.

Исполком НОК утвердил состав белорусской делегации на зимние игры "Дети Азии"

Belta.by (ru) 

В команду вошли 68 юных спортсменов до 16 лет в следующих видах спорта: хоккей с шайбой, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки, фигурное катание на коньках, конькобежный и горнолыжный спорт. Планируемое общее количество делегации с учетом тренерского, медицинского и административного персонала - 94 человека.

ЕЭК продлила действие пониженной ввозной пошлины на корма для лососевых рыб

Belta.by (ru) 

Решение направлено на увеличение объемов промышленного выращивания рыбы семейства лососевых в странах Евразийского экономического союза, а также развитие производства продукции аквакультуры.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину