Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

"Президент Лукашенко точно знает, в чем заключается суть мировой игры". Поляк о политике США против РФ

Belta.by (ru) 

"Россияне очень ценят свое государство. Россия точно знает, о чем идет речь в мировой игре. Александр Лукашенко тоже. Власти в Минске, ваш Президент точно знают, в чем заключается смысл мировой игры", - сказал Томаш Грыгуч.

Товарооборот общественного питания Витебской области составил более Br330 млн

Belta.by (ru) 

Начальник главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома Ирина Левкович отметила, что сфера общественного питания в северном регионе в 2022 году развивалась динамично и сработала с положительными результатами.

В Минске водитель легковушки не справился с управлением, снес светофоры и дорожные знаки

Belta.by (ru) 

Происшествие случилось сегодня около 2.00. 36-летний водитель на автомобиле Toyota двигался по ул. Ванеева со стороны 2-го Велосипедного переулка в направлении ул. Горовца. При проезде круговой развязки улицы Ванеева и проспекта Рокоссовского он не справился с управлением и наехал на светофорные объекты и дорожные знаки.

Уголовное дело в отношении экс-адвоката Данилевича направлено в суд

Belta.by (ru) 

Данилевичу инкриминированы пособничество в призывах к мерам ограничительного характера (санкциям), иным действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Беларуси, а также содействие экстремистской деятельности.

Семилетнего мальчика ударило током в подъезде жилого дома в Барановичах

Belta.by (ru) 

Несчастный случай произошел 15 января. Во время игры в прятки с друзьями на лестничной площадке мальчик залез на батарею отопления и, держась одной рукой за трубу, другой случайно прикоснулся к оголенному проводу электропроводки выключателя освещения.

В школах пересмотрят подходы к предоставлению рабочих профессий в базовых 10-11-х классах

Belta.by (ru) 

"Мы должны дать профессию не по остаточному принципу. Мы должны дать ту профессию, которая молодому человеку в жизни пригодится если не профессионально, то хотя бы повседневно", - рассказал министр образования Андрей Иванец.

Жилье, подготовка кадров: какие темы поднимались на встрече Пиневича с медиками Костюковичской ЦРБ

Belta.by (ru) 

Что касается вопроса аренды жилья, Дмитрий Пиневич отметил, что проект указа находится в Администрации Президента. В проекте есть норма, которая позволит медикам, которые занимают арендное жилье, после 15 лет его выкупать.

Yahoo News Japan: экономика РФ выстояла перед санкционным давлением Запада

Belta.by (ru) 

Так, благодаря снятию запрета на параллельный импорт РФ удалось сохранить приток в страну новых товаров в то время, когда ряд зарубежных компаний и брендов принял решение уйти с российского рынка.



Около 300 работ 11 мастеров народных ремесел Витебского района представили на выставке в Витебске

Belta.by (ru) 

В числе популярных изделий мастеров есть возрожденные "маляваныя дываны", или маляванки, - ковры из черной льняной ткани, на которую наносился цветной рисунок. Мастера центра также создали коллекцию средневековой одежды, которую горожане носили в IX - XII веках.

Польский публицист рассказал о первоначальных планах США ударить по России через Беларусь

Belta.by (ru) 

Томаш Грыгуч охарактеризовал политику Соединенных Штатов: "США могут так поступать и поступают. Бессовестно, не оглядываясь ни на кого. Ни на Россию, ни на интересы Китая, ни на интересы любой другой страны, потому что все еще верят, что являются сверхдержавой".

МИД о визовых ограничениях для ряда белорусских должностных лиц: это вмешательство во внутренние дела страны

Belta.by (ru) 

По мнению официального представителя белорусского внешнеполитического ведомства, вызывает лишь сожаление тот факт, что американские дипломаты, которые, по идее, должны заниматься поиском компромиссов, никак не могут остановиться и продолжают раскручивать спираль эскалации.

Противодействие наркоторговле, квадрокоптеры и профилактика. В милиции Минска определили задачи на год

Belta.by (ru) 

В заседании коллегии ГУВД Мингорисполкома принял участие министр внутренних дел Иван Кубраков. Были обозначены основные успехи и проблематика работы в ушедшем году, на основе чего определили текущие задачи.

ФОТОФАКТ: Выставка уникальных изделий "Белхудожпромыслы" прошла в Бресте

Belta.by (ru) 

Презентация уникальных изделий, выполненных руками белорусских мастеров народных художественных ремесел объединения "Белхудожпромыслы", состоялась в Бресте 18 января в конференц-зале Брестского горисполкома.

Будет сложно, но интересно. Астрологический прогноз на 2023 год для всех знаков зодиака

Belta.by (ru) 

Что готовят каждому знаку зодиака звезды в новом году? Как максимально использовать возможности, которые они нам открывают, и как с минимальными потерями пройти неблагоприятное время?

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Двух рыбаков спасли работники МЧС в Кобринском районе

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел 17 января. "В 10.09 спасателям сообщили, что на озере возле деревни Леликово Кобринского района тонут двое мужчин. По предварительной информации, когда они рыбачили, лодка перевернулась и мужчины оказались в воде. Схватившись за лодку, начали звать на помощь", - рассказали в пресс-службе МЧС.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в третий круг Australian Open

Belta.by (ru) 

Двукратная победительница Australian Open белоруска Виктория Азаренко (24-й номер мирового рейтинга) меньше чем за час разгромила в 1/32 финала аргентинскую теннисистку Надю Подорошку (191) - 6:1, 6:0. В первом раунде Виктория Азаренко взяла верх над представительницей США Софией Кенин (203) - 6:4, 7:6 (7:3).

Новую книгу МНС о налоговой грамотности для детей представят на выставке-ярмарке в Минске

Belta.by (ru) 

"Издательство "Вышэйшая школа" совместно с Министерством по налогам и сборам в 2022 году выпустило книги "Урок налоговой грамотности. Доступно и увлекательно", а также "Играем, решаем - о налогах много знаем".

Литва денонсировала договор о приграничном сотрудничестве с Беларусью

Belta.by (ru) 

Процесс денонсации был инициирован Министерством внутренних дел Литвы. Ранее в ведомстве заявляли, что в нынешней геополитической ситуации реализация договора невозможна и не станет возможной в ближайшее время.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Врач Мескина: укусы клещей и комаров могут обернуться летальным исходом

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка