Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 30.09.2023

Житель Брянской области получил ранение в результате атаки беспилотника

РИА «ФедералПресс» 

БРЯНСК, 30 сентября, ФедералПресс. В результате атаки беспилотников на город Трубчевск Брянской области местный житель получил ранение, об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в Telegram.

Кириенко: патриотическим воспитанием молодежи займутся спортивные управленцы

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Центре знаний «Машук» стартовал Всероссийский образовательный семинар для руководителей филиалов и федераций-членов Российского Союза боевых искусств, об этом сообщают организаторы.

Стали известны подробности задержания бывшего мэра Печоры Валерия Серова

РИА «ФедералПресс» 

ПЕЧОРА, 30 сентября, ФедералПресс. Бывший мэр Печоры Валерий Серов, задержанный сегодня перед отправкой в зону СВО, мог получить взятку от местного предпринимателя, пишет газета «Известия».

В Тюмени под рэп и гонки прошел первый конкурс водителей мусоровозов и сортировщиков

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В Тюмени прошел конкурс профмастерства среди экипажей водителей мусоровозов и бригад сортировщиков. Участники продемонстрировали свои творческие и профессиональные способности. На межрегиональное состязание съехались профессионалы из Тюменской и соседних областей.

Новый район с вулканами может появиться на Камчатке

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 сентября, ФедералПресс. Жилой комплекс с видом на вулканы в скором времени может появиться в Петропавловске-Камчатском. Здесь смогут поселиться 5 тысяч человек.

Армения обратилась к ЕС из-за наплыва беженцев

РИА «ФедералПресс» 

ЕРЕВАН, 30 сентября, ФедералПресс. Армения обратилась к Евросоюзу с просьбой о помощи из-за наплыва беженцев из Нагорного Карабаха, сообщает агентство Reuters.

Туристы из Новосибирска застряли в Дубае

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, ФедералПресс. Самолет из Арабских Эмиратов вторые сутки не может вылететь до Новосибирска. Это коснулось рейса авиакомпании S7. По словам пассажиров, которые застряли в Дубае, вылет был запланирован на 29 сентября, однако его перенесли. Получить ответ от местного гида и оператора не удавалось.



Какова численность «партии войны» в России: данные ВЦИОМ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В России «партия войны», яркими представителями которой являются Евгений Пригожин и Игорь Стрелков, составляет около 10–15 %. О том, какого мнения придерживается большая часть граждан, рассказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

В Пушкинских Горах стартовал финальный этап Кубка России: «Здесь вся раллийная тусовска страны собралась»

РИА «ФедералПресс» 

В Пушкинских Горах 30 сентября стартовал финальный этап Кубка России – ралли «Пушкинские Горы – 2023», который является также финальным этапом Кубка Содружества «Трофей Александра Невского». Ралли будут идти в течение двух дней. Для участия в гонках приехали спортсмены из Москвы, Петербурга, Ярославля, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Майкопа, Краснодара, Ижевска, Владивостока, Петрозаводска, Уфы, Владимира, Смоленска, Кирова, Минска, Череповца и других городов. Всего 69 экипажей. О том, как прошло открытие мероприятия... Читать дальше...

В Госдуме заявили о возможном выходе Армении из ОДКБ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что Армения может принять решение о выходе из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Топ-менеджер образовательной платформы: «Все мы сегодня должны стать ИТ-специалистами»

РИА «ФедералПресс» 

С 28 сентября по 1 октября в мастерской управления «Сенеж» проходит II Международная школа интернет-безопасности молодежи, посвященная обеспечению информационно-психологической безопасности молодых людей и построению когнитивного суверенитета личности, общества и государства в интернет-пространстве. Заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы», куратор «Мастерской новых медиа» Юлия Аблец – по итогам стратегической сессии «Кадровый потенциал молодежи в ИТ-сфере: каковы профессии будущего и национальные приоритеты?» ... Читать дальше...

В Петербурге пенсионер угрожал катаной водителю на дороге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. В Северной столице разыскивают пожилого водителя, который попытался решить конфликт с помощью холодного оружия. Инцидент произошел на улице Композиторов из-за того, что два автомобиля не смогли определиться с очередностью проезда.

Жители южноуральской деревни разоблачили шоу с экстрасенсами: «Сплошная ложь и выкрутасы на камеру»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В деревню Фроловка приезжали экстрасенсы из шоу на ТНТ. Программа уже вышла в эфир. Но местным жителям не понравилось, что показали про их деревню. Они рассказали, что экстрасенсы мало что рассказали правдивого.

Фестиваль «Самбо в школу» прошел в Верхней Пышме

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Областной фестиваль «Самбо в школу» собрал шесть команд Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Арти и Арамиля. Участникам предстояло сразиться в трех дисциплинах.

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


В Подмосковье ученик распылил перцовку во время урока: прокуратура проводит проверку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Трое школьников попали в больницу в городе Клин из-за распыления перцового баллончика. У детей диагностированы ожоги слизистых.

Летний роман со школьницей закончился уголовным делом в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего уроженца Ставропольского края из-за близости с 14-летней девочкой. Заявление в полицию написал отец школьницы.

Названо условие отключения российских каналов в Армении

РИА «ФедералПресс» 

ЕРЕВАН, 30 сентября, ФедералПресс. В Армении уже давно обсуждают вопрос отключения российских телеканалов, одна в эпоху интернета такое решение «не станет большим спасением». Об этом заявила депутат от провластной партии «Гражданский договор» Лусине Бадалян в эфире Factor.am на YouTube.

Физруку, ударившему школьника во Владивостоке, предъявили обвинение

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 30 сентября, ФедералПресс. Следственный комитет предъявил обвинение учителю физкультуры школы № 21, который во время урока ударил учащегося. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

В США полиция арестовала подозреваемого в причастности к убийству Тупака Шакура

РИА «ФедералПресс» 

ЛАС-ВЕГАС, 30 сентября, ФедералПресс. В Лас-Вегасе полиция задержала 60-летнего Дуэйна Кита Дэвиса, который был возможным свидетелем убийства известного музыканта Тупака Шакура.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве