Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

Мемориальную доску Герою Советского Союза Владимиру Ермаку открыли накануне Дня спасателя в Бобруйске

Belta.by (ru) 

Мемориальную доску Герою Советского Союза Владимиру Ермаку открыли накануне Дня спасателя в Бобруйске. Она разместилась на здании пожарной аварийно-спасательной части №4 по ул.Октябрьской, рассказали корреспонденту БЕЛТА в Бобруйском горрайотделе по ЧС.

"Какое счастье, когда твой ребенок бегает по росе". Репортаж о реабилитации в минском центре

Belta.by (ru) 

Уникальное здание с полностью доступной средой было открыто по программе Президента "Дети Беларуси" в 2000 году. В центре общей площадью более 11 тыс. кв.м одномоментно могут находиться 120 детей. Благодаря просторным холлам, пандусам, дополнительным поручням ребята с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в том числе на инвалидных колясках, передвигаются без препятствий.

МАЗ заинтересован развивать сотрудничество с предприятиями Башкортостана

Belta.by (ru) 

Генеральный директор Минского автомобильного завода Валерий Иванкович в ходе переговоров отметил, что важным показателем работы с регионом за последний год является увеличение объемов товарооборота и расширение партнерских отношений с местными предприятиями.

Минобороны: совместные с Россией летные учения укрепляют безопасность Союзного государства

Belta.by (ru) 

Командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси Андрей Лукьянович рассказал о целях совместного с Россией летного учения, которое проводится под его руководством. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.



В Минэнерго рассказали, как будет контролироваться газовое оборудование в многоквартирных домах

Belta.by (ru) 

В течение года в плановом порядке в многоквартирных домах будут выполняться работы по техобслуживанию вводных и внутренних газопроводов и газоиспользующего оборудования с отключением от газораспределительной системы и их испытанием на герметичность воздухом.

В Могилеве два ранее судимых обманули знакомого на Br5 тыс.

Belta.by (ru) 

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева с заявлением обратился 62-летний житель Витебской области. Мужчина рассказал, что был обманут двумя знакомыми. Выяснилось, что ранее судимые приятели из Орши 20 и 21 года уговорили потерпевшего оформить на себя в рассрочку мобильный телефон.

ЕЭК установила единые требования к генетическому материалу в сфере животноводства

Belta.by (ru) 

"Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила новые главы единых ветеринарных требований и формы ветеринарных сертификатов для эмбрионов in vitro крупного рогатого скота и эмбрионов мелкого рогатого скота", - рассказали в пресс-службе ЕЭК.

Мужчина угрожал ножом работницам кафе в Витебске

Belta.by (ru) 

Вечером мужчина заглянул в кафе города, находящееся неподалеку от остановки общественного транспорта, где берет пассажиров автобус до Тулово. Посетитель бесцеремонно направился в служебное помещение, где стал пугать 25-летнюю девушку-повара и 30-летнюю заведующую объектом общепита, угрожая физической расправой.

Польский эксперт: Лукашенко - политик, который первый в мире смог победить цветной блицкриг

Belta.by (ru) 

"В Беларуси мы видели попытку майдана. В августе 2020 года после победы Александра Лукашенко в выборах была попытка раскола Беларуси. Не получилось. Благодаря решительным действиям Президента Александра Лукашенко. Это политик, который первый в мире смог победить цветной блицкриг", - сказал Томаш Грыгуч.

Мингорисполком и облисполкомы проведут прямые телефонные линии 21 января

Belta.by (ru) 

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых линий для повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма, волокиты и бумаготворчества, а также для оперативного решения возникающих у людей проблемных вопросов.

Житель Ганцевичского района ограбил престарелую односельчанку

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел в одном из сельских населенных пунктов. Домой к одиноко проживающей 82-летней пенсионерке наведался 41-летний односельчанин. Женщина хорошо знала визитера, так как он раньше помогал ей по хозяйству.

Около 140 тыс. жителей Витебской области прошли второй курс бустерной вакцинации от COVID-19

Belta.by (ru) 

Всего в Витебской области курс первичной вакцинации от COVID-19 прошли более 780 тыс. человек, что составляет 72,9% от населения региона. Из них более 700 тыс. граждан прошли первую бустерную вакцинацию, которая делается спустя полгода после полного курса вакцинации.

МНС о новой книге: она поможет проводить внеклассные уроки в игровой и понятной для детей форме

Belta.by (ru) 

При поддержке МНС за последние четыре года вышло уже восемь книг о налоговой грамотности. Все эти издания находятся в открытом доступе и размещены на сайте МНС.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


"Мы для них были рабами". Семью этой белоруски угнали в Германию, когда ей было 4 года

Belta.by (ru) 

Малоритский район был оккупирован 26 июня 1941 года. Подразделения, прикрывавшие отход основных сил, сопротивлялись до начала июля, после чего небольшими группами выходили на соединение с силами Красной Армии. Буквально с первых дней войны активное сопротивление врагу начали оказывать и местные жители.

Упавший в Броварах вертолет был куплен у Франции и имел технические проблемы

Belta.by (ru) 

Вертолет модели Super Puma EC225 имел ряд технических проблем. В 2018 году у компании-производителя Airbus Helicopters было несколько судебных исков по поводу "врожденной" неисправности самолета, о чем писали профильные СМИ.

В Смолевичах из-за нарушений приостановлена деятельность магазина одежды

Belta.by (ru) 

В частности, товар реализовывался без документов, подтверждающих их приобретение и соответствие требованиям технических регламентов, а также на товары или их упаковку не были нанесены средства идентификации.

Генсек ООН Гутерриш назвал нынешнюю геополитическую ситуацию в мире худшей за всю его жизнь

Belta.by (ru) 

По мнению генсека, на сегодняшний день ситуация "хуже, чем во время холодной войны", так как сейчас меньше механизмов, которые могли бы гарантировать, что существующие конфликты не выйдут из-под контроля.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену